Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC CHAMONIX Samedi 7 mars 2020

LES HOUCHES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALMAT JEROME (MB)
Arbitre :
ESCALLIER FLORIAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LUCHINI SYLVAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE GRAND BOIS
Départ :
1770
Arrivée :
1630
Dénivelé :
140
Homologation :
3601/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
MANSART YANNICK (MB)
Ouvreurs A :
PONCET HEIDI (MB)
Ouvreurs B :
ARAUJO CARLA (MB)
Ouvreurs C :
BERNARD LIEVENS MAIKO (MB)
Ouvreurs D :
BURNET VERNIER LILIAN (MB)
Ouvreurs E :
SEBAH OCTAVE (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
OBERT ANTHONY (MB)
Ouvreurs A :
PONCET HEIDI (MB)
Ouvreurs B :
ARAUJO CARLA (MB)
Ouvreurs C :
BERNARD LIEVENS MAIKO (MB)
Ouvreurs D :
BURNET VERNIER LILIAN (MB)
Ouvreurs E :
SEBAH OCTAVE (MB)
Température Départ :
-02
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
140.3700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/U16 FFS2643410 2004 ABADIE GREVY COME MB SC ST GERVAI 45.31 47.54 1:32.85 140.37
2 117 2/U16 FFS2666217 2004 RIVERIEULX VICTOR MB LES HOUCHES 45.51 50.26 1:35.77 163.33
3 125 3/U16 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 47.21 48.88 1:36.09 165.84
4 152 4/U16 FFS2683052 2004 BOCLET NOAH MB CS MEGEVE 48.12 49.63 1:37.75 178.89
5 124 5/U16 FFS2660564 2004 RAVANEL HECTOR MB CS CHAMONIX 48.01 49.87 1:37.88 179.92
6 153 6/U16 FFS2679667 2004 TERRAILLON ERYK MB SC ST GERVAI 48.39 49.63 1:38.02 181.02
7 129 7/U16 FFS2669648 2005 GEX SAMUEL MB CS CHAMONIX 48.57 50.75 1:39.32 191.24
8 146 8/U16 FFS2669701 2005 SAGUEZ TRISTAN MB CS CHAMONIX 49.20 50.19 1:39.39 191.79
9 164 9/U16 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB SC CONTAMINE 50.33 49.35 1:39.68 194.07
10 148 10/U16 FFS2670222 2004 MILLION ROMAIN MB SC COMBLOUX 49.91 49.88 1:39.79 194.93
11 122 11/U16 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 47.76 52.17 1:39.93 196.03
12 160 12/U16 FFS2686932 2005 BURNIER FRAMBORET MAXIME MB SC CORDON 49.49 51.22 1:40.71 202.17
13 132 13/U16 FFS2670473 2004 JOSSE CLEMENT MB SC CONTAMINE 49.68 51.48 1:41.16 205.70
14 155 14/U16 FFS2670862 2005 BOITEAU HUGO MB CS MEGEVE 50.84 51.55 1:42.39 215.37
15 134 15/U16 FFS2677704 2004 HELIARD HUGO MB SC ST GERVAI 50.01 52.54 1:42.55 216.63
16 140 16/U16 FFS2669735 2005 CHASSAGNE ROMEO MB CS CHAMONIX 50.26 53.15 1:43.41 223.39
17 131 17/U16 FFS2704918 2004 DELANNOY LOUIS MB CS MEGEVE 50.80 53.29 1:44.09 228.74
18 165 18/U16 FFS2679193 2004 MOLLARD VALENTINO MB SC ST GERVAI 52.75 53.92 1:46.67 249.02
19 168 19/U16 FFS2691173 2005 HABAL SHORE MATHIAS MB SC ST GERVAI 53.96 54.60 1:48.56 263.88
20 138 20/U16 FFS2672931 2005 THIEULOT KYLIAN MB CS MEGEVE 56.52 52.94 1:49.46 270.96
21 137 21/U16 FFS2704893 2005 ADAM BOURICHA MB MULTIGLISSE 58.66 59.06 1:57.72 335.90
22 169 22/U16 FFS2692948 2005 BONTER BEN MB MULTIGLISSE 1:01.79 59.87 2:01.66 366.88
Abandons
120 FFS2676301 2005 BLAIS ARTUR MB PASSY VARAN 52.98
123 FFS2661038 2005 CANTELE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 48.84
128 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN 46.69
130 FFS2689855 2004 LEGRAND VICTOR MB SC CONTAMINE 50.57
135 FFS2691122 2005 PETER PIERRE LOUIS MB CS ARGENTIER
142 FFS2665233 2005 PINTRE OSCAR MB SC COMBLOUX 47.86
143 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 46.84
145 FFS2666215 2005 DEPERRAZ YANN MB LES HOUCHES 47.88
147 FFS2682152 2004 CUSIN ROLLET ANTOINE MB SC ST GERVAI
149 FFS2669658 2005 BALMAT ENZO MB CS CHAMONIX 49.55
150 FFS2677645 2005 BUTTIN GASPARD MB SC VEROCE 55.61
154 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX
157 FFS2670755 2005 REMY SIMON MB SC CONTAMINE 51.07
158 FFS2678313 2004 LEFLAIVE ALEC MB CS ARGENTIER 52.45
161 FFS2650394 2005 GRANDJACQUES LEON MB SC ST GERVAI 48.23
163 FFS2677011 2005 GODEFROY JULIEN MB SC ST GERVAI 50.02
166 FFS2673517 2005 DECOUTTERE ACHILLE MB CS MEGEVE 52.53
167 FFS2702119 2005 PETTITI JULES MB PASSY VARAN
Disqualifiés
127 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN MB CS MEGEVE 50.20
Non partants
118 FFS2686228 2004 MILKINS WILLIAM MB LES HOUCHES
121 FFS2684820 2005 DE BELLEGARDE ALEJANDRO MB MULTIGLISSE
126 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB SC CONTAMINE
133 FFS2666400 2004 EVRARD CYPRIEN MB SC ST GERVAI
136 FFS2668632 2004 LEYSHON JOSHUA MB MULTIGLISSE
139 FFS2701071 2005 SEMAY MATHEO MB PASSY VARAN
141 FFS2671417 2005 CHOLLET ARTHUR MB SC ST GERVAI
144 FFS2684834 2004 ROUSO EDGAR MB SC VEROCE
151 FFS2664912 2004 MARIN ANDREA MB CS MEGEVE
156 FFS2683999 2005 BIBIER COCATRIX MATHIS MB CS MEGEVE
159 FFS2665813 2005 LEGON ANTOINE MB SC ST GERVAI
162 FFS2681960 2005 WANG JING MING MB CS ARGENTIER