Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12

MONTCHAVIN

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
BAL JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRUGIERE FABIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE LA BUFFETTE
Départ :
1690
Arrivée :
1590
Dénivelé :
100
Homologation :
3644/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BRUGIERE FABIEN (SA)
Ouvreurs A :
club des sports ()
Ouvreurs B :
club des sports ()
Ouvreurs C :
club des sports ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BRUNO JEAN (SA)
Ouvreurs A :
club des sports ()
Ouvreurs B :
club des sports ()
Ouvreurs C :
club des sports ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
211.6300

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U12 FFS2687981 2008 GAIDE NOEMIE SA US ROSIERE 37.04 36.68 1:13.72 211.63
2 38 2/U12 FFS2678203 2008 FARLEY LUMI SA STE FOY TSE 37.06 36.67 1:13.73 211.73
3 1 3/U12 FFS2689567 2008 LEGUEREAU HANNA SA CS TIGNES 38.35 38.54 1:16.89 243.02
4 48 4/U12 FFS2683422 2009 MARMOTTAN LAURA SA STE FOY TSE 38.02 39.20 1:17.22 246.29
5 47 5/U12 FFS2684891 2008 JACQMIN NORA SA CS LA PLAGNE 39.31 38.16 1:17.47 248.76
6 9 6/U12 FFS2680799 2008 MARMOTTAN NOEMIE SA STE FOY TSE 38.29 39.60 1:17.89 252.92
7 39 7/U12 FFS2678405 2008 QUARTIER COLINE SA VAL D'ISERE 39.08 39.17 1:18.25 256.49
8 22 8/U12 FFS2689292 2008 REY MANON SA CS TIGNES 39.35 39.36 1:18.71 261.04
9 27 9/U12 FFS2678199 2008 CUNDALE ANNA SA STE FOY TSE 39.97 39.35 1:19.32 267.08
10 5 10/U12 FFS2678231 2008 FRISON CHARLINE SA VAL D'ISERE 40.58 40.19 1:20.77 281.44
11 14 11/U12 FFS2689270 2008 TISSOT ROSE SA CS TIGNES 41.25 39.88 1:21.13 285.01
12 26 12/U12 FFS2687813 2008 BONNEVIE ZELIE SA CS TIGNES 41.14 40.24 1:21.38 287.48
13 54 13/U12 FFS2685180 2008 GAUTIER LOU SA CS LA PLAGNE 41.87 40.43 1:22.30 296.59
14 17 14/U12 FFS2685161 2008 RAVIER CANDICE SA CS LA PLAGNE 41.65 40.94 1:22.59 299.46
15 49 15/U12 FFS2692501 2009 BRUGIERE LILLY SA CS MTCHAVIN 41.17 41.67 1:22.84 301.94
16 21 16/U12 FFS2702896 2008 SION MATHILDE SA SC MONTALBER 42.39 40.91 1:23.30 306.49
17 68 17/U12 FFS2682783 2009 CERISEY NINA SA VAL D'ISERE 42.69 41.02 1:23.71 310.55
18 7 18/U12 FFS2687698 2008 RAY CAMILLE SA SC PEISEY VA 41.86 41.95 1:23.81 311.54
19 66 19/U12 FFS2693264 2009 POSSOZ CLEA SA US ROSIERE 42.98 41.42 1:24.40 317.39
20 69 20/U12 FFS2694347 2009 HAYMAN MAISIE SA CS TIGNES 43.18 41.87 1:25.05 323.82
21 12 21/U12 FFS2700253 2008 MOIROUX CAMILLE SA SC MONTALBER 44.08 41.38 1:25.46 327.88
22 70 22/U12 FFS2678225 2008 BUGNONE MANON SA VAL D'ISERE 44.30 41.20 1:25.50 328.28
23 44 23/U12 FFS2683373 2009 RECORDON LOUISE SA STE FOY TSE 43.21 42.34 1:25.55 328.77
24 30 24/U12 FFS2678200 2008 BIENASSIS LOUISE SA STE FOY TSE 43.09 42.49 1:25.58 329.07
25 18 25/U12 FFS2695796 2009 DECLAVIERE ELISA SA CS MTCHAVIN 42.73 43.22 1:25.95 332.74
26 24 26/U12 FFS2682778 2009 DENAUD ROMANE SA VAL D'ISERE 43.22 42.75 1:25.97 332.93
27 10 27/U12 FFS2692272 2009 CARILLO LENA SA VILLAROGER 43.95 42.21 1:26.16 334.82
28 33 28/U12 FFS2694222 2009 GIMELLI EMMYLOU SA CS TIGNES 43.48 43.21 1:26.69 340.06
29 6 29/U12 FFS2692379 2009 BROWN ELODIE SA VILLAROGER 43.92 42.84 1:26.76 340.76
