Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
ROME THIBAUT (DA)
Assistant :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Dir. Epreuve :
CUIER PHILIPPE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE PIED MOUTET
Départ :
2040
Arrivée :
1750
Dénivelé :
290
Homologation :
3222/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
ESPITALLIER ESTHER (DA)
Ouvreurs B :
PECH CHARLOTTE (DA)
Ouvreurs C :
DUMONT HONORE (DA)
Ouvreurs D :
MAZET LILOU (DA)
Ouvreurs E :
DODE GASPARD (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
66.5900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CHAMROUSSE S 1:00.16 1:00.16 66.59
2 66 2/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 1:01.34 1:01.34 89.93
3 40 3/U16 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 1:01.94 1:01.94 101.80
4 42 4/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 1:02.02 1:02.02 103.38
5 43 5/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 1:02.45 1:02.45 111.89
6 32 6/U16 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CHAMROUSSE S 1:02.57 1:02.57 114.26
7 33 7/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 1:02.69 1:02.69 116.63
8 57 8/U16 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 1:02.77 1:02.77 118.22
9 59 9/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:02.78 1:02.78 118.42
10 58 10/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 1:02.87 1:02.87 120.20
11 64 11/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 1:03.52 1:03.52 133.05
12 52 12/U16 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:03.91 1:03.91 140.77
13 31 13/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 1:04.22 1:04.22 146.90
14 44 14/U16 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 1:04.61 1:04.61 154.61
15 45 15/U16 FFS2701306 2005 MAILLARD LOUIS DA GUC GRENOBLE 1:04.69 1:04.69 156.20
16 36 16/U16 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:04.82 1:04.82 158.77
17 41 17/U16 FFS2668988 2005 RABAT CHARLIE DA SC VAUJANY 1:05.03 1:05.03 162.92
18 54 18/U16 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 1:05.05 1:05.05 163.32
19 55 19/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 1:05.11 1:05.11 164.50
20 56 20/U16 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:05.13 1:05.13 164.90
21 50 21/U16 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA GUC GRENOBLE 1:05.21 1:05.21 166.48
22 37 22/U16 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 1:05.79 1:05.79 177.95
23 67 23/U16 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 1:06.05 1:06.05 183.10
24 63 24/U16 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 1:06.94 1:06.94 200.70
25 61 25/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 1:07.17 1:07.17 205.25
26 35 26/U16 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 1:08.70 1:08.70 235.52
27 53 27/U16 FFS2704139 2005 DEGANO GASPARE DA GUC GRENOBLE 1:08.89 1:08.89 239.27
28 47 28/U16 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 1:10.42 1:10.42 269.54
29 51 29/U16 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 1:10.88 1:10.88 278.64
Abandons
38 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS
39 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR
48 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS
49 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S
60 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR
62 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE
65 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S
Non partants
34 FFS2701266 2004 PELTIER OSCAR DA SC ALPE HUEZ