Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

ST SORLIN D'ARVES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE ()
Arbitre :
SAMBUIS LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DIDIER CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES RHODOS
Départ :
2000
Arrivée :
1890
Dénivelé :
110
Homologation :
3628/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H25
Traceur :
ROBERT ELIE (SA)
Ouvreurs A :
MARTIN MAXIME (SA)
Ouvreurs B :
MESLEM MALO (SA)
Ouvreurs C :
MASSARDIER CORENTIN (SA)
Ouvreurs D :
MORELON AUBIN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H40
Traceur :
GAINETDINOFF SAMY (SA)
Ouvreurs A :
MARTIN MAXIME (SA)
Ouvreurs B :
MESLEM MALO (SA)
Ouvreurs C :
MASSARDIER CORENTIN (SA)
Ouvreurs D :
MORELON AUBIN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
218.2500

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U12 FFS2682556 2008 BOUGON ELOUAN SA CS VAL CENIS 39.72 38.64 1:18.36 218.25
2 74 2/U12 FFS2687568 2008 LOISEAU IDRISS SA CS VAL CENIS 40.17 38.21 1:18.38 218.44
3 102 3/U12 FFS2697362 2008 PE ANSELMET MATTEO SA CS VAL CENIS 42.59 39.08 1:21.67 249.09
4 104 4/U12 FFS2689439 2009 BRINGDAL AXEL SA SSC VALLOIRE 43.15 39.89 1:23.04 261.85
5 56 5/U12 FFS2686464 2008 SUCHODOLSKI ARTHUR SA S.H MODANE-V 41.84 41.22 1:23.06 262.04
6 66 6/U12 FFS2675585 2008 FILLIOL THEO SA CS VAL CENIS 42.80 40.95 1:23.75 268.46
7 68 7/U12 FFS2676544 2008 ARLAUD LUCAS SA CS ALBIEZ 42.88 41.21 1:24.09 271.63
8 81 8/U12 FFS2675645 2008 BOROT SAMUEL SA CS VAL CENIS 46.21 38.99 1:25.20 281.97
9 69 9/U12 FFS2688039 2009 GILBERT MATTEO SA SSC VALLOIRE 44.50 40.92 1:25.42 284.02
10 88 10/U12 FFS2687337 2009 QUEZEL AMBRUNAZ LUCAS SA CS TOUSSUIRE 45.14 41.22 1:26.36 292.78
11 93 11/U12 FFS2691637 2009 BARAGOITA ADEN SA CS VAL CENIS 44.20 42.23 1:26.43 293.43
12 100 12/U12 FFS2689911 2009 COLOMER JOSEPH SA CS KARELLIS 44.62 42.91 1:27.53 303.68
13 85 13/U12 FFS2690802 2009 DURIF EDOUARD SA SSC VALLOIRE 46.15 42.75 1:28.90 316.44
14 118 14/U12 FFS2682886 2009 BACQUART NESTOR SA CS VAL CENIS 46.34 42.97 1:29.31 320.26
15 65 15/U12 FFS2693405 2009 TOURT NELL SA CS LA NORMA 47.00 43.50 1:30.50 331.35
16 114 16/U12 FFS2683525 2009 BUTTARD JOHAN SA CS LA NORMA 47.21 43.75 1:30.96 335.63
17 108 17/U12 FFS2685763 2008 VACHERAND KARL SA SC VALMEINIE 46.88 45.03 1:31.91 344.48
18 73 18/U12 FFS2676378 2008 CECILLE LEVI SA CS KARELLIS 46.80 45.27 1:32.07 345.97
19 80 19/U12 FFS2690353 2008 RIONDET GROS YLIAN SA SC VALMEINIE 46.96 45.58 1:32.54 350.35
20 84 20/U12 FFS2687335 2009 PITTON MATHIAS SA CS TOUSSUIRE 49.85 43.14 1:32.99 354.54
21 94 21/U12 FFS2686587 2009 LAUROT NOAH SA STJEANDARVES 48.58 44.71 1:33.29 357.34
22 83 22/U12 FFS2685613 2008 LACOSTE GABRIEL SA SC VALMEINIE 50.48 44.90 1:35.38 376.81
23 99 23/U12 FFS2690066 2009 SASSO SILVIO SA CS KARELLIS 51.73 45.15 1:36.88 390.78
