Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12

MONTCHAVIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
BAL JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRUGIERE FABIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE LA BUFFETTE
Départ :
1690
Arrivée :
1590
Dénivelé :
100
Homologation :
3644/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BRUGIERE FABIEN (SA)
Ouvreurs A :
club des sports ()
Ouvreurs B :
club des sports ()
Ouvreurs C :
club des sports ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
POCCARD CHAPUIS CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
club des sports ()
Ouvreurs B :
club des sports ()
Ouvreurs C :
club des sports ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
216.4200

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/U12 FFS2700001 2008 BLYTH HAMISH SA CS TIGNES 35.25 35.19 1:10.44 216.42
2 92 2/U12 FFS2690159 2008 BANOS TIMOTHEE SA SC LES ARCS 35.76 35.76 1:11.52 227.61
3 89 3/U12 FFS2687703 2008 POCCARD CHAPUIS MATTEO SA SC PEISEY VA 35.80 36.31 1:12.11 233.73
4 107 4/U12 FFS2678202 2008 REINEKE MARTIAL SA STE FOY TSE 37.35 37.28 1:14.63 259.84
5 130 5/U12 FFS2678226 2008 CHEVALLIER ENAK SA VAL D'ISERE 37.70 37.01 1:14.71 260.67
6 125 6/U12 FFS2695009 2008 MILLET EWEN SA STE FOY TSE 37.55 37.49 1:15.04 264.09
7 144 7/U12 FFS2687983 2008 AUBONNET NOE SA US ROSIERE 39.28 37.41 1:16.69 281.19
8 148 8/U12 FFS2683423 2009 ARPIN NOUE GASTON SA STE FOY TSE 38.80 38.78 1:17.58 290.41
9 104 9/U12 FFS2687697 2008 PRAT NOE SA SC PEISEY VA 38.01 40.11 1:18.12 296.01
10 128 10/U12 FFS2685169 2008 SILVESTRE ROMEO SA CS LA PLAGNE 39.92 38.88 1:18.80 303.06
11 109 11/U12 FFS2676320 2008 PETILAIRE BELLET NAHEL SA VAL D'ISERE 40.00 39.24 1:19.24 307.62
12 114 12/U12 FFS2691829 2009 GAUDIN LOUIS SA SC LES ARCS 39.66 39.90 1:19.56 310.93
13 115 13/U12 FFS2691569 2009 TRAON ROMEO SA SC MONTALBER 39.17 40.57 1:19.74 312.80
14 116 14/U12 FFS2685846 2009 JOLIVEL LEO PAUL SA STE FOY TSE 40.96 39.65 1:20.61 321.82
15 82 15/U12 FFS2691831 2009 JOND HUGO SA SC LES ARCS 41.30 39.46 1:20.76 323.37
16 122 16/U12 FFS2691835 2009 ROHRER SERAPHIN SA SC LES ARCS 40.80 40.17 1:20.97 325.55
17 138 17/U12 FFS2686966 2008 TARDY JULES SA SC MONTALBER 41.31 39.80 1:21.11 327.00
18 137 18/U12 FFS2689923 2009 PUJOL CESAR SA CS LA PLAGNE 40.77 40.62 1:21.39 329.90
19 93 19/U12 FFS2700258 2008 STIEBER FAUSTIN SA CS LA PLAGNE 40.94 40.72 1:21.66 332.70
20 123 20/U12 FFS2678193 2008 SALLIN NATHAN SA STE FOY TSE 40.96 40.71 1:21.67 332.80
21 143 21/U12 FFS2689266 2008 BOCQUET THEO SA CS TIGNES 41.56 40.80 1:22.36 339.95
22 127 22/U12 FFS2687701 2008 ESBERARD THOMAS SA SC PEISEY VA 41.71 41.41 1:23.12 347.83
23 140 23/U12 FFS2683177 2009 PALMIER LOUENN SA VAL D'ISERE 42.10 41.11 1:23.21 348.76
24 110 24/U12 FFS2689952 2009 SALOMON LORIS SA CS LA PLAGNE 41.77 41.46 1:23.23 348.97
25 97 25/U12 FFS2691577 2009 LEGA TITOUAN SA SC MONTALBER 41.78 41.76 1:23.54 352.18
26 79 26/U12 FFS2686963 2008 HYVRARD ANTOINE SA SC MONTALBER 41.97 42.31 1:24.28 359.85
27 103 27/U12 FFS2689926 2009 JACQMIN LEON SA CS LA PLAGNE 43.11 42.10 1:25.21 369.49
