Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent 2020 U16 DAMES Les Orres

LES ORRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUSTERLE
Départ :
2245
Arrivée :
1985
Dénivelé :
260
Homologation :
3665/02/19

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
OHANIAN RAPHAEL (AP)
Ouvreurs A :
HAMON AGATHE (AP)
Ouvreurs B :
BAILLON GAEL (D) (AP)
Ouvreurs C :
DAMBEL EVANN (AP)
Ouvreurs D :
DOU MAXIME (AP)
Ouvreurs E :
GONIN PORQUEZ ROMAN (AP)
Temps :
VOILE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
13H
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
HAMON AGATHE (AP)
Ouvreurs B :
BAILLON GAEL (AP)
Ouvreurs C :
DAMBEL EVANN (AP)
Ouvreurs D :
DOU MAXIME (AP)
Ouvreurs E :
GONIN PORQUEZ ROMAN (AP)
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
68.1500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 109 1/U16 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 54.59 53.54 1:48.13 68.15
2 124 2/U16 FFS2659202 2005 CHARBONNIER EMY AP EC CHAMPSAUR 55.57 54.20 1:49.77 83.47
3 106 3/U16 FFS2658822 2005 DEVILLE TIPHAINE AP CO DEVOLUY 55.00 55.02 1:50.02 85.80
4 112 4/U16 FFS2664719 2005 DUVIVIER LOUANE AP ORRES EMBRUN 55.71 54.63 1:50.34 88.79
4 113 4/U16 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 56.22 54.12 1:50.34 88.79
6 107 6/U16 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 56.73 53.87 1:50.60 91.22
7 117 7/U16 FFS2666137 2005 AUBERT MANA AP ORRES EMBRUN 56.26 54.37 1:50.63 91.50
8 108 8/U16 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 56.90 53.86 1:50.76 92.72
9 104 9/U16 FFS2656793 2004 GORLET PRUNE AP CS RISOUL 56.40 54.63 1:51.03 95.24
10 100 10/U16 FFS2672856 2004 BLEINC LOLA AP CS RISOUL 55.82 55.29 1:51.11 95.99
11 126 11/U16 FFS2675166 2005 HANCY CHARLOTTE AP CSH BRIANCON 56.72 54.44 1:51.16 96.45
12 114 12/U16 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL 56.89 54.33 1:51.22 97.01
13 110 13/U16 FFS2679261 2005 BIANCHI LOU ANN AP PUY ST VINCE 56.67 55.26 1:51.93 103.64
14 111 14/U16 FFS2658132 2004 CERAUDO LILIA AP SAUZE BARCEL 57.32 55.08 1:52.40 108.03
15 103 15/U16 FFS2663534 2004 VOJTOVIC CARLA AP CO PRALOUP 57.01 55.54 1:52.55 109.44
16 105 16/U16 FFS2658551 2005 ARNAUD AMELIE AP SAUZE BARCEL 56.88 55.79 1:52.67 110.56
17 101 17/U16 FFS2652269 2004 PLARD MATHILDE AP CS RISOUL 58.06 56.25 1:54.31 125.87
18 102 18/U16 FFS2657585 2004 GANTY LILI GAIA AP EC CHAMPSAUR 57.29 57.19 1:54.48 127.46
19 129 19/U16 FFS2670766 2005 PEREIRA LOLA AP SERRE CHEVAL 58.17 57.10 1:55.27 134.84
20 116 20/U16 FFS2678297 2004 FALQUE LIV ANNA AP SPORTIN VARS 57.83 57.53 1:55.36 135.68
21 143 21/U16 FFS2672987 2004 SANS LE BOUBENEC EMMA AP ORC MERLETTE 59.69 56.00 1:55.69 138.77
22 120 22/U16 FFS2676703 2005 BOUZEAU CYRIELLE AP ORRES EMBRUN 58.99 56.75 1:55.74 139.23
23 130 23/U16 FFS2666722 2005 REYNIER AXELLE AP GUILLESTRE 1:00.17 56.93 1:57.10 151.94
24 115 24/U16 FFS2661093 2005 BELLUE CAPUCINE AP SC D'ANCELLE 1:00.25 58.39 1:58.64 166.32
25 121 25/U16 FFS2663332 2004 GALLICE EMA AP SEYNE BLANCH 1:00.29 58.56 1:58.85 168.28
26 131 26/U16 FFS2676704 2005 KALUZA EMMA AP ORRES EMBRUN 1:00.93 58.82 1:59.75 176.69
27 122 27/U16 FFS2661426 2004 IELSCH CHARLOTTE AP SERRE CHEVAL 1:00.85 59.77 2:00.62 184.81
28 134 28/U16 FFS2668751 2004 DAVID ANOUK AP CO PRALOUP 1:02.39 1:00.07 2:02.46 202.00
29 123 29/U16 FFS2673135 2005 VITTOT VALENTINE AP GAP ORCIERES 1:02.57 1:00.32 2:02.89 206.02
30 135 30/U16 FFS2670832 2004 DUMAINE CARLA AP SC D'ANCELLE 1:02.36 1:00.72 2:03.08 207.79
31 141 31/U16 FFS2672816 2005 COVILLERS JUSTINE AP SC QUEYRAS 1:03.91 1:00.11 2:04.02 216.57
32 132 32/U16 FFS2678292 2005 BRIAND VALENTINE AP SPORTIN VARS 1:03.78 1:00.34 2:04.12 217.51
33 137 33/U16 FFS2660483 2005 VALLET JULIE AP ST ANTOINE 1:03.65 1:02.24 2:05.89 234.04
34 133 34/U16 FFS2672857 2005 BONNAFFOUX LAURA AP CS RISOUL 1:03.54 1:02.36 2:05.90 234.13
35 136 35/U16 FFS2658713 2005 DAVID CHARLINE AP CO DEVOLUY 1:05.46 1:03.32 2:08.78 261.03
Abandons
118 FFS2662325 2005 ROUYER HELENA AP SAUZE BARCEL 57.44
127 FFS2666000 2005 BLANC CELIA AP GUILLESTRE 58.89
128 FFS2660443 2005 DUCLOS CLARA AP CO DEVOLUY 1:01.81
139 FFS2667565 2005 LAMBOTIN LAURENE AP CSH BRIANCON 1:02.74
140 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES 1:01.43
Non partants
119 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL
125 FFS2660610 2005 JOUFFREY MANON AP SERRE CHEVAL
138 FFS2666661 2004 SIBILLE AUDREY AP SC QUEYRAS
142 FFS2661660 2004 BENIZEAU APOLLINE AP CSH BRIANCON
144 FFS2658627 2005 RICHARD AURELIE AP SC QUEYRAS
145 FFS2652482 2004 RICHAUD FAUSTINE AP CO PRALOUP
146 FFS2661659 2004 COMBES VALENTINE AP CSH BRIANCON
147 FFS2659222 2005 BELLEGO ALBANE AP SC MONGENEV