Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION"

MANIGOD

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRECANI EMMANUEL (MB)
Arbitre :
AVELINE JEROME (MB)
Assistant :
PERRET ERIC (MB)
Dir. Epreuve :
MOURIE ALAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND CRET
Départ :
1636
Arrivée :
1490
Dénivelé :
146
Homologation :
3579/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H
Traceur :
RIOTTON DIDIER (MB)
Ouvreurs A :
DUVERNEY HELEONORE (MB)
Ouvreurs B :
LAVERGNE ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MEROTTO CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
DUVERNEY HELEONORE (MB)
Ouvreurs B :
LAVERGNE ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
AVELINE MAXENCE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.1400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U18 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 51.13 51.14 1:42.27 85.14
2 14 2/U18 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ 51.40 51.26 1:42.66 87.92
3 5 3/U18 FFS2647551 2002 MOURIER SALOME MB CS LA CLUSAZ 51.63 51.13 1:42.76 88.64
4 11 4/U18 FFS2656857 2003 EEDE ROSIE MB SC GD BORNAN 52.26 51.30 1:43.56 94.35
5 10 5/U18 FFS2669645 2003 BRUYERON LEELOU MB SC GD BORNAN 52.43 51.52 1:43.95 97.13
6 19 6/U18 FFS2670635 2003 DEGRANGE INES MB COMP SEVRIER 53.08 50.99 1:44.07 97.99
7 15 7/U18 FFS2648922 2002 PERNODET EMMA MB CS LA CLUSAZ 53.42 51.67 1:45.09 105.27
8 1 8/U18 FFS2648713 2003 DESGRIPPES CLARA MB CS LA CLUSAZ 53.00 52.82 1:45.82 110.48
9 16 9/U18 FFS2651522 2003 BERNAZ LAURINE MB SC BRISON 53.91 53.55 1:47.46 122.19
10 17 10/U18 FFS2652484 2002 VEYRAT DUREBEX NOEMIE MB CS MANIGOD 54.33 54.32 1:48.65 130.68
11 4 1/U21 FFS2654077 2001 BOSSUS CHLOE MB SKI ACADEMY 54.84 53.95 1:48.79 131.68
12 27 11/U18 FFS2676242 2003 BICHOT CLARISSE MB COMP SEVRIER 54.86 54.70 1:49.56 137.18
13 9 12/U18 FFS2651708 2002 BELLIN MARION MB CS MANIGOD 54.87 54.70 1:49.57 137.25
14 22 2/U21 FFS2648703 2001 JULIEN MARIE MB CS LA CLUSAZ 55.49 55.12 1:50.61 144.67
15 33 1/U30 FFS2675206 1997 PIACENTINI CLAIRE MB SC ST GERVAI 56.72 56.76 1:53.48 165.16
16 8 13/U18 FFS2651709 2002 BELLIN CAMILLE MB CS MANIGOD 1:02.65 55.74 1:58.39 200.20
17 26 2/U30 FFS2670269 1990 IBRY MARGAUX MB CS LA CLUSAZ 59.64 59.47 1:59.11 205.34
18 28 1/Mast-M FFS940540 1981 BENOIT CAROLE MB COMP SEVRIER 1:03.62 1:03.73 2:07.35 264.16
19 31 3/U21 FFS2701436 2000 AGNELLET ELORA MB CS LA CLUSAZ 1:11.45 1:08.76 2:20.21 355.95
Abandons
3 FFS2652068 2002 POCHARD AGATHE MB CS LA CLUSAZ 52.62
6 FFS2657008 2003 FOURNIER ZALIE MB SC GD BORNAN
12 FFS2652972 2002 CHAUVEAU CAROLINE MB SC GD BORNAN 52.94
13 FFS2656925 2003 FINESSO JULIA MB SC GD BORNAN 54.99
18 FFS2658492 2003 PERILLAT BOITEUX CLAIRE MB CS MANIGOD 53.44
20 FFS2655807 2003 DORTHE JADE MB COMP SEVRIER 55.26
23 FFS2648714 2003 DONZEL GONET ALICIA MB CS LA CLUSAZ 56.03
24 FFS2659498 2003 LE BARS ANNA LOU MB SEYTHENEX 56.39
25 FFS2680895 2003 SEROND LOLITA MB CS MANIGOD 57.24
29 FFS2651086 2002 DELOCHE MARINE MB SC GD BORNAN
32 FFS2671576 2002 BOROCCO INES MB ASO NTN-SNR 58.04
Disqualifiés
7 FFS2652717 2002 PACCARD JULIE MB CS MANIGOD 55.01