28 91 28/U12 FFS2691833 2009 MACCHIERALDO ACHILLE SA SC LES ARCS 42.63 42.61 1:25.24 369.80
29 84 29/U12 FFS2683375 2009 VAN ROOYEN AIDAN SA STE FOY TSE 43.46 42.77 1:26.23 380.06
30 75 30/U12 FFS2694612 2009 NAEDENOEN GASPARD SA CS TIGNES 42.44 44.03 1:26.47 382.55
31 112 31/U12 FFS2691828 2009 FROMAGET LEO SA SC LES ARCS 44.61 42.14 1:26.75 385.45
32 78 32/U12 FFS2693196 2009 CHATRIAN LENNAIC SA SC LES ARCS 42.86 44.36 1:27.22 390.32
33 139 33/U12 FFS2687234 2008 PINCAS ALEXIS SA CS MTCHAVIN 43.95 43.72 1:27.67 394.98
34 76 34/U12 FFS2694778 2009 PERY STEVEN SA US ROSIERE 43.83 44.35 1:28.18 400.27
34 132 34/U12 FFS2689904 2009 MELCHIORETTO PETIT ABEL SA CS MTCHAVIN 43.45 44.73 1:28.18 400.27
36 136 36/U12 FFS2692798 2009 POCCARD CHAPUIS ZIAN SA SC PEISEY VA 44.37 44.90 1:29.27 411.56
37 126 37/U12 FFS2691573 2009 PLAGNE ETIENNE SA SC MONTALBER 46.32 43.74 1:30.06 419.75
38 101 38/U12 FFS2694348 2009 FRICOT CHARLY SA CS TIGNES 45.20 47.00 1:32.20 441.93
39 121 39/U12 FFS2694338 2009 SIMON LIVIO SA CS TIGNES 45.61 46.79 1:32.40 444.00
40 88 40/U12 FFS2694449 2009 LOPEZ THEO SA CS TIGNES 46.97 48.72 1:35.69 478.10
41 98 41/U12 FFS2691636 2009 BARRAUD CORENTIN SA CS MTCHAVIN 54.55 41.85 1:36.40 485.45
42 105 42/U12 FFS2692797 2009 LECRIVAIN YANIS SA SC PEISEY VA 48.42 49.02 1:37.44 496.23
43 83 43/U12 FFS2692396 2009 MAILLIARD LUCAS SA VILLAROGER 50.75 49.77 1:40.52 528.15
Abandons
80 FFS2678230 2008 FERRANDO AIME SA VAL D'ISERE 38.09
99 FFS2691834 2009 RAISSON NOHAN SA SC LES ARCS 39.27
111 FFS2690042 2009 MINAZIO THOMAS SA CS LA PLAGNE 39.67
113 FFS2691827 2009 CUENOT ALEX SA SC LES ARCS 39.20
120 FFS2678233 2008 LAGRANGE LOUIS ANDREAS SA VAL D'ISERE
124 FFS2686449 2008 COLIN NATHAN SA SC LES ARCS 35.57
142 FFS2689686 2009 COVAREL EMILIEN SA VAL D'ISERE 39.28
150 FFS2694688 2009 PUCHARSKI MALO SA CS TIGNES 55.86
Disqualifiés
77 FFS2692268 2009 RUTARD BALMAT THOMAS SA VILLAROGER 46.34
81 FFS2686447 2008 COURSEAUX GABIN SA SC LES ARCS 39.25
85 FFS2691576 2009 LEGAL ABEL SA SC MONTALBER 40.18
90 FFS2688457 2009 IRION AXEL SA VAL D'ISERE 42.22
95 FFS2689271 2008 BENOIT CLEMENT SA CS TIGNES 40.08
96 FFS2691638 2009 MARTINET NOLAN SA CS MTCHAVIN
100 FFS2691572 2009 REYNAUD MAYRON SA SC MONTALBER 44.39
102 FFS2692752 2009 FASOLA JULES SA SC PEISEY VA 39.25
108 FFS2689283 2008 PERREIN NOE SA CS TIGNES 41.91
117 FFS2691574 2008 MEUNIER LILIAN SA SC MONTALBER 41.14
118 FFS2694363 2009 MOULIN LUCA SA CS TIGNES 42.54
129 FFS2689687 2009 COVAREL LEON SA VAL D'ISERE 38.63
131 FFS2683648 2009 BRANCHE NOE SA VILLAROGER 46.96
135 FFS2696925 2009 FLECHET TERMIER MARIUS SA SC LES ARCS 43.27
141 FFS2682779 2009 BRUSCO NOLAN SA VAL D'ISERE
146 FFS2701462 2008 SELLANI SANDRO SA SC MONTALBER 42.47
147 FFS2694878 2009 MARRO GIORGIO SA CS TIGNES 41.67
149 FFS2694278 2009 BELLONE KILIAN SA CS TIGNES 46.26
Non partants
86 FFS2678234 2008 LEFRANC ALOIS SA VAL D'ISERE
87 FFS2695189 2009 SCANU ROMEO SA SC LES ARCS
94 FFS2685222 2008 MOURRAT MILO SA CS LA PLAGNE
106 FFS2693462 2008 FRISON ALEXIS SA VAL D'ISERE
133 FFS2681892 2008 BAUBE MATHIS SA CS MTCHAVIN
134 FFS2686444 2008 DJINDEREDJIAN LE PAIN EVA SA VILLAROGER