Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA

LANS EN VERCORS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ADRIAENSEN BJORN ()
Arbitre :
BARNEOUD LAURENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARBONE JEROME (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ECUREUIL
Départ :
1560
Arrivée :
1410
Dénivelé :
150
Homologation :
3544/02/18

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
9h
Traceur :
GUYARD GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
61
Heure de Départ :
11h
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
73.5800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 49.60 54.14 1:43.74 73.58
2 95 2/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 51.21 52.70 1:43.91 74.78
3 66 3/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CHAMROUSSE S 50.95 55.03 1:45.98 89.34
4 63 4/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 50.81 55.89 1:46.70 94.41
5 87 5/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 52.40 54.44 1:46.84 95.39
6 101 6/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 54.50 55.42 1:49.92 117.07
7 72 7/U16 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 53.36 56.81 1:50.17 118.83
8 80 8/U16 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 53.75 57.61 1:51.36 127.20
9 99 9/U16 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 55.51 56.09 1:51.60 128.89
10 51 10/U16 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 54.22 57.93 1:52.15 132.76
11 45 11/U16 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 54.17 58.26 1:52.43 134.73
12 85 12/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 54.34 58.31 1:52.65 136.28
13 54 13/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 53.81 59.00 1:52.81 137.40
14 61 14/U16 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 53.91 1:00.37 1:54.28 147.75
15 91 15/U16 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO 7 LAUX GR 55.95 1:00.44 1:56.39 162.60
16 56 16/U16 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 56.54 1:02.77 1:59.31 183.14
17 96 17/U16 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 59.85 59.96 1:59.81 186.66
18 53 18/U16 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M 57.71 1:02.82 2:00.53 191.73
19 90 19/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 58.28 1:03.59 2:01.87 201.16
20 88 20/U16 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 58.63 1:03.44 2:02.07 202.56
21 48 21/U16 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M 59.07 1:03.09 2:02.16 203.20
22 97 22/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 59.95 1:02.46 2:02.41 204.96
23 69 23/U16 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE DA CO 7 LAUX GR 58.74 1:04.96 2:03.70 214.03
24 44 24/U16 FFS2668988 2005 RABAT CHARLIE DA SC VAUJANY 58.95 1:06.14 2:05.09 223.82
25 59 25/U16 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 1:00.02 1:05.17 2:05.19 224.52
26 71 26/U16 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 1:00.50 1:04.84 2:05.34 225.58
27 86 27/U16 FFS2689319 2005 BARET MATHEO DA SC ALP SERRE 1:01.11 1:05.52 2:06.63 234.65
28 68 28/U16 FFS2661515 2004 VIGIER THIBAUD DA CS CORRENCON 1:00.49 1:07.27 2:07.76 242.60
29 84 29/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 1:01.53 1:07.30 2:08.83 250.13
30 94 30/U16 FFS2694219 2004 BUTILLON ELIOTT DA CS AURIS 1:03.44 1:06.43 2:09.87 257.45
31 76 31/U16 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 1:02.87 1:08.99 2:11.86 271.46
32 70 32/U16 FFS2701306 2005 MAILLARD LOUIS DA GUC GRENOBLE 1:03.62 1:09.20 2:12.82 278.21
33 62 33/U16 FFS2704139 2005 DEGANO GASPARE DA GUC GRENOBLE 1:04.35 1:08.64 2:12.99 279.41
34 83 34/U16 FFS2681074 2005 LAPICA ROMAIN DA CS AURIS 1:06.05 1:08.78 2:14.83 292.35
35 89 35/U16 FFS2685700 2005 CHAMOUARD OSCAR DA CHAMROUSSE S 1:06.69 1:11.67 2:18.36 317.19
36 81 36/U16 FFS2654507 2005 RASTELLO THEO DA VOIRON SKI M 1:06.42 1:12.44 2:18.86 320.71
37 43 37/U16 FFS2672928 2004 BERNET LEONARD DA CS CORRENCON 1:05.15 1:14.88 2:20.03 328.95
38 93 38/U16 FFS2698547 2005 LEGRAND PIERRE ALEXANDR DA CS CORRENCON 1:11.86 1:11.04 2:22.90 349.14
39 46 39/U16 FFS2677230 2005 VELAY VALENTIN DA US AUTRANNAI 1:12.67 1:19.65 2:32.32 415.43
40 79 40/U16 FFS2692208 2004 VIENNEY PAUL DA US AUTRANNAI 1:14.06 1:20.15 2:34.21 428.73
Abandons
41 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI 1:03.04
42 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 58.99
47 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 54.80
49 FFS2663418 2004 VIROT AUDRIC DA US JARRIE CH 1:03.29
50 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 1:00.74
52 FFS2694218 2004 MARTIN LOUISON DA CS AURIS 1:07.68
55 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M
57 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 1:03.28
58 FFS2701266 2004 PELTIER OSCAR DA SC ALPE HUEZ 58.38
60 FFS2695325 2004 LACOMBE GONZAGUE DA SC ALP SERRE 1:06.53
67 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA GUC GRENOBLE 1:01.18
73 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 1:08.69
74 FFS2671013 2004 GIRAUD FAUSTIN DA CS AURIS 59.99
75 FFS2680269 2005 ANAGNOSTOU MATHIS DA CS CORRENCON 1:05.64
77 FFS2674291 2005 LENOIR GABIN DA SC ALP SERRE 1:03.57
78 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 53.23
Disqualifiés
92 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 1:00.76
100 FFS2704510 2005 BAYLE SAROJA DA SC GRESSE 1:20.29
Non partants
65 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S
82 FFS2683031 2005 MESSELOT YANIS DA VOIRON SKI M
98 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS