Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U16 - Trophée BP Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération Liste de départ Garçons

RISOUL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESPINAT YVES (AP)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERARD LUC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2102
Arrivée :
1960
Dénivelé :
142
Homologation :
3416/12/16

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GAUCHE MATHIEU (AP)
Ouvreurs A :
BELLEVILLE MAEL (AP)
Ouvreurs B :
DELION ALICE (AP)
Ouvreurs C :
DECHERF ANTOINE (AP)
Ouvreurs D :
COMBAL CLEMENT (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
JACQUEMOT MARC ANTOINE (AP)
Ouvreurs A :
BELLEVILLE MAEL (AP)
Ouvreurs B :
DELION ALICE (AP)
Ouvreurs C :
DECHERF ANTOINE (AP)
Ouvreurs D :
COMBAL CLEMENT (AP)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U16 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 45.60 47.24 1:32.84 65.00
2 43 2/U16 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 45.93 48.54 1:34.47 77.82
3 24 3/U16 FFS2664719 2005 DUVIVIER LOUANE AP ORRES EMBRUN 46.53 49.38 1:35.91 89.14
4 28 4/U16 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL 46.39 51.12 1:37.51 101.72
5 44 5/U16 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 48.48 50.29 1:38.77 111.63
6 9 6/U16 FFS2657585 2004 GANTY LILI GAIA AP EC CHAMPSAUR 47.24 51.56 1:38.80 111.86
7 21 7/U16 FFS2661093 2005 BELLUE CAPUCINE AP SC D'ANCELLE 47.65 51.23 1:38.88 112.49
8 31 8/U16 FFS2656793 2004 GORLET PRUNE AP CS RISOUL 48.87 50.77 1:39.64 118.47
9 2 9/U16 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 47.21 52.72 1:39.93 120.75
10 20 10/U16 FFS2672856 2004 BLEINC LOLA AP CS RISOUL 48.49 51.51 1:40.00 121.30
11 14 11/U16 FFS2658822 2005 DEVILLE TIPHAINE AP CO DEVOLUY 48.16 52.19 1:40.35 124.05
12 45 12/U16 FFS2658132 2004 CERAUDO LILIA AP SAUZE BARCEL 49.90 50.49 1:40.39 124.37
13 17 13/U16 FFS2678297 2004 FALQUE LIV ANNA AP SPORTIN VARS 48.37 52.40 1:40.77 127.35
14 5 14/U16 FFS2663332 2004 GALLICE EMA AP SEYNE BLANCH 49.55 54.68 1:44.23 154.56
15 35 15/U16 FFS2668751 2004 DAVID ANOUK AP CO PRALOUP 51.48 53.23 1:44.71 158.33
16 3 16/U16 FFS2676703 2005 BOUZEAU CYRIELLE AP ORRES EMBRUN 50.40 54.60 1:45.00 160.61
17 18 17/U16 FFS2660443 2005 DUCLOS CLARA AP CO DEVOLUY 51.29 53.88 1:45.17 161.95
18 29 18/U16 FFS2673135 2005 VITTOT VALENTINE AP GAP ORCIERES 52.79 52.99 1:45.78 166.75
19 36 19/U16 FFS2666000 2005 BLANC CELIA AP GUILLESTRE 51.67 54.90 1:46.57 172.96
20 8 20/U16 FFS2676704 2005 KALUZA EMMA AP ORRES EMBRUN 52.39 57.79 1:50.18 201.34
21 34 21/U16 FFS2658713 2005 DAVID CHARLINE AP CO DEVOLUY 56.61 58.21 1:54.82 237.83
Abandons
1 FFS2666137 2005 AUBERT MANA AP ORRES EMBRUN 44.98
6 FFS2660483 2005 VALLET JULIE AP ST ANTOINE
7 FFS2667565 2005 LAMBOTIN LAURENE AP CSH BRIANCON 50.80
12 FFS2661426 2004 IELSCH CHARLOTTE AP SERRE CHEVAL 49.96
13 FFS2658551 2005 ARNAUD AMELIE AP SAUZE BARCEL 46.49
16 FFS2675166 2005 HANCY CHARLOTTE AP CSH BRIANCON 47.34
22 FFS2662325 2005 ROUYER HELENA AP SAUZE BARCEL 48.39
25 FFS2672857 2005 BONNAFFOUX LAURA AP CS RISOUL 51.68
26 FFS2678292 2005 BRIAND VALENTINE AP SPORTIN VARS 52.19
27 FFS2679261 2005 BIANCHI LOU ANN AP PUY ST VINCE
30 FFS2663534 2004 VOJTOVIC CARLA AP CO PRALOUP 52.83
32 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES 53.08
41 FFS2652269 2004 PLARD MATHILDE AP CS RISOUL
46 FFS2672987 2004 SANS LE BOUBENEC EMMA AP ORC MERLETTE 50.69
Disqualifiés
4 FFS2670832 2004 DUMAINE CARLA AP SC D'ANCELLE 55.80
40 FFS2659202 2005 CHARBONNIER EMY AP EC CHAMPSAUR 50.59
47 FFS2666722 2005 REYNIER AXELLE AP GUILLESTRE
Non partants
10 FFS2661660 2004 BENIZEAU APOLLINE AP CSH BRIANCON
11 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL
15 FFS2672816 2005 COVILLERS JUSTINE AP SC QUEYRAS
19 FFS2661659 2004 COMBES VALENTINE AP CSH BRIANCON
23 FFS2660610 2005 JOUFFREY MANON AP SERRE CHEVAL
37 FFS2658627 2005 RICHARD AURELIE AP SC QUEYRAS
38 FFS2659222 2005 BELLEGO ALBANE AP SC MONGENEV
39 FFS2652482 2004 RICHAUD FAUSTINE AP CO PRALOUP
42 FFS2670766 2005 PEREIRA LOLA AP SERRE CHEVAL