Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 SLALOM

LE TOUR

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUDIBERT JEREMY (MB)
Arbitre :
LAGET CHLOE (MB)
Assistant :
TAIRRAZ JOANN ()
Dir. Epreuve :
AUDIBERT JEREMY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CLUB DES SPORTS
Départ :
2070
Arrivée :
1950
Dénivelé :
120
Homologation :
2718/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
PONCET ARMAND (MB)
Ouvreurs A :
HAGEN AKSEL (MB)
Ouvreurs B :
GOIN BIDAULT ADEM (MB)
Ouvreurs C :
LOUCEL ARMAND (MB)
Ouvreurs D :
TAIRRAZ LOUIS (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BELTRAMO MARION (SA)
Ouvreurs A :
HAGEN AKSEL (MB)
Ouvreurs B :
GOIN BIDAULT ADEM (MB)
Ouvreurs C :
LOUCEL ARMAND (MB)
Ouvreurs D :
TAIRRAZ LOUIS (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U12 FFS2677315 2008 BALMAT JONES CASSANDRA MB CS CHAMONIX 38.81 40.98 1:19.79 230.00
2 15 2/U12 FFS2688828 2008 ORY LYDIE MB LES HOUCHES 39.15 42.01 1:21.16 242.53
3 27 3/U12 FFS2683961 2008 RAVANEL FANNY MB LES HOUCHES 40.46 42.28 1:22.74 256.99
4 7 4/U12 FFS2680638 2008 ADAMS FLORE MB CS ARGENTIER 41.29 45.95 1:27.24 298.16
5 26 5/U12 FFS2677289 2008 RAINBIRD ROSIE MB CS CHAMONIX 44.00 44.20 1:28.20 306.94
6 21 6/U12 FFS2682299 2008 LEFLAIVE WILLA MB CS ARGENTIER 43.13 45.11 1:28.24 307.31
7 6 7/U12 FFS2683786 2009 LAFORCE AMBER MB LES HOUCHES 41.84 46.48 1:28.32 308.04
8 19 8/U12 FFS2697423 2009 FALDA THERESA MB LES HOUCHES 43.61 45.91 1:29.52 319.02
9 20 9/U12 FFS2683420 2009 GACHET TAIRRAZ ELYNE MB CS CHAMONIX 43.95 45.61 1:29.56 319.39
10 3 10/U12 FFS2683038 2009 GRYZKA JADE MB CS CHAMONIX 41.08 49.01 1:30.09 324.23
11 11 11/U12 FFS2688019 2008 RITCHIE GABRIELLA MB LES HOUCHES 39.97 50.44 1:30.41 327.16
12 5 12/U12 FFS2692516 2009 PLENIER AGATHE MB LES HOUCHES 43.25 48.33 1:31.58 337.87
13 10 13/U12 FFS2682435 2008 CHASSAGNE LEONIE MB CS CHAMONIX 45.66 51.10 1:36.76 385.26
14 9 14/U12 FFS2700323 2009 MERLINI KLARA MB VALLORCINE 45.63 51.43 1:37.06 388.00
15 25 15/U12 FFS2683037 2009 GRYZKA EMILIE MB CS CHAMONIX 48.02 50.04 1:38.06 397.15
16 4 16/U12 FFS2690744 2009 HARDY TRINITY MB CS ARGENTIER 45.73 53.12 1:38.85 404.38
17 13 17/U12 FFS2685206 2009 MARIN SERVET ISMAELLE MB CS ARGENTIER 54.06 58.58 1:52.64 530.55
Abandons
8 FFS2684895 2009 LACOSTE PAULINE MB LES HOUCHES
23 FFS2699761 2008 HARIK DIT BRIK ELEONOR MB MULTIGLISSE 48.32
Disqualifiés
1 FFS2677285 2008 MC NEILLIE LILIA MB LES HOUCHES 44.69
17 FFS2687633 2008 HOUSSIN DRUGE FOSTINE MB LES HOUCHES 43.33
24 FFS2683782 2009 DARLAY JUNE MB LES HOUCHES 40.58
Non partants
2 FFS2686800 2008 BODIN ROSALIE MB CS ARGENTIER
14 FFS2690746 2009 FAVERI PENELOPE MB CS ARGENTIER
16 FFS2688823 2009 VAILLANT LORNA MB LES HOUCHES
18 FFS2690743 2009 BODIN ANGELE MB CS ARGENTIER
22 FFS2685787 2009 UKHINA YANA MB CS CHAMONIX