30 58 30/U12 FFS2695655 2008 FERNANDES NINA SA SC PEISEY VA 44.40 42.42 1:26.82 341.35
31 67 31/U12 FFS2682777 2009 MATTIS VALENTINE SA VAL D'ISERE 44.89 42.74 1:27.63 349.37
32 36 32/U12 FFS2691848 2009 MORRISON ILLY SA US ROSIERE 44.49 43.24 1:27.73 350.36
33 25 33/U12 FFS2694443 2009 LAMOUR LILY SA CS TIGNES 44.62 43.38 1:28.00 353.04
34 61 34/U12 FFS2691639 2009 MORAND MERMET MALAURY SA CS MTCHAVIN 45.67 42.51 1:28.18 354.82
35 20 35/U12 FFS2686964 2008 LENOIR MELISSA SA SC MONTALBER 44.65 44.11 1:28.76 360.56
36 42 36/U12 FFS2689997 2009 ASTIER LENA SA CS LA PLAGNE 45.44 43.52 1:28.96 362.54
37 32 37/U12 FFS2691830 2009 GAVIGLIO JEANNE SA SC LES ARCS 44.98 44.89 1:29.87 371.55
38 34 38/U12 FFS2700276 2009 SERPOLLIER CALLIE SA CS LA PLAGNE 45.62 44.50 1:30.12 374.03
39 52 39/U12 FFS2691850 2009 TRINQUET CALY SA US ROSIERE 45.06 45.22 1:30.28 375.61
39 59 39/U12 FFS2692790 2009 GARDINER SUZIE SA SC PEISEY VA 46.55 43.73 1:30.28 375.61
41 19 41/U12 FFS2682781 2009 BREMONT LILY SA VAL D'ISERE 45.43 44.97 1:30.40 376.80
41 60 41/U12 FFS2694447 2009 LAPLACE ZOE SA CS TIGNES 46.28 44.12 1:30.40 376.80
43 31 43/U12 FFS2692465 2009 QUINN RUBI SA VILLAROGER 46.63 43.88 1:30.51 377.89
44 8 44/U12 FFS2693267 2009 MATHIEU JULIETTE SA US ROSIERE 46.46 44.25 1:30.71 379.87
45 40 45/U12 FFS2685223 2008 PEAU RUIZ JULIETTE SA CS LA PLAGNE 46.49 45.56 1:32.05 393.14
46 35 46/U12 FFS2692896 2009 MINGEON CHARLOTTE SA SC LES ARCS 46.87 45.37 1:32.24 395.02
47 71 47/U12 FFS2691586 2009 BONNEFOY CAMPLAN ADELAIDE SA SC MONTALBER 46.96 45.94 1:32.90 401.56
48 16 48/U12 FFS2686962 2008 GRAFF JULIE SA SC MONTALBER 47.79 45.67 1:33.46 407.10
49 56 49/U12 FFS2678221 2008 BASTIAN SAVANNAH SA VAL D'ISERE 47.74 45.94 1:33.68 409.28
50 55 50/U12 FFS2695153 2009 GINGREAU MAELA SA VAL D'ISERE 48.23 46.34 1:34.57 418.09
51 65 51/U12 FFS2682782 2009 MARGERIC KUIPERS SAWAN SA VAL D'ISERE 48.50 47.28 1:35.78 430.08
52 23 52/U12 FFS2691570 2009 SALLES MELINE SA SC MONTALBER 49.96 46.35 1:36.31 435.32
53 15 53/U12 FFS2692795 2009 BLANC ALIX SA SC PEISEY VA 49.67 46.87 1:36.54 437.60
54 46 54/U12 FFS2687232 2009 GIACHINO MIA SA CS MTCHAVIN 49.02 47.71 1:36.73 439.48
55 11 55/U12 FFS2688454 2009 GOITA SALOME SA VAL D'ISERE 49.44 49.34 1:38.78 459.78
56 3 56/U12 FFS2692270 2009 DOLBET JULIETTE SA VILLAROGER 50.61 49.29 1:39.90 470.87
57 4 57/U12 FFS2689563 2009 PIQUEE ALISON SA CS LA PLAGNE 50.85 49.33 1:40.18 473.65
58 64 58/U12 FFS2688686 2008 PARPINEL CLARA SA VILLAROGER 52.47 48.21 1:40.68 478.60
59 43 59/U12 FFS2703485 2009 BIGNELL TARA SA VILLAROGER 53.57 50.00 1:43.57 507.21
Abandons
57 FFS2689267 2008 DOUSSOT LALY SA CS TIGNES 40.31
62 FFS2691825 2008 ERARIO LILA SA SC LES ARCS 38.80
Disqualifiés
2 FFS2682776 2009 BAZILE TAHIS SA VAL D'ISERE 36.93
13 FFS2686445 2008 DOUAY ROZENN SA SC LES ARCS 39.73
28 FFS2692763 2009 STANISH ISOBEL SA STE FOY TSE 41.95
37 FFS2694776 2009 OSTORERO PAULINE SA US ROSIERE 46.48
45 FFS2702205 2008 BLANC FAUSTINE SA SC LES ARCS 44.34
53 FFS2692271 2009 DOLBET ROMANE SA VILLAROGER 49.94
63 FFS2695653 2009 LACHAMP ELY SA SC PEISEY VA 41.38
Non partants
29 FFS2689993 2009 BABAUD DE MONVALLIER APOL SA CS LA PLAGNE
41 FFS2687982 2008 MAZEAUD ANTONELLA SA US ROSIERE
51 FFS2678407 2008 WRIGHT LIBERTY SA VAL D'ISERE