Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM - U16 FILLES - Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération

LE SAUZE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIBET NOEL (AP)
Arbitre :
MOREL FREDERIC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAGET RAYMOND (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE STADE
Départ :
1969
Arrivée :
1719
Dénivelé :
250
Homologation :
3722/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
LHERITIER SACHA (AP)
Ouvreurs B :
HUC AUTRIC ROMANO (AP)
Ouvreurs C :
LEMAIRE LOUANN (AP)
Ouvreurs D :
BERCHER CLEMENTINE (AP)
Ouvreurs E :
DE FENOYL MARK (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
RIBET NOEL (AP)
Ouvreurs A :
LHERITIER SACHA (AP)
Ouvreurs B :
HUC AUTRIC ROMANO (AP)
Ouvreurs C :
LEMAIRE LOUANN (AP)
Ouvreurs D :
BERCHER CLEMENTINE (AP)
Ouvreurs E :
DE FENOYL MARK (AP)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
173.0300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U16 FFS2675836 2005 OSTBERG KIM AP SC PAYS AIX 52.01 51.42 1:43.43 173.03
2 17 2/U16 FFS2678296 2004 DAVID TIFENN AP SPORTIN VARS 52.02 53.26 1:45.28 191.10
3 2 3/U16 FFS2662324 2005 DISDIER ELENA AP SAUZE BARCEL 51.28 54.15 1:45.43 192.56
4 20 4/U16 FFS2666305 2004 JABERG LOLA AP SC QUEYRAS 52.95 53.07 1:46.02 198.32
5 7 5/U16 FFS2682304 2004 RICHAUD LILY JEANNE AP SC PAYS AIX 52.22 54.58 1:46.80 205.94
6 12 6/U16 FFS2691977 2004 BORNACHOT THAIS AP CO PRALOUP 53.21 54.44 1:47.65 214.24
7 3 7/U16 FFS2658638 2005 SIGNORET ESTELLE AP SAUZE BARCEL 52.43 55.32 1:47.75 215.22
8 4 8/U16 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS 52.62 55.29 1:47.91 216.78
9 15 9/U16 FFS2674326 2004 DECHERF CLARA AP CS RISOUL 54.12 53.80 1:47.92 216.88
10 6 10/U16 FFS2666665 2005 AUDIFFRED SUAREZ RACHEL AP SAUZE BARCEL 53.12 55.71 1:48.83 225.76
11 14 11/U16 FFS2672782 2004 RUEDA LORELA AP CS RISOUL 54.13 54.95 1:49.08 228.20
12 11 12/U16 FFS2660100 2005 PAGES CHARLOTTE AP SC D'ANCELLE 54.14 55.10 1:49.24 229.76
13 21 13/U16 FFS2653073 2004 SAHRAOUI DIANE AP ST ANNE JAUS 54.76 54.69 1:49.45 231.82
14 23 14/U16 FFS2670831 2005 DUPUY ROXANE AP SC D'ANCELLE 55.36 55.20 1:50.56 242.65
15 18 15/U16 FFS2689500 2004 SERRET VALENTINE AP SKI ACADEMIE 56.30 55.28 1:51.58 252.62
16 19 16/U16 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVIA AP ST ANTOINE 55.63 55.98 1:51.61 252.91
17 10 17/U16 FFS2658111 2005 WALMETZ ANDREA AP SKI ACADEMIE 55.74 57.92 1:53.66 272.93
18 8 18/U16 FFS2686777 2005 BERNARD MELISSA AP SC PAYS AIX 57.38 59.46 1:56.84 303.98
19 9 19/U16 FFS2682146 2004 VASSEUR TITAINA AP CS RISOUL 58.43 1:03.01 2:01.44 348.90
20 22 20/U16 FFS2695828 2004 CHAPON SUZIE CA SCCS ROCO 1:01.01 1:01.80 2:02.81 362.28
Disqualifiés
5 FFS2657107 2005 LOBIER MAHAUT AP SAUZE BARCEL 53.22
Non partants
1 FFS2672852 2005 BERARD SOLENE AP CS RISOUL
13 FFS2673951 2005 PACE LORETTE AP CS RISOUL