Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

DEUX ALPES

SC Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
ROME THIBAUT (DA)
Assistant :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Dir. Epreuve :
CUIER PHILIPPE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE PIED MOUTET
Départ :
1890
Arrivée :
1770
Dénivelé :
120
Homologation :
2620/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
ESPITALLIER ESTHER (DA)
Ouvreurs B :
PECH CHARLOTTE (DA)
Ouvreurs C :
DUMONT HONORE (DA)
Ouvreurs D :
MAZET LILOU (DA)
Ouvreurs E :
DODE GASPARD (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
GALLET LORIS (DA)
Ouvreurs B :
POIROT AGATHE (DA)
Ouvreurs C :
LE MEUR ROBIN (DA)
Ouvreurs D :
DUMONT HONORE (DA)
Ouvreurs E :
CHALVIN LOU (DA)
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
76.4500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U16 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 1:02.30 49.61 1:51.91 76.45
2 14 2/U16 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 1:04.01 48.53 1:52.54 84.11
3 20 3/U16 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 1:03.25 50.02 1:53.27 92.98
4 17 4/U16 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE 1:05.31 52.15 1:57.46 143.90
5 4 5/U16 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 1:05.28 52.63 1:57.91 149.37
6 11 6/U16 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA CO 7 LAUX GR 1:05.10 52.85 1:57.95 149.85
7 1 7/U16 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 1:04.33 53.94 1:58.27 153.74
8 12 8/U16 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 1:05.25 53.55 1:58.80 160.18
9 13 9/U16 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 1:06.25 54.65 2:00.90 185.70
10 16 10/U16 FFS2671064 2005 CADEAU BELLIARD DAPHNE DA SC ALPE HUEZ 1:06.34 57.28 2:03.62 218.76
Abandons
2 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 1:02.78
3 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 1:05.15
6 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 1:04.23
15 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 1:07.79
18 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 1:06.21
19 FFS2701912 2004 THOMAS ANNAELLE DA SC ALPE HUEZ
Disqualifiés
9 FFS2680761 2004 CANDOTTO CLOE DA VILLARDELANS 1:07.12
21 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO 7 LAUX GR 1:09.47
Non partants
5 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ
8 FFS2668500 2004 DREYFUS APOLLINE DA GUC GRENOBLE
10 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