Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT GRAND PRIX JAMPY

FONT ROMEU

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CAUCAT JEAN LOUIS (PE)
Arbitre :
LEMANCEAU QUENTIN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLL JEAN MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2140
Arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
3050/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
PELLISER AXEL (PE)
Ouvreurs A :
DELIAS SAMUEL (PE)
Ouvreurs B :
HERNANDEZ ALEXANDRE (PE)
Ouvreurs C :
BELY RAFAEL (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11.00
Traceur :
COSTES PIERRE (PE)
Ouvreurs A :
DELIAS SAMUEL (PE)
Ouvreurs B :
HERNANDEZ ALEXANDRE (PE)
Ouvreurs C :
BELY RAFAEL (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
71.1000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U16 FAE3934 2004 GARCIA LAFOZ CLAUDIA AN PCGR 1:02.38 58.55 2:00.93 71.10
2 2 2/U16 FFS2661461 2004 CHELLE MARIE PE PEYRAGUDES 1:02.86 59.83 2:02.69 85.80
3 4 3/U16 FFS2676646 2004 DOUAT ZOE PE SKI TOY 1:03.49 59.32 2:02.81 86.80
4 8 4/U16 FFS2686432 2004 PEREFARRES CHARLOTTE PE PEYRAGUDES 1:05.21 1:01.24 2:06.45 117.20
5 5 5/U16 FAE3341 2005 MARTI BARNADA AINA AN ECA 1:05.10 1:01.93 2:07.03 122.05
6 7 6/U16 FFS2679170 2004 CAUMETTE LEONIE PE SKI CLUB AX 1:05.76 1:01.45 2:07.21 123.55
7 6 7/U16 FFS2683485 2005 JARQUE SANCHEZ MARIA PE AS PUIGMAL 1:05.64 1:01.61 2:07.25 123.88
8 22 8/U16 FFS2667694 2004 BLASCO MAELLE PE CS FT ROMEU 1:05.69 1:02.54 2:08.23 132.07
9 18 9/U16 FFS2683293 2005 VAUTIER INES PE CS FT ROMEU 1:06.52 1:02.32 2:08.84 137.16
10 13 10/U16 FFS2656455 2005 TOURNE DORIANE PE PYRENEES2000 1:06.97 1:02.23 2:09.20 140.17
11 15 11/U16 FFS2665438 2004 JOUVE STOCKINGER LISE PE PYRENEES2000 1:06.60 1:02.93 2:09.53 142.93
12 12 12/U16 FFS2678804 2004 PEREZ CHARLOTTE PE SC ST LARY 1:07.11 1:03.27 2:10.38 150.03
13 10 13/U16 FAE4018 2005 CERQUEDA PANAVERA JUDIT AN ECAP 1:07.27 1:03.57 2:10.84 153.87
14 16 14/U16 FFS2679051 2004 FRANCES LIV PE PYRENEES2000 1:07.07 1:04.10 2:11.17 156.62
15 19 15/U16 FFS2676645 2004 LAVANTES ARIANE PE SKI TOY 1:07.88 1:03.40 2:11.28 157.54
16 28 16/U16 FFS2671967 2005 LAHET HORTENSE PE SC PIAU 1:08.34 1:03.66 2:12.00 163.56
17 23 17/U16 FFS2676619 2004 MANIAUDEX JUSTINE PE SC LES ANGLE 1:07.84 1:04.30 2:12.14 164.73
18 36 18/U16 FFS2681386 2005 PRIU LOLA PE MONT ARG PVG 1:09.38 1:04.40 2:13.78 178.42
19 20 19/U16 FFS2677189 2004 SALIS EVA PE SC LUCHON 1:08.97 1:05.31 2:14.28 182.60
20 21 20/U16 FFS2670633 2005 SOCHELEAU INES PE PYRENEES2000 1:08.90 1:05.46 2:14.36 183.27
21 11 21/U16 FFS2684760 2005 SERVAT LLAU MAHE PE SCV GUZET 1:09.57 1:05.12 2:14.69 186.02
22 25 22/U16 FFS2675083 2005 VILA MALO REINA PE VAL LOURON 1:09.71 1:05.30 2:15.01 188.70
23 17 23/U16 FFS2684015 2005 CONAN PERRUC VAIANA PE PEYRAGUDES 1:09.51 1:05.82 2:15.33 191.37
24 31 24/U16 FFS2679239 2004 DI STEFANO LISON PE SKI CLUB AX 1:10.58 1:04.82 2:15.40 191.95
25 29 25/U16 FFS2672684 2005 MADDEN VIOLAINE PO AS BARETOUS 1:10.10 1:05.68 2:15.78 195.13
26 27 26/U16 FFS2683707 2005 MASS DENAT MAIALEN PE SC LES ANGLE 1:10.74 1:05.88 2:16.62 202.14
27 26 27/U16 FFS2683772 2005 NOGUERE ANOUK PE AVALANCHE 1:10.09 1:07.42 2:17.51 209.58
28 9 28/U16 FFS2679598 2005 USIETO MARINE PO CS GOURETTE 1:10.88 1:06.96 2:17.84 212.33
29 43 29/U16 FFS2681740 2005 BOYD HUBBARD ELOISE PE PYRENEES2000 1:10.98 1:07.10 2:18.08 214.34
30 14 30/U16 FAE3689 2005 BARCONS ANTUNES JULIA AN ECOA 1:11.39 1:07.47 2:18.86 220.85
31 32 31/U16 FFS2685345 2005 GROUILLER LISON PE SC LES ANGLE 1:12.00 1:06.89 2:18.89 221.10
32 40 32/U16 FFS2683709 2005 NOUZIERES SOLENE PE SC LES ANGLE 1:12.33 1:06.85 2:19.18 223.52
33 37 33/U16 FFS2689345 2005 PEYROT JULIETTE PE SC AUDOIS 1:12.45 1:07.02 2:19.47 225.94
34 42 34/U16 FFS2676682 2004 BELY LOLA PE PYRENEES2000 1:12.25 1:08.12 2:20.37 233.46
35 24 35/U16 FFS2693387 2005 LANA FERNANDEZ ALEJANDRA PO AS BARETOUS 1:13.90 1:09.83 2:23.73 261.52
36 38 36/U16 FFS2684375 2005 TOURNUT LISON PE SKI CLUB AX 1:14.21 1:10.27 2:24.48 267.79
37 34 37/U16 FFS2672665 2005 CAENS MANON PE SC CAUTERETS 1:14.87 1:09.87 2:24.74 269.96
38 39 38/U16 FFS2682540 2005 BAROU ALICE PE MT D'OLMES 1:14.96 1:10.36 2:25.32 274.80
39 41 39/U16 FFS2684672 2004 CHAMBRES MARGAUX PE SC CAUTERETS 1:15.31 1:12.17 2:27.48 292.84
Abandons
30 FFS2677363 2005 GILES LILOU PE MONT ARG PVG 1:08.46
Non partants
3 FFS2679462 2005 PINEDA MARTINA PE PEYRAGUDES
35 FFS2677361 2004 JAUREGUY MAELA PE MONT ARG PVG 1:12.92