Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU CORBIER

LE CORBIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DIDIER CHRISTIAN ()
Arbitre :
MAGNIN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS ERIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBIER
Départ :
1820
Arrivée :
1665
Dénivelé :
155
Homologation :
2946/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
BERTIJN GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
GARNIER DINAN (SA)
Ouvreurs B :
ELKHAL NASSIM (SA)
Ouvreurs C :
VANGREVELINGHE CAMILLE (SA)
Ouvreurs D :
LEBRUN CHOURGNOZ THOMAS (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12:40
Traceur :
GRANGE PIERRICK (SA)
Ouvreurs A :
GARNIER DINAN (SA)
Ouvreurs B :
ELKHAL NASSIM (SA)
Ouvreurs C :
VANGREVELINGHE CAMILLE (SA)
Ouvreurs D :
LEBRUN CHOURGNOZ THOMAS (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
96.2900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U30 FFS2265368 1992 BELLISSAND YANNICK SA CS LA NORMA 42.32 39.42 1:21.74 96.29
2 49 2/U30 FFS2326829 1993 BLANC MICKAEL SA ST FRANCOIS 42.89 39.92 1:22.81 105.85
3 44 1/U21 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA STJEANDARVES 42.79 40.93 1:23.72 113.97
4 50 1/U18 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SSC VALLOIRE 44.01 41.03 1:25.04 125.76
5 52 2/U18 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 44.67 40.39 1:25.06 125.94
6 42 3/U18 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 43.68 41.72 1:25.40 128.98
7 53 4/U18 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 44.53 40.96 1:25.49 129.78
8 45 2/U21 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 44.06 42.08 1:26.14 135.59
9 41 1/Mast-M FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF 44.11 42.04 1:26.15 135.67
10 68 5/U18 FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SSC VALLOIRE 45.76 40.80 1:26.56 139.34
11 76 6/U18 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SSC VALLOIRE 46.22 42.17 1:28.39 155.68
12 54 3/U21 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 46.14 43.31 1:29.45 165.15
13 74 7/U18 FFS2647542 2002 REFFET HUGO SA SC VALMEINIE 46.02 44.06 1:30.08 170.77
14 59 8/U18 FFS2651798 2002 MORO DAVID SA CS LA NORMA 46.46 43.84 1:30.30 172.74
15 48 4/U21 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 47.52 43.10 1:30.62 175.60
16 72 9/U18 FFS2658294 2002 VIALLET CORENTIN SA CS TOUSSUIRE 47.41 43.41 1:30.82 177.38
17 84 5/U21 FFS2681749 1999 REY MAXIME SA ST FRANCOIS 47.02 43.95 1:30.97 178.72
18 65 10/U18 FFS2667390 2002 DOUSSIERE MAEVAN SA SC VALMEINIE 49.87 44.24 1:34.11 206.76
19 95 11/U18 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 49.39 45.61 1:35.00 214.71
20 79 6/U21 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO 7 LAUX GR 49.29 45.99 1:35.28 217.21
21 102 7/U21 FFS2685068 2001 DUCHESNE PIERRE JEAN SA ST FRANCOIS 50.12 45.72 1:35.84 222.21
22 55 8/U21 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 55.95 40.42 1:36.37 226.95
23 106 9/U21 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY SA SC VALMEINIE 50.76 46.71 1:37.47 236.77
24 115 10/U21 FFS2684631 2000 MOULIN BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 51.42 47.68 1:39.10 251.33
25 92 12/U18 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ 51.29 48.00 1:39.29 253.02
26 80 2/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 52.71 50.00 1:42.71 283.57
27 110 3/U30 FFS2668347 1994 MARTINATO ANTOINE SA CS VILLARDS 55.19 51.84 1:47.03 322.15
Abandons
51 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 44.92
56 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 47.39
60 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA CS VAL CENIS
61 FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER 44.81
69 FFS2702800 1999 GARCIN ELIE SA CS TIGNES
71 FFS2692425 2000 DALLA COSTA QUENTIN SA CS VAL CENIS
73 FFS2655243 2003 GRILLET AUBERT LOUIS SA SSC VALLOIRE 43.42
78 FFS2677838 2003 CLAUDON MATHIS SA ST SORLIN 44.91
81 FFS2647182 2002 BREBANT MATHEO SA CS TOUSSUIRE 47.52
85 FFS2644222 2002 BARONNET ENZO SA CS LA NORMA 43.73
88 FFS2682498 2001 COLLOMBET JULIEN SA SSC VALLOIRE 48.07
97 FFS2699028 1996 MARTIN HUGO SA STJEANDARVES
100 FFS2696950 2003 MEINIER ALEXIS SA SSC VALLOIRE 50.31
108 FFS2703763 1993 DROGO CLEMENT SA SC MENUIRES 50.26
118 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER
Disqualifiés
57 FFS2651248 2003 MONTICONE MATHIE SA CS KARELLIS 45.64
58 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SSC VALLOIRE 41.08
63 FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA STJEANDARVES 41.47
109 FFS2679750 2002 MOTARD QUENTIN SA SC VALMEINIE
Non partants
43 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS
62 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS
67 FFS2601475 1994 GORRE XAVIER SA CS ALBIEZ
75 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA
99 FFS2327022 1994 GIRARD VALENTIN SA CS TIGNES
103 FFS2667069 2003 BITZ AURELIEN SA CS VILLARDS 53.38
116 FFS2231545 1986 NIELOUD GUILLAUME SA SC CORBIER 47.99
117 FFS2296382 1991 OGE LOIC SA STJEANDARVES