Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe B U16 Grand Prix STCM

PIAU ENGALY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTRANUC MICHEL (PE)
Arbitre :
SALLY ROBIN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASALOT LAURENT (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM LES SARROUX - SL Haut
Départ :
2120
Arrivée :
2000
Dénivelé :
120
Homologation :
3772/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10h10
Traceur :
VALENCIAN JEROME (PE)
Ouvreurs A :
VIEIRA DA FONTE NAHIA (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11h40
Traceur :
LABORDE FREDERIC (PE)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
103.7800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/Mast-M FFS2230763 1988 MARTY SEBASTIEN PE SC LA MONGIE 36.34 38.59 1:14.93 103.78
2 39 1/U18 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 38.01 38.64 1:16.65 120.54
3 37 2/U18 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 37.37 39.38 1:16.75 121.51
4 35 3/U18 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 37.22 40.59 1:17.81 131.84
5 41 1/U21 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 39.47 40.53 1:20.00 153.17
6 48 2/U21 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 40.28 40.37 1:20.65 159.51
7 36 3/U21 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON 39.51 41.44 1:20.95 162.43
8 42 4/U18 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 40.07 41.09 1:21.16 164.48
9 51 1/U30 FFS2705403 1998 BOINOT TOM PO CS GOURETTE 39.94 41.61 1:21.55 168.27
10 33 2/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 40.10 42.73 1:22.83 180.75
11 50 3/Mast-M FFS2603371 1973 COMPAGNET GUILLAUME PE SC ST LARY 41.33 41.99 1:23.32 185.52
12 47 5/U18 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PE AVALANCHE 40.97 42.74 1:23.71 189.32
13 59 4/U21 FFS2651862 2001 ISOART ANTOINE PE SC ST LARY 42.35 41.65 1:24.00 192.14
14 58 6/U18 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 42.62 41.67 1:24.29 194.97
15 93 7/U18 FFS2693562 2003 LAURENT ELIOT PO CS GOURETTE 42.57 41.90 1:24.47 196.72
16 65 8/U18 FFS2693818 2002 POGUT AXEL PO AS BARETOUS 42.55 41.98 1:24.53 197.31
17 77 9/U18 FFS2672478 2003 KAMPS VALENTIN PE CS LOURDES H 45.42 43.63 1:29.05 241.34
18 67 10/U18 FFS2687941 2003 FOURQUET CLEMENT PE AVALANCHE 45.14 44.54 1:29.68 247.48
19 72 11/U18 FFS2697956 2003 DE BETELU THEO PE PEYRAGUDES 46.03 44.58 1:30.61 256.54
20 98 4/Mast-M FFS2700107 1982 DUPOUY JULIEN PE SC PIAU 46.32 45.18 1:31.50 265.21
21 76 5/Mast-M FFS2693813 1972 ESPARCEIL JEROME PE SC ST LARY 45.32 46.72 1:32.04 270.47
22 69 12/U18 FFS2690261 2003 HANRY ANTOINE PE SC LUCHON 47.58 47.74 1:35.32 302.43
23 78 13/U18 FFS2684429 2003 DORE BAPTISTE PE SC MOURTIS 46.91 48.64 1:35.55 304.67
24 74 6/Mast-M FFS2690505 1989 BILLEAU MATHIEU PE PEYRAGUDES 50.23 46.64 1:36.87 317.53
25 92 7/Mast-M FFS2698908 1979 MIR BENOIT PE SC ST LARY 52.92 51.38 1:44.30 389.92
26 95 14/U18 FFS2700160 2003 LAFUENTE SINDICQ PABLO PO AS BARETOUS 52.94 52.76 1:45.70 403.55
27 90 8/Mast-M FFS2698905 1973 CARLE OLIVIER PE SC ST LARY 53.95 53.31 1:47.26 418.75
Abandons
31 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 37.90
34 FFS2283512 1980 MARTY PHILIPPE PE SC LA MONGIE 37.48
38 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES
43 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS
45 FFS2671713 2003 CAZENAVETTE SIMON PE CS LOURDES H 43.56
46 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU
53 FFS2679998 2000 POURAILLY FLORENT PO AS BARETOUS 41.49
54 FFS2671467 2003 LUC ILYAN PE SKI TOY
57 FFS2679282 2003 BOYRIE ANTHONY PE SKI TOY 45.99
60 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET 46.74
61 FFS2674053 2003 DUMAS VALENTIN PE SC ST LARY 46.95
75 FFS2671930 2002 HIERE JOSEPH PE SC BAGNERES 48.47
84 FFS2697978 1970 OLIVEIRA ANTOINE PE SC ST LARY 47.67
85 FFS2698907 1974 CARRIER CHRISTOPHE PE SC ST LARY 53.33
86 FFS2673253 2003 LETRON BEJAMIN PE SC MOURTIS
99 FFS2703778 2001 REVEL DORIAN PE SC LUCHON 49.66
101 FFS2679701 2003 DEDIEU TITIEN PE SC LUCHON 44.21
Disqualifiés
87 FFS2704704 1986 DESPAUX CEDRIC PE PEYRAGUDES
97 FFS2679592 1973 MARTIN PASCAL PE SC ST LARY 53.57
Non partants
40 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES
52 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE SC LUCHON