Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 - HOMMES

AILLONS-MARGERIAZ 1400

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC NORMAN (SA)
Arbitre :
GALENE PIERRE DAMIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEMUER SABRINA (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE LAPIAZ
Départ :
1715
Arrivée :
1605
Dénivelé :
110
Homologation :
3098/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DEMUER SABRINA (SA)
Ouvreurs A :
QUENARD GARRY (SA)
Ouvreurs B :
BONORA ARMELLE (SA)
Ouvreurs C :
BARON ELSA (SA)
Ouvreurs D :
CHANTEPIE GAUTHIER (SA)
Ouvreurs E :
DORMEVAL FANNY (SA)
Temps :
TRES BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
 
Traceur :
GARDET BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
QUENARD GARRY (SA)
Ouvreurs B :
BONORA ARMELLE (SA)
Ouvreurs C :
BARON ELSA (SA)
Ouvreurs D :
CHANTEPIE GAUTHIER (SA)
Ouvreurs E :
DORMEVAL FANNY (SA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
226.4400

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/U12 FFS2677879 2008 HOUEL AXEL SA SC ARECHES 35.45 39.23 1:14.68 226.44
2 73 2/U12 FFS2689678 2008 BOURDON RUDOLF MAEL SA SC AILLONS 36.32 38.47 1:14.79 227.52
3 50 3/U12 FFS2672630 2008 YOUT DOLE JULES SA CREST VOLAND 36.94 39.20 1:16.14 240.71
4 74 4/U12 FFS2683449 2008 LAROCHE LOUIS SA SC AILLONS 37.56 38.84 1:16.40 243.25
5 34 5/U12 FFS2676924 2008 MONOD EMILE SA SC ARECHES 36.48 40.11 1:16.59 245.11
6 49 6/U12 FFS2694395 2009 PAVIET SALOMON THOMAS SA SC ARECHES 37.06 39.82 1:16.88 247.95
7 79 7/U12 FFS2684521 2009 TRIOMPHE TIMEO SA CHAMBERY SKI 38.58 38.55 1:17.13 250.39
8 75 8/U12 FFS2677471 2008 MALGRAS PABLO SA CS SAISIES 38.97 38.82 1:17.79 256.84
9 31 9/U12 FFS2676760 2008 DUMONT MATHIAS SA CHAMBERY SKI 36.80 41.13 1:17.93 258.21
10 58 10/U12 FFS2684141 2009 MALOD MARIUS SA SC ARECHES 37.84 40.15 1:17.99 258.80
11 51 11/U12 FFS2678092 2008 BRAISAZ NATHAN SA ND BELLECOMB 37.24 40.80 1:18.04 259.28
12 72 12/U12 FFS2683949 2009 QUENARD KARL SA CHAMBERY SKI 38.90 39.47 1:18.37 262.51
13 81 13/U12 FFS2685039 2008 NAYENER NATHAN SA SC ROCHETTE 38.93 39.45 1:18.38 262.61
14 40 14/U12 FFS2696790 2008 MICELI ENZO SA ALBERTVILLE 37.81 40.80 1:18.61 264.86
15 61 15/U12 FFS2685860 2008 WROBEL MARTIN SA CHAMBERY SKI 38.89 40.58 1:19.47 273.26
16 76 16/U12 FFS2676020 2008 JENFT MARTIN SA SC ROCHETTE 39.88 40.27 1:20.15 279.91
17 39 17/U12 FFS2678696 2008 GERMANAZ AUBIN SA CHAMBERY SKI 38.76 42.11 1:20.87 286.95
18 65 18/U12 FFS2680545 2009 CHOLAT GABRIEL SA CHAMBERY SKI 39.80 41.59 1:21.39 292.03
