Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJL Coupe de Bronze mémorial Gilles LEMAIRE- Coupe du Crédit Agricole

LA BRESSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLAUDEL RENE (MV)
Arbitre :
BRAUN CORINE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOUGIN CHRISTOPHE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1220
Arrivée :
1067
Dénivelé :
153
Homologation :
2656/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PETITJEAN CAROLE (MV)
Ouvreurs A :
ZEISS TRISTAN (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
NATURELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
POIROT GREGORY (MV)
Ouvreurs A :
ZEISS TRISTAN (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
195.2700

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 89 1/U14 FFS2678832 2007 MEYER NOAH MV SK DU TANET 34.75 34.36 1:09.11 195.27
2 83 2/U14 FFS2681032 2007 SCHILLINGER JEAN MV SK DU TANET 34.96 34.59 1:09.55 201.70
3 84 3/U14 FFS2676792 2006 MATHIEU REMI MV ST MAURICE 36.03 34.87 1:10.90 221.43
4 86 4/U14 FFS2682067 2006 BOURDIN EMILIEN MV US VENTRON 36.39 36.68 1:13.07 253.14
5 64 1/U12 FFS2695466 2009 PHILIPPE GASPARD MV LA BRESSAUDE 37.47 37.71 1:15.18 283.98
6 55 2/U12 FFS2682992 2009 TOURTET LUCAS MV SC HT SAVOUR 37.58 38.06 1:15.64 290.70
7 81 5/U14 FFS2697661 2007 CURIEN LEO MV LA BRESSAUDE 38.74 37.29 1:16.03 296.40
8 60 3/U12 FFS2688835 2009 ZIPFEL LOUIS MV SC BONHOMME 37.93 38.49 1:16.42 302.10
9 63 4/U12 FFS2686377 2008 NASTI PAUL MV SK DU TANET 37.99 38.45 1:16.44 302.39
10 90 6/U14 FFS2701039 2007 CHEVRIER LUCAS MV ST MAURICE 38.00 38.51 1:16.51 303.42
11 61 5/U12 FFS2687162 2008 MOUGIN BATISTE MV LA BRESSAUDE 38.41 38.43 1:16.84 308.24
12 58 6/U12 FFS2681631 2008 LAURENT HUGO MV LA BRESSAUDE 38.31 38.54 1:16.85 308.39
13 91 7/U14 FFS2697599 2007 HUGUEL SERAPHIN MV ST MAURICE 38.39 38.65 1:17.04 311.16
14 80 8/U14 FFS2673172 2006 FREDRIKSEN NILS MV US VENTRON 39.04 39.38 1:18.42 331.33
15 59 7/U12 FFS2697726 2008 SONREL PAUL MV AS DU VALTIN 39.34 39.55 1:18.89 338.20
16 54 8/U12 FFS2697301 2008 PIERREL FELIX MV US VENTRON 40.07 39.20 1:19.27 343.75
17 62 9/U12 FFS2691628 2008 RIGOLLET EMILIEN MV ST MAURICE 43.50 37.60 1:21.10 370.50
18 88 9/U14 FFS2678065 2007 MISCHEL JULIEN MV SC BONHOMME 40.77 41.10 1:21.87 381.75
19 85 10/U14 FFS2700978 2006 TERLIER VICTOR MV LA BRESSAUDE 41.05 40.84 1:21.89 382.04
20 87 11/U14 FFS2688198 2006 HOUVION TERENCE MV AS DU VALTIN 40.73 41.72 1:22.45 390.23
21 82 12/U14 FFS2701523 2006 ETTERLEN JULIEN MV SCV WESSERLI 41.73 41.17 1:22.90 396.80
22 57 10/U12 FFS2695374 2009 HIRTH HUGO MV SCR THANN 43.43 43.84 1:27.27 460.67
23 56 11/U12 FFS2705467 2009 MANGEL AUGUSTIN MV SCV WESSERLI 51.23 49.14 1:40.37 652.12