Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA

LANS EN VERCORS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Arbitre :
BARNEOUD LAURENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARBONE JEROME (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ECUREUIL
Départ :
1553
Arrivée :
1410
Dénivelé :
143
Homologation :
3544/02/18

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
9h
Traceur :
GUYARD GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
PAUGAM THOMAS (DA)
Ouvreurs B :
PAUGAM GABIN (DA)
Ouvreurs C :
CARBONE QUENTIN (DA)
Ouvreurs D :
CARBONE ARTHUR (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
61
Heure de Départ :
11h
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
PAUGAM THOMAS (DA)
Ouvreurs B :
PAUGAM GABIN (DA)
Ouvreurs C :
CARBONE QUENTIN (DA)
Ouvreurs D :
CARBONE ARTHUR (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
82.4500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U16 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 53.23 56.52 1:49.75 82.45
2 14 2/U16 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 52.64 57.38 1:50.02 84.25
3 11 3/U16 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 53.61 56.44 1:50.05 84.45
4 1 4/U16 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 54.48 58.29 1:52.77 102.54
5 2 5/U16 FFS2680761 2004 CANDOTTO CLOE DA VILLARDELANS 54.25 1:00.07 1:54.32 112.85
6 31 6/U16 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE 56.27 1:01.02 1:57.29 132.60
7 18 7/U16 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 57.00 1:01.61 1:58.61 141.38
8 10 8/U16 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 57.89 1:02.57 2:00.46 153.69
9 12 9/U16 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 56.74 1:05.01 2:01.75 162.27
10 7 10/U16 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 59.13 1:02.67 2:01.80 162.60
11 19 11/U16 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 59.28 1:02.59 2:01.87 163.07
12 30 12/U16 FFS2675165 2004 CARBONE ALEXIA DA LANS VERCORS 58.88 1:03.12 2:02.00 163.93
13 25 13/U16 FFS2666379 2004 BAILEY SAGE DA VILLARDELANS 58.95 1:04.07 2:03.02 170.72
14 5 14/U16 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 58.99 1:04.72 2:03.71 175.30
15 21 15/U16 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA CO 7 LAUX GR 1:00.30 1:04.62 2:04.92 183.35
16 22 16/U16 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE DA GUC GRENOBLE 1:00.38 1:05.22 2:05.60 187.88
17 27 17/U16 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 1:01.12 1:06.87 2:07.99 203.77
18 9 18/U16 FFS2671064 2005 CADEAU BELLIARD DAPHNE DA SC ALPE HUEZ 1:00.94 1:07.33 2:08.27 205.64
19 15 19/U16 FFS2661067 2004 RICHIER DOURNELLE MANON DA CO 7 LAUX GR 1:01.56 1:07.14 2:08.70 208.50
20 8 20/U16 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO 7 LAUX GR 1:02.11 1:07.57 2:09.68 215.01
21 26 21/U16 FFS2674469 2004 BAROSI TEVA DA VILLARDELANS 1:02.68 1:07.72 2:10.40 219.80
22 16 22/U16 FFS2701912 2004 THOMAS ANNAELLE DA SC ALPE HUEZ 1:04.69 1:08.65 2:13.34 239.36
23 4 23/U16 FFS2661759 2004 GOARANT LEONIE DA CO 7 LAUX GR 1:03.53 1:09.97 2:13.50 240.42
24 6 24/U16 FFS2668500 2004 DREYFUS APOLLINE DA GUC GRENOBLE 1:09.20 1:15.91 2:25.11 317.65
25 34 25/U16 FFS2695811 2004 ALLENE CECILIA DA LANS VERCORS 1:11.70 1:15.12 2:26.82 329.02
26 23 26/U16 FFS2682807 2005 BEAUVALLET DUNE DA CO 7 LAUX GR 1:11.85 1:16.45 2:28.30 338.86
27 33 27/U16 FFS2684169 2005 BOURDON CELESTE DA SC GRESSE 1:15.59 1:23.45 2:39.04 410.30
Abandons
3 FFS2668609 2005 LOUMEAU EMELINE DA CS AURIS 1:23.00
13 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 1:01.11
24 FFS2688628 2004 CAILLAT HERMIONE DA SC ALLEVARDI
28 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 58.02
29 FFS2666976 2005 PHILIPPE NINON DA SC ALLEVARDI 1:03.74
Disqualifiés
17 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 1:02.18
20 FFS2688971 2005 ALMENDROS ROQUE LUCE DA SC GRESSE 1:16.15