19 67 19/U12 FFS2689965 2008 PERILLAT AMEDE NOAH SA SC MT CHARVI 39.91 42.00 1:21.91 297.11
20 64 20/U12 FFS2698212 2008 CACHIA MELVIN SA SC GIETTAZ 39.61 42.38 1:21.99 297.90
21 63 21/U12 FFS2678434 2008 LIMOUSIN SIMON SA SC ROCHETTE 39.55 43.11 1:22.66 304.44
22 71 22/U12 FFS2682547 2009 REYNAUD SERAPHIN SA CS LA FECLAZ 40.84 41.97 1:22.81 305.91
23 60 23/U12 FFS2683450 2009 PORRET GABRIEL SA SC GIETTAZ 39.52 43.38 1:22.90 306.79
24 38 24/U12 FFS2699846 2009 PUGNOT LUKA SA CHAMBERY SKI 40.32 44.30 1:24.62 323.60
25 56 25/U12 FFS2705640 2008 SOULIE BAUDOT MAXIME SA SC ARECHES 40.33 44.36 1:24.69 324.29
26 52 26/U12 FFS2697897 2008 ROUSSEY ENAK SA CHAMBERY SKI 40.95 44.18 1:25.13 328.59
27 77 27/U12 FFS2695335 2008 LAVIGNE REMI SA CREST VOLAND 42.78 42.89 1:25.67 333.87
28 33 28/U12 FFS2700638 2008 CHAT MAXIME SA SC AILLONS 40.51 45.40 1:25.91 336.21
29 45 29/U12 FFS2684952 2009 PERNET ANGE SA SC FLUMET 41.65 44.41 1:26.06 337.68
30 55 30/U12 FFS2685336 2009 SCHMIDER MALO SA ND BELLECOMB 41.94 44.89 1:26.83 345.21
31 54 31/U12 FFS2692264 2009 FABRE AMAURY SA CHAMBERY SKI 41.50 45.37 1:26.87 345.60
32 32 32/U12 FFS2684222 2009 JAILLET LEO SA SC MT CHARVI 40.92 46.02 1:26.94 346.28
33 53 33/U12 FFS2699928 2009 MARTOS EDUARDO SA SC AIX 42.72 45.75 1:28.47 361.24
34 44 34/U12 FFS2700762 2008 BAUDOT RIWAL SA SC ROCHETTE 42.57 46.60 1:29.17 368.08
35 68 35/U12 FFS2679921 2008 MORTZ LEO SA CS SAISIES 49.67 40.49 1:30.16 377.76
36 59 36/U12 FFS2684139 2009 SUCHET NATHAN SA SC ARECHES 38.14 52.50 1:30.64 382.45
37 69 37/U12 FFS2684951 2008 PERNET ERNEST SA SC FLUMET 40.66 50.55 1:31.21 388.02
38 37 38/U12 FFS2687385 2008 DROUZY STUCKER CLEMENTIN SA CS LA FECLAZ 43.72 47.87 1:31.59 391.74
39 41 39/U12 FFS2683228 2009 LAVENU ENZO SA CS SAISIES 44.19 47.59 1:31.78 393.59
40 70 40/U12 FFS2698481 2008 PYTHON JACQUES SA SC ENTREMONT 44.92 47.37 1:32.29 398.58
41 46 41/U12 FFS2682214 2008 GARDIEN MARTIN SA CHAMBERY SKI 50.82 42.65 1:33.47 410.11
42 47 42/U12 FFS2704964 2009 ROCCO OLIVIER SA SC AIX 46.76 49.40 1:36.16 436.41
43 43 43/U12 FFS2679409 2008 BRANCAZ BASTIEN SA SC ENTREMONT 45.99 50.44 1:36.43 439.05
44 35 44/U12 FFS2704742 2009 CALMES LEON SA SC AIX 48.36 51.71 1:40.07 474.63
Disqualifiés
48 FFS2678420 2008 MOLLIERE EVANN SA SC ARECHES 36.99
57 FFS2681887 2009 LIMOUSIN ADRIEN SA SC ROCHETTE 37.62
62 FFS2679410 2008 LAMOUREUX THOMAS SA SC ENTREMONT 42.60
66 FFS2677480 2008 CUVEX COMBAZ HECTOR SA CS SAISIES 37.42
78 FFS2699323 2009 PORRET FLORIAN SA ALBERTVILLE 43.83
Non partants
42 FFS2700665 2009 FOURNEL PELLISSIER JEAN SA CS LA FECLAZ
80 FFS2679411 2008 MARTINET NATHAN SA SC ENTREMONT