24 95 24/U12 FFS2687336 2009 TRUCHET THOMAS SA CS TOUSSUIRE 48.94 47.96 1:36.90 390.97
25 98 25/U12 FFS2689153 2008 VASTO MAXIM SA AS AUSSOIS 51.96 46.07 1:38.03 401.50
26 53 26/U12 FFS2693919 2009 CORNAGLIA PIERRE SA AS AUSSOIS 52.19 48.58 1:40.77 427.02
27 87 27/U12 FFS2700688 2009 BUFFET TOM SA S.H MODANE-V 51.73 49.82 1:41.55 434.29
28 103 28/U12 FFS2692113 2008 SEYVE MALO SA SSC VALLOIRE 55.06 49.76 1:44.82 464.75
29 70 29/U12 FFS2691659 2009 BATTE ETAN SA CS VAL CENIS 53.05 52.01 1:45.06 466.99
30 115 30/U12 FFS2693442 2009 CHACON LEO SA ST FRANCOIS 54.64 52.09 1:46.73 482.54
31 67 31/U12 FFS2682802 2008 DINEZ AUDRIC SA CS VAL CENIS 46.00 1:02.43 1:48.43 498.38
32 54 32/U12 FFS2686589 2009 THIENPONDT JULES SA SC CORBIER 55.74 53.20 1:48.94 503.13
33 78 33/U12 FFS2686579 2009 DELEGLISE WILLIAM SA SC CORBIER 57.70 54.37 1:52.07 532.29
34 96 34/U12 FFS2700279 2008 BRUNET BAPTISTE SA ST SORLIN 58.09 54.56 1:52.65 537.69
Abandons
55 FFS2691318 2009 ESTIENNE LUC SA S.H MODANE-V 43.82
59 FFS2693920 2009 JANEL EVAN SA AS AUSSOIS 45.50
62 FFS2675644 2008 VINCENDET SIMON SA AS AUSSOIS 40.77
63 FFS2686706 2009 ANSELMET PAUL SA SSC VALLOIRE 42.19
71 FFS2680693 2008 SERAIN LEANDRE SA AS AUSSOIS 40.79
72 FFS2694014 2009 LE MAREC LOAN SA AS AUSSOIS
75 FFS2675680 2008 GRAND JULES SA CS VAL CENIS 43.62
76 FFS2686463 2008 DISETTI GARIS SA S.H MODANE-V 38.75
77 FFS2682486 2008 BERTHO BAPTISTE SA ST SORLIN 44.00
86 FFS2689357 2008 GAUTIER MAXANS SA SC BONNEVAL 39.21
92 FFS2693071 2009 DIDIER TIMOTY SA ST FRANCOIS 38.76
111 FFS2691324 2009 PORTAZ TOM SA S.H MODANE-V 43.06
113 FFS2682554 2008 BANTIN NATHAN SA CS VAL CENIS 40.31
117 FFS2686576 2008 BONTRON EVAN SA SC CORBIER 44.88
Disqualifiés
57 FFS2693439 2009 CASTANIE LOUKA SA ST FRANCOIS 47.34
58 FFS2683663 2009 COTTE JULES SA AS AUSSOIS 49.16
60 FFS2682479 2008 ARLAUD TREVIS SA STJEANDARVES 49.72
61 FFS2679559 2008 NORAZ TOM SA SC VALMEINIE 41.09
64 FFS2693074 2009 CHAPEL VALENTIN SA ST FRANCOIS 42.33
79 FFS2687525 2009 MEUNIER MAX SA SC CORBIER 45.51
89 FFS2674806 2008 GROS SACHA SA SC VALMEINIE 47.08
90 FFS2676676 2008 METAIZ TAO SA CS ALBIEZ 46.17
91 FFS2686575 2008 BONTRON MATHIS SA SC CORBIER 41.26
97 FFS2693953 2009 SAMBUIS HUGO SA ST SORLIN 57.34
105 FFS2681248 2009 GRAVIER SACHA SA CS VAL CENIS 40.38
106 FFS2695225 2009 BERNET NAEL SA CS LA NORMA 47.63
107 FFS2688195 2008 MOREAUX LUCAS SA ST FRANCOIS 47.24
109 FFS2682885 2009 BACQUART FELIX SA CS VAL CENIS 40.89
112 FFS2693406 2009 THOMASSET GABIN SA CS LA NORMA 42.87
116 FFS2681666 2009 ROUSSET ANTOINE SA CS KARELLIS 47.35
Non partants
52 FFS2682872 2009 MIALOT MARIUS SA CS VAL CENIS
82 FFS2694574 2009 DURAND AMBROISE SA SSC VALLOIRE
101 FFS2674833 2008 TURNES TIAGO SA SC VALMEINIE
110 FFS2675677 2008 GAGNIERE ACHILLE SA CS VAL CENIS