Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA

VAUJANY

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
GINESTET THOMAS (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EYMERY JEROME (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1885
Arrivée :
1683
Dénivelé :
202
Homologation :
3527/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10h10
Traceur :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Ouvreurs A :
LLORACH JULES (DA)
Ouvreurs B :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12h25
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
LLORACH JULES (DA)
Ouvreurs B :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
113.6800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U14 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 51.78 50.37 1:42.15 113.68
2 25 2/U14 FFS2681031 2007 MAZET LILOU DA SC DEUX ALPE 53.19 50.18 1:43.37 125.74
3 38 3/U14 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 53.52 50.18 1:43.70 129.01
4 23 4/U14 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 53.24 50.47 1:43.71 129.10
5 34 5/U14 FFS2677642 2007 CHARBOTEL ILONA DA SC ALPE HUEZ 53.46 50.59 1:44.05 132.47
6 21 6/U14 FFS2681989 2007 OWEN EMILY DA SC ALPE HUEZ 52.94 51.15 1:44.09 132.86
7 19 7/U14 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 53.39 51.42 1:44.81 139.98
8 30 8/U14 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA VILLARDELANS 53.83 51.15 1:44.98 141.66
9 1 9/U14 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 52.95 52.23 1:45.18 143.64
10 41 10/U14 FFS2680717 2007 DUFOUR FORT MADIE DA CO 7 LAUX GR 55.12 50.76 1:45.88 150.56
11 4 11/U14 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 53.53 52.69 1:46.22 153.92
12 14 12/U14 FFS2679975 2007 ARGOUD PAULINE DA CS ST PIERRE 54.03 52.81 1:46.84 160.05
13 39 13/U14 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 55.89 51.31 1:47.20 163.61
14 11 14/U14 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 54.40 52.88 1:47.28 164.40
15 9 15/U14 FFS2676794 2007 LAO LILI MEIJE DA SC ALPE HUEZ 54.00 53.29 1:47.29 164.50
16 5 16/U14 FFS2673105 2007 BURGER MARIANNA DA VILL.RECULAS 54.79 52.69 1:47.48 166.38
17 12 17/U14 FFS2681982 2007 DEBUS MAELYS DA SC ALPE HUEZ 54.67 53.48 1:48.15 173.00
18 15 18/U14 FFS2671011 2007 ESPITALLIER ESTHER DA SC DEUX ALPE 55.38 53.26 1:48.64 177.85
19 26 19/U14 FFS2674013 2007 POIROT AGATHE DA SC DEUX ALPE 55.65 53.21 1:48.86 180.02
20 7 20/U14 FFS2689781 2006 STEFFEN MAINA DA CS ST PIERRE 55.41 54.21 1:49.62 187.54
21 35 21/U14 FFS2693942 2006 TCHATIRIAN ELISE DA VILLARDELANS 56.40 53.24 1:49.64 187.74
22 24 22/U14 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO 7 LAUX GR 56.24 53.58 1:49.82 189.52
23 28 23/U14 FFS2676603 2007 JARRIGE MAIWENN DA CO 7 LAUX GR 56.70 53.33 1:50.03 191.59
24 2 24/U14 FFS2691235 2006 TSCHIRRET JOANNE DA GUC GRENOBLE 55.79 55.12 1:50.91 200.29
25 10 25/U14 FFS2681986 2007 MORGILLO LORENA DA SC VAUJANY 56.18 56.48 1:52.66 217.60
26 33 26/U14 FFS2699005 2007 BOURGEAT EMMA DA CS ST PIERRE 58.81 54.72 1:53.53 226.20
27 29 27/U14 FFS2681064 2007 BOUZON CLARISSE DA SC ALLEVARDI 57.69 56.05 1:53.74 228.28
28 32 28/U14 FFS2697374 2007 WALKER IVY DA SC OZ-ALLEMO 58.79 56.34 1:55.13 242.02
29 36 29/U14 FFS2681646 2006 FAVERGEAT CAPUCINE DA CO 7 LAUX GR 1:00.26 55.67 1:55.93 249.93
30 8 30/U14 FFS2672751 2006 MIR EVA DA GUC GRENOBLE 56.35 59.67 1:56.02 250.82
31 18 31/U14 FFS2676264 2007 PRIBISE ZOE DA CS AURIS 59.15 57.40 1:56.55 256.06
32 31 32/U14 FFS2704179 2007 PLUCHART ALBANE DA CS ST PIERRE 1:01.18 56.30 1:57.48 265.25
33 13 33/U14 FFS2685589 2007 VIAL PERRET LEA DA VILLARDELANS 1:00.27 58.17 1:58.44 274.75
34 37 34/U14 FFS2680155 2007 LOUBECHINE MILA DA CO 7 LAUX GR 1:02.89 55.64 1:58.53 275.64
35 27 35/U14 FFS2688376 2007 REBREYEND LOU DA SC OZ-ALLEMO 1:01.23 59.24 2:00.47 294.82
36 17 36/U14 FFS2696571 2007 BERTHONNEAU LEIA DA SC OZ-ALLEMO 1:02.56 1:03.19 2:05.75 347.02
Abandons
3 FFS2678531 2006 NICOT FLORA DA SC ALLEVARDI 51.84
20 FFS2674235 2006 GAUTHIER MARINE DA CS AURIS 56.38
22 FFS2688625 2007 SOUGEY LYLOU DA CS ST PIERRE 53.48
40 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR
Disqualifiés
6 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 53.65