Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

DEUX ALPES

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
ROME THIBAUT (DA)
Assistant :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Dir. Epreuve :
CUIER PHILIPPE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE PIED MOUTET
Départ :
1890
Arrivée :
1770
Dénivelé :
120
Homologation :
2620/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
ESPITALLIER ESTHER (DA)
Ouvreurs B :
PECH CHARLOTTE (DA)
Ouvreurs C :
DUMONT HONORE (DA)
Ouvreurs D :
MAZET LILOU (DA)
Ouvreurs E :
DODE GASPARD (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
GALLET LORIS (DA)
Ouvreurs B :
POIROT AGATHE (DA)
Ouvreurs C :
LE MEUR ROBIN (DA)
Ouvreurs D :
DUMONT HONORE (DA)
Ouvreurs E :
CHALVIN LOU (DA)
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
74.7500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 1:01.34 47.91 1:49.25 74.75
2 43 2/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 1:02.45 47.83 1:50.28 87.57
3 58 3/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 1:02.87 47.50 1:50.37 88.69
4 40 4/U16 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 1:01.94 49.88 1:51.82 106.74
5 33 5/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 1:02.69 49.88 1:52.57 116.08
6 44 6/U16 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 1:04.61 49.83 1:54.44 139.36
7 59 7/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:02.78 51.83 1:54.61 141.47
8 52 8/U16 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:03.91 51.64 1:55.55 153.18
9 32 9/U16 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CHAMROUSSE S 1:02.57 53.25 1:55.82 156.54
10 67 10/U16 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 1:06.05 50.32 1:56.37 163.38
11 56 11/U16 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:05.13 52.11 1:57.24 174.21
12 55 12/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 1:05.11 53.46 1:58.57 190.77
13 31 13/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 1:04.22 54.86 1:59.08 197.12
14 41 14/U16 FFS2668988 2005 RABAT CHARLIE DA SC VAUJANY 1:05.03 54.35 1:59.38 200.85
15 36 15/U16 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:04.82 54.61 1:59.43 201.59
16 63 16/U16 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 1:06.94 53.29 2:00.23 211.43
17 61 17/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 1:07.17 53.42 2:00.59 215.92
18 37 18/U16 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 1:05.79 55.16 2:00.95 220.51
19 45 19/U16 FFS2701306 2005 MAILLARD LOUIS DA GUC GRENOBLE 1:04.69 59.30 2:03.99 258.24
20 35 20/U16 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 1:08.70 56.98 2:05.68 279.28
21 51 21/U16 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 1:10.88 57.44 2:08.32 312.14
22 53 22/U16 FFS2704139 2005 DEGANO GASPARE DA GUC GRENOBLE 1:08.89 59.71 2:08.60 315.63
23 47 23/U16 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 1:10.42 58.47 2:08.89 319.24
Abandons
38 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 52.94
39 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR 54.11
42 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 1:02.02
48 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 47.23
49 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S
50 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA GUC GRENOBLE 1:05.21
57 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 1:02.77
60 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 53.99
62 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 45.65
64 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 1:03.52
65 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S
Disqualifiés
54 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 1:05.05
Non partants
34 FFS2701266 2004 PELTIER OSCAR DA SC ALPE HUEZ
46 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CHAMROUSSE S 1:00.16