Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de bronze de Bois-d'Amont

LES ROUSSES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NICOLAS LAURENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TABAGNOZ
Départ :
1430
Arrivée :
1253
Dénivelé :
177
Homologation :
2990/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
CRETIN FRANCIS (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN PAUL (MJ)
Ouvreurs B :
BAUD EMMANUELLE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
CRETIN DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN PAUL (MJ)
Ouvreurs B :
BAUD EMMANUELLE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
194.5000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U14 FFS2674147 2006 WHITING CHARLOTTE MJ SKI ROUSSES 55.49 55.65 1:51.14 194.50
2 48 2/U14 FFS2679940 2007 VINCENT MATHILDE MJ SKI ROUSSES 55.87 56.50 1:52.37 205.68
3 45 3/U14 FFS2672037 2006 PONARD MAELLE MJ HT JURA SKI 55.82 58.09 1:53.91 219.67
4 46 4/U14 FFS2679932 2007 VUILLAUME LISA MJ SKI ROUSSES 59.55 1:00.01 1:59.56 271.02
5 9 1/U12 FFS2683040 2008 MASNADA MARGAUX MJ SC MONT D'OR 1:00.60 59.75 2:00.35 278.20
6 4 2/U12 FFS2695442 2009 VENTURINI EMY MJ HT JURA SKI 59.88 1:00.82 2:00.70 281.38
7 13 3/U12 FFS2692889 2009 VERT ALICE MJ LONGCHAUMOIS 1:00.18 1:02.66 2:02.84 300.83
8 41 5/U14 FFS2680334 2007 LACROIX LENA MJ SKI ROUSSES 1:00.59 1:02.69 2:03.28 304.82
9 7 4/U12 FFS2692334 2008 FAYOLLE ZOE MJ SC MONT D'OR 1:01.59 1:02.62 2:04.21 313.28
10 5 5/U12 FFS2689194 2008 CAVOLICK OLIVIA MJ HT JURA SKI 1:02.35 1:02.26 2:04.61 316.91
11 1 6/U12 FFS2681696 2008 NICOLET JEANNE MJ HT JURA SKI 1:02.17 1:03.02 2:05.19 322.18
12 10 7/U12 FFS2691619 2009 CHANOUX MAIA MJ SKI ROUSSES 1:02.57 1:04.31 2:06.88 337.54
13 2 8/U12 FFS2685405 2009 BAVOUX LOLA MJ HT JURA SKI 1:02.95 1:04.89 2:07.84 346.26
14 12 9/U12 FFS2694608 2008 FAGES NURIA MJ SKI ROUSSES 1:06.35 1:05.40 2:11.75 381.80
15 6 10/U12 FFS2693946 2009 BOIVIN ZELIE MJ HT JURA SKI 1:06.38 1:06.54 2:12.92 392.43
16 44 6/U14 FFS2703696 2006 CHMIEL LOANE MJ SC MONT D'OR 1:06.27 1:07.90 2:14.17 403.79
17 11 11/U12 FFS2694601 2009 GRESSET LAURA MJ SMBM/MORBIER 1:07.03 1:07.24 2:14.27 404.70
18 50 7/U14 FFS2690788 2006 MATTEI LUNA MJ SKI ROUSSES 1:07.93 1:08.24 2:16.17 421.96
19 8 12/U12 FFS2705092 2009 TESSE JULIA MJ SMBM/MORBIER 1:15.63 1:16.40 2:32.03 566.09
Abandons
3 FFS2687196 2009 STANISLAWEK ALICJA MJ SC ST GENIS 58.81
49 FFS2690236 2006 FENIET CELINA MJ SKI ROUSSES 1:03.02
Non partants
43 FFS2684352 2007 PONCET LOUISE MJ HT JURA SKI
47 FFS2685188 2006 GRENARD FAUSTINE MJ HT JURA SKI