Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Arbitre :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
3552/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
DECROO NOE (DA)
Ouvreurs B :
PINCEMIN AURORE (DA)
Ouvreurs C :
GREMEN BALTHAZARD (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11:40
Traceur :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs A :
DECROO NOE (DA)
Ouvreurs B :
COLLOMB REY STIAN (DA)
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
81.6000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CHAMROUSSE S 1:02.07 59.37 2:01.44 81.60
2 81 2/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 1:02.87 58.72 2:01.59 82.85
3 48 3/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 1:01.64 1:00.01 2:01.65 83.35
4 64 4/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 1:03.01 59.80 2:02.81 92.99
5 46 5/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 1:02.46 1:01.15 2:03.61 99.65
6 84 6/U16 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:05.30 1:00.96 2:06.26 121.69
7 40 7/U16 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 1:04.14 1:02.68 2:06.82 126.34
8 47 8/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 1:04.48 1:02.78 2:07.26 130.00
9 67 9/U16 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 1:05.00 1:02.28 2:07.28 130.17
10 55 10/U16 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 1:05.08 1:03.34 2:08.42 139.65
11 65 11/U16 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:06.64 1:03.18 2:09.82 151.30
12 72 12/U16 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 1:08.11 1:02.32 2:10.43 156.37
13 86 13/U16 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 1:07.03 1:03.43 2:10.46 156.62
14 73 14/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:08.21 1:02.26 2:10.47 156.70
15 58 15/U16 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 1:06.22 1:04.37 2:10.59 157.70
16 32 16/U16 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA GUC GRENOBLE 1:06.33 1:04.72 2:11.05 161.53
17 35 17/U16 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO 7 LAUX GR 1:06.77 1:04.42 2:11.19 162.69
18 37 18/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 1:06.45 1:04.91 2:11.36 164.10
19 34 19/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 1:06.39 1:07.06 2:13.45 181.49
20 44 20/U16 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M 1:08.13 1:06.13 2:14.26 188.22
21 70 21/U16 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M 1:09.07 1:05.82 2:14.89 193.46
22 33 22/U16 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M 1:09.68 1:05.34 2:15.02 194.54
23 71 23/U16 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 1:09.34 1:06.26 2:15.60 199.37
24 60 24/U16 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 1:09.40 1:06.47 2:15.87 201.61
25 50 25/U16 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 1:09.20 1:06.92 2:16.12 203.69
26 51 26/U16 FFS2668988 2005 RABAT CHARLIE DA SC VAUJANY 1:10.49 1:06.46 2:16.95 210.59
27 43 27/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 1:09.19 1:07.93 2:17.12 212.01
28 83 28/U16 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE DA CO 7 LAUX GR 1:11.14 1:06.16 2:17.30 213.51
29 53 29/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:10.57 1:07.43 2:18.00 219.33
30 62 30/U16 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 1:11.44 1:09.38 2:20.82 242.78
31 76 31/U16 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 1:12.59 1:08.51 2:21.10 245.11
32 57 32/U16 FFS2671013 2004 GIRAUD FAUSTIN DA CS AURIS 1:09.63 1:12.34 2:21.97 252.35
33 69 33/U16 FFS2704139 2005 DEGANO GASPARE DA GUC GRENOBLE 1:13.59 1:08.76 2:22.35 255.51
34 77 34/U16 FFS2674291 2005 LENOIR GABIN DA SC ALP SERRE 1:13.04 1:09.53 2:22.57 257.34
35 82 35/U16 FFS2685700 2005 CHAMOUARD OSCAR DA CHAMROUSSE S 1:14.44 1:08.59 2:23.03 261.16
36 41 36/U16 FFS2694218 2004 MARTIN LOUISON DA CS AURIS 1:12.66 1:10.47 2:23.13 261.99
37 39 37/U16 FFS2684620 2005 BALDASSI THEOPHILE DA SC ALP SERRE 1:12.35 1:11.63 2:23.98 269.06
38 61 38/U16 FFS2669750 2004 LARCHANCHE ADAM DA CS ST PIERRE 1:12.04 1:12.02 2:24.06 269.73
39 68 39/U16 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 1:14.79 1:10.41 2:25.20 279.21
40 45 40/U16 FFS2654507 2005 RASTELLO THEO DA VOIRON SKI M 1:14.99 1:13.10 2:28.09 303.24
41 49 41/U16 FFS2695137 2004 FOLLENFANT LUCAS DA SC SAPPEY 1:16.10 1:15.68 2:31.78 333.93
42 42 42/U16 FFS2668014 2005 BEALEM BRIEUC DA CO 7 LAUX GR 1:19.11 1:15.55 2:34.66 357.89
43 38 43/U16 FFS2665860 2004 REVOL DINO DA SC DU ROYANS 1:17.75 1:17.20 2:34.95 360.30
Abandons
31 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 1:01.52
36 FFS2694219 2004 BUTILLON ELIOTT DA CS AURIS 1:09.86
52 FFS2681074 2005 LAPICA ROMAIN DA CS AURIS
54 FFS2701306 2005 MAILLARD LOUIS DA GUC GRENOBLE 1:09.57
59 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR
74 FFS2701266 2004 PELTIER OSCAR DA SC ALPE HUEZ 1:06.15
75 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S
78 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 1:04.80
80 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 1:05.58
Non partants
56 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S
63 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS
66 FFS2704776 2005 ALLEON ROMEO DA BOURG VAL SM
85 FFS2683031 2005 MESSELOT YANIS DA VOIRON SKI M