Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM - U12-U14 FILLES - Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération

LE SAUZE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIBET NOEL (AP)
Arbitre :
MOREL FREDERIC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAGET RAYMOND (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAROLE MERLE
Départ :
1869
Arrivée :
1719
Dénivelé :
150
Homologation :
3725/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
LHERITIER SACHA (AP)
Ouvreurs B :
HUC AUTRIC ROMANO (AP)
Ouvreurs C :
LEMAIRE LOUANN (AP)
Ouvreurs D :
BERCHER CLEMENTINE (AP)
Ouvreurs E :
DE FENOYL MARK (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
RIBET NOEL (AP)
Ouvreurs A :
LHERITIER SACHA (AP)
Ouvreurs B :
HUC AUTRIC ROMANO (AP)
Ouvreurs C :
LEMAIRE LOUANN (AP)
Ouvreurs D :
BERCHER CLEMENTINE (AP)
Ouvreurs E :
DE FENOYL MARK (AP)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 116 1/U14 FFS2670826 2006 DUMAINE CLARISSE AP SC D'ANCELLE 35.40 36.48 1:11.88 230.00
2 125 2/U14 FFS2688421 2006 MOUGIN CLARA AP ES VALLOUISE 36.00 37.08 1:13.08 246.86
3 115 3/U14 FFS2683699 2006 MARTIN ILONA AP SC ST LEGER 35.88 37.89 1:13.77 256.56
4 135 4/U14 FFS2672376 2006 FINE CAMILLE AP SC MONGENEV 36.86 36.97 1:13.83 257.40
5 132 5/U14 FFS2675833 2007 PY LOU ANN AP SC PAYS AIX 36.45 38.17 1:14.62 268.50
6 136 6/U14 FFS2696116 2006 DEBON ATHINA AP SC MONGENEV 37.45 37.40 1:14.85 271.73
7 126 7/U14 FFS2678984 2006 BEDDA SOANE AP SEYNE BLANCH 37.12 37.89 1:15.01 273.98
8 138 8/U14 FFS2692505 2006 FARAMAZ NOA AP SC ST LEGER 37.16 38.08 1:15.24 277.21
9 144 9/U14 FFS2699449 2007 LEBEAU MANON AP SC QUEYRAS 37.99 38.10 1:16.09 289.16
10 103 1/U12 FFS2688092 2008 LAURENT ROMANE AP CSH BRIANCON 37.42 38.72 1:16.14 289.86
11 120 10/U14 FFS2702185 2007 MAILLARD DIANE AP SC PAYS AIX 37.74 38.68 1:16.42 293.79
12 140 11/U14 FFS2678641 2006 GILBERT JULIANA AP PUY ST VINCE 37.92 39.35 1:17.27 305.74
13 141 12/U14 FFS2671740 2007 GARCIN VALENTINE AP SC QUEYRAS 38.54 39.07 1:17.61 310.51
14 137 13/U14 FFS2691821 2007 GALLE CAMILLE AP SC D'ANCELLE 38.16 39.87 1:18.03 316.41
15 119 14/U14 FFS2693471 2007 CROISE FLORALIE AP GAP ORCIERES 38.68 39.59 1:18.27 319.79
16 122 15/U14 FFS2683768 2006 CALABUIG ANGELE AP SC ST LEGER 38.58 40.18 1:18.76 326.67
17 127 16/U14 FFS2662253 2006 AUDIBERT ANAIS AP AIRBUS HELI 38.94 40.00 1:18.94 329.20
18 134 17/U14 FFS2677505 2007 JABERG LILOU AP SC QUEYRAS 38.78 40.19 1:18.97 329.62
19 102 2/U12 FFS2686553 2008 PAGNON CHARLOTTE AP ST ANTOINE 38.61 40.49 1:19.10 331.45
20 107 3/U12 FFS2698591 2009 PERRIN MARGAILLAN LOLA AP PVCESKICLUB 39.30 40.35 1:19.65 339.18
21 146 18/U14 FFS2678016 2006 PONCET LENA AP GAP ORCIERES 39.76 40.70 1:20.46 350.56
22 121 19/U14 FFS2680279 2007 TREAL EVA AP SKI ACADEMIE 39.51 41.38 1:20.89 356.60
23 131 20/U14 FFS2697628 2007 DEHEEGER CLOE AP SC ST LEGER 39.65 41.44 1:21.09 359.41
24 110 21/U14 FFS2695541 2007 VERDIER EMMA AP SKI ACADEMIE 39.28 42.01 1:21.29 362.22
25 129 22/U14 FFS2678327 2006 LOEWENSTEIN MARIE AP AIRBUS HELI 40.54 41.00 1:21.54 365.73
26 142 23/U14 FFS2673336 2007 CAMACHO CHLOE AP SAUZE BARCEL 40.29 41.40 1:21.69 367.84
27 123 24/U14 FFS2677627 2007 BAISSET LYNN AP ST ANTOINE 40.06 41.82 1:21.88 370.51
28 143 25/U14 FFS2695361 2007 AIGON LEA AP SKI ACADEMIE 41.08 42.37 1:23.45 392.57
29 113 26/U14 FFS2682074 2006 VINCENT COLEEN AP PVCESKICLUB 40.90 43.31 1:24.21 403.25
30 104 4/U12 FFS2682303 2008 RENARD MILA AP SC PAYS AIX 41.00 43.27 1:24.27 404.09
31 128 27/U14 FFS2691093 2006 ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE AP MARSEILLE ST 42.24 42.95 1:25.19 417.02
32 145 28/U14 FFS2686917 2007 LAUZIER MARGOT AP SC ST LEGER 42.87 42.33 1:25.20 417.16
33 130 29/U14 FFS2702696 2007 CHETOUANE LOLA AP US VEYNOISE 42.43 43.72 1:26.15 430.51
34 105 5/U12 FFS2692007 2009 CASTEL LENA AP AIRBUS HELI 42.14 45.50 1:27.64 451.45
35 108 6/U12 FFS2704879 2008 LABOURDETTE GAIA AP SKI ACADEMIE 42.95 44.76 1:27.71 452.43
36 114 30/U14 FFS2684422 2007 ROULLIER COLINE AP PUY ST VINCE 42.79 44.96 1:27.75 452.99
37 118 31/U14 FFS2704947 2006 BAUDESSEAU ANNA AP CO PRALOUP 43.73 45.39 1:29.12 472.24
38 124 32/U14 FFS2684420 2007 LECOMTE ROMANE AP PUY ST VINCE 44.32 45.25 1:29.57 478.57
Abandons
101 FFS2705532 2008 RIDONI ADELAIDE AP SC MONGENEV 37.37
109 FFS2695542 2008 MELLET MARILOU AP SKI ACADEMIE 43.43
111 FFS2672157 2006 PLARD JULIETTE AP CS RISOUL 34.57
117 FFS2672787 2006 MARTIN KORYDWENN AP CS RISOUL 36.99
133 FFS2706055 2007 MAZIERE LILIA AP CO PRALOUP 37.38
139 FFS2690167 2007 PAVIER LISON AP US VEYNOISE 45.29
Non partants
106 FFS2705507 2009 CHETOUANE MILIE AP US VEYNOISE
112 FFS2689496 2007 BOSIO CHIARA AP SKI ACADEMIE