Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU CORBIER

LE CORBIER

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DIDIER CHRISTIAN ()
Arbitre :
MAGNIN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS ERIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBIER
Départ :
1820
Arrivée :
1665
Dénivelé :
155
Homologation :
2946/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
BERTIJN GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
GARNIER DINAN (SA)
Ouvreurs B :
ELKHAL NASSIM (SA)
Ouvreurs C :
VANGREVELINGHE CAMILLE (SA)
Ouvreurs D :
LEBRUN CHOURGNOZ THOMAS (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12:40
Traceur :
GRANGE PIERRICK (SA)
Ouvreurs A :
GARNIER DINAN (SA)
Ouvreurs B :
ELKHAL NASSIM (SA)
Ouvreurs C :
VANGREVELINGHE CAMILLE (SA)
Ouvreurs D :
LEBRUN CHOURGNOZ THOMAS (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
162.5100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U16 FFS2659529 2004 BENOLDI GIANNI SA SC VALMEINIE 46.37 42.71 1:29.08 162.51
2 77 2/U16 FFS2668509 2004 TESTE PACO DA WINTER KLUB 46.68 43.35 1:30.03 170.30
3 64 3/U16 FFS2653892 2004 GRANGE EMILIEN SA SSC VALLOIRE 47.18 43.44 1:30.62 175.13
4 89 4/U16 FFS2660883 2004 VIONNET CORENTIN SA CS ALBIEZ 47.84 43.69 1:31.53 182.59
5 87 5/U16 FFS2660394 2004 DE REU ROMAIN SA STJEANDARVES 48.39 43.92 1:32.31 188.98
6 94 6/U16 FFS2663001 2004 MESLEM ADAM SA ST SORLIN 48.23 45.58 1:33.81 201.27
7 86 7/U16 FFS2667688 2004 CHARRANSOL EMILE SA CS TOUSSUIRE 49.67 44.47 1:34.14 203.98
8 98 8/U16 FFS2665614 2005 DELEGLISE MALO SA SC CORBIER 49.44 45.20 1:34.64 208.07
9 96 9/U16 FFS2667686 2005 DONAZZOLO GAETAN SA CS KARELLIS 50.69 47.06 1:37.75 233.56
10 22 1/U16 FFS2661430 2004 ELKHAL WISSEM SA SC CORBIER 51.34 47.14 1:38.48 239.54
11 101 10/U16 FFS2672372 2005 DEJEAN ERWANN SA CS LA NORMA 50.94 49.14 1:40.08 252.65
12 21 2/U16 FFS2670620 2005 MAURIN LILOU SA CS KARELLIS 52.14 48.73 1:40.87 259.13
13 26 3/U16 FFS2696338 2005 BONDIN EUGENIE SA SSC VALLOIRE 51.55 49.39 1:40.94 259.70
14 104 11/U16 FFS2690108 2005 TOMASSI LIVIO SA ST FRANCOIS 53.57 49.95 1:43.52 280.84
15 107 12/U16 FFS2667062 2004 FAVRE TISSOT THEO SA CS VILLARDS 56.58 52.24 1:48.82 324.28
16 105 13/U16 FFS2670622 2005 MAURIN GASPARD SA CS KARELLIS 1:00.99 51.00 1:51.99 350.25
Abandons
4 FFS2672848 2005 PIGNIER ALIZE SA SC AIX 47.67
8 FFS2669285 2005 ZINANT LUCY SA SC VALMEINIE 43.85
16 FFS2668425 2005 COVAREL LOU SA CS TOUSSUIRE
25 FFS2652187 2004 AURY LILOU SA SSC VALLOIRE 49.24
27 FFS2674543 2005 LEDUC MARGAUX SA SSC VALLOIRE 50.78
28 FFS2658544 2005 REYDET STESSY SA SSC VALLOIRE 51.32
33 FFS2700743 2004 BELLEC MEGANE SA CS VILLARDS 53.38
46 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 42.80
82 FFS2679900 2005 CHAPEL ARNAUD SA ST FRANCOIS 49.76
83 FFS2660169 2005 SAPEY NICOLAS SA CS LA NORMA 44.70
91 FFS2662937 2004 BOITARD MATHIEU SA ST FRANCOIS
93 FFS2660879 2004 CANNONI DIEGO SA CS ALBIEZ 46.67
112 FFS2686566 2005 BONTRON THEO SA SC CORBIER
114 FFS2688719 2005 BUTTARD TIM SA CS VILLARDS 56.98
Disqualifiés
30 FFS2672598 2005 GAUTHIER AXELLE SA CS VILLARDS
111 FFS2692112 2005 TRABUCCO PAOLO SA SSC VALLOIRE 54.12
Non partants
20 FFS2662156 2004 FAVRE NOVEL ANNE SA CS VILLARDS
29 FFS2672602 2005 RIAILLE ANGIE SA CS VILLARDS
32 FFS2693056 2004 GROSJEAN BEHA MARIE ALIX SA CS LA FECLAZ
35 FFS2677565 2004 DAUPHIN LANA SA SC CORBIER
70 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO SA SSC VALLOIRE
90 FFS2681319 2004 YCKACHE CELIAN SA CS LA FECLAZ
113 FFS2672597 2005 BRAVAIS JEAN SA CS VILLARDS