Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUJARDIN GERY (MB)
Arbitre :
DESMARES LUDOVIC (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FONTAINE HERVE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CRIEE
Départ :
1505
Arrivée :
1324
Dénivelé :
181
Homologation :
2498/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10
Traceur :
HURET MATHILDE (MB)
Ouvreurs A :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs B :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
 
Traceur :
BAROIN OLIVIER (MB)
Ouvreurs A :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs B :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-01
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U12 FFS2683729 2008 EEDE NOAH MB SC GD BORNAN 46.97 41.91 1:28.88 230.00
2 2 2/U12 FFS2682773 2008 CHAUTEMPS ANTOINE MB SC GD BORNAN 46.90 42.83 1:29.73 239.66
3 42 3/U12 FFS2693279 2008 BONZI BASTIEN MB ANNECY SEMNO 46.97 43.34 1:30.31 246.25
4 49 4/U12 FFS2682791 2008 MISSILLIER MATT MB SC GD BORNAN 47.22 43.50 1:30.72 250.91
5 83 5/U12 FFS2676387 2008 CHAMBE BASTIEN MB COMP SEVRIER 47.78 43.38 1:31.16 255.91
6 96 6/U12 FFS2683848 2008 CROS PAUL MB SC GD BORNAN 48.73 43.47 1:32.20 267.73
7 51 7/U12 FFS2682966 2008 REVIRON FELIX MB SC GD BORNAN 49.28 42.96 1:32.24 268.18
8 22 8/U12 FFS2684460 2008 NICOLAS QUENTIN MB SC GD BORNAN 48.30 44.13 1:32.43 270.34
9 116 9/U12 FFS2688062 2009 PERRILLAT B LEO MB SC GD BORNAN 48.92 43.71 1:32.63 272.61
10 101 10/U12 FFS2681117 2008 BLANC JEREMY MB CS MANIGOD 48.65 44.13 1:32.78 274.32
11 26 11/U12 FFS2681122 2008 DEMONT ALBAN MB CS MANIGOD 48.90 44.31 1:33.21 279.20
12 119 12/U12 FFS2687972 2009 MISSILLIER AUGUSTIN MB SC GD BORNAN 49.88 43.88 1:33.76 285.45
13 91 13/U12 FFS2687922 2009 PERNET SOLLIET THEO MB SC GD BORNAN 49.74 44.34 1:34.08 289.09
14 18 14/U12 FFS2686680 2009 MONASTIRI GREGOIRE MB CS MANIGOD 48.44 45.82 1:34.26 291.14
15 40 15/U12 FFS2696703 2008 JURA STANISLAN MB ANNECY SEMNO 49.43 45.08 1:34.51 293.98
16 81 16/U12 FFS2681125 2008 DUBOURGEAL MAX MB CS MANIGOD 50.01 44.66 1:34.67 295.80
17 62 17/U12 FFS2684830 2008 LOZANO ROMAIN MB SC GD BORNAN 50.12 44.84 1:34.96 299.09
18 8 18/U12 FFS2683179 2008 FOURNIER BIDOZ YANIS MB SC GD BORNAN 49.74 45.35 1:35.09 300.57
19 78 19/U12 FFS2682133 2009 LAURENS TOMMY MB ANNECY SEMNO 50.40 45.12 1:35.52 305.45
20 88 20/U12 FFS2676407 2008 VIDAL MATHIEU MB CS LA CLUSAZ 50.53 45.27 1:35.80 308.64
21 113 21/U12 FFS2682177 2008 PERRILLAT JULES MB CS MANIGOD 50.88 45.17 1:36.05 311.48
22 33 22/U12 FFS2703078 2008 DE FEYTAUD CLEMENT MB ANNECY SEMNO 50.20 45.93 1:36.13 312.39
23 60 23/U12 FFS2685136 2008 KOENIG ELIOT MB CS MANIGOD 50.19 46.00 1:36.19 313.07
24 90 24/U12 FFS2686674 2009 GUADAGNINI PAROIS BASILE MB CS MANIGOD 51.42 45.48 1:36.90 321.14
25 37 25/U12 FFS2676384 2008 DORTHE SAM MB COMP SEVRIER 50.86 46.05 1:36.91 321.25
26 117 26/U12 FFS2687939 2009 BUYS EMILIO MB SC GD BORNAN 51.63 45.62 1:37.25 325.11
27 69 27/U12 FFS2686682 2009 PACCARD AURELIEN MB CS MANIGOD 51.11 46.58 1:37.69 330.11
28 71 28/U12 FFS2688045 2009 PERILLAT TILIO MB SC GD BORNAN 50.84 47.22 1:38.06 334.32
29 24 29/U12 FFS2675821 2009 PIGEON CLEMENT MB ANNECY SEMNO 50.96 47.33 1:38.29 336.93
30 97 30/U12 FFS2687156 2009 DOLE SOAN MB SC GD BORNAN 53.61 45.24 1:38.85 343.30
31 114 31/U12 FFS2680737 2008 COLLOMB CLERC JEAN MB CS LA CLUSAZ 52.30 46.83 1:39.13 346.48
32 11 32/U12 FFS2694813 2008 HERAUD JULES MB CS ANNECY VX 51.59 47.64 1:39.23 347.61
33 64 33/U12 FFS2691934 2009 BORIES GABRIEL MB ANNECY SEMNO 51.99 47.51 1:39.50 350.68
34 10 34/U12 FFS2683097 2009 COLLOMB PATTON MARIUS MB CS LA CLUSAZ 50.31 49.55 1:39.86 354.77
35 9 35/U12 FFS2687545 2009 LEROUX OCTAVE MB SC GD BORNAN 52.09 48.08 1:40.17 358.30
36 5 36/U12 FFS2686667 2009 DE WAILLY GASTON MB CS MANIGOD 51.55 48.65 1:40.20 358.64
37 36 37/U12 FFS2685290 2008 CHENU NATHAN MB CS LA CLUSAZ 52.71 48.47 1:41.18 369.77
38 76 38/U12 FFS2688207 2009 BERESTOFF MARTIN MB COMP SEVRIER 53.56 47.75 1:41.31 371.25
39 53 39/U12 FFS2698267 2009 CULLEN JULIEN MB COMP SEVRIER 52.54 48.99 1:41.53 373.75
40 55 40/U12 FFS2692728 2009 BIBOLLET RUCHE CAMILLE MB CS ANNECY VX 53.71 48.78 1:42.49 384.66
41 12 41/U12 FFS2687619 2008 ANTRAYGUES AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 52.74 49.95 1:42.69 386.93
42 13 42/U12 FFS2681134 2008 TALBI CHAPUIS ANTOINE MB CS MANIGOD 53.36 49.48 1:42.84 388.64
43 66 43/U12 FFS2688205 2009 PERNODET BAPTISTE MB COMP SEVRIER 54.30 49.14 1:43.44 395.45
44 20 44/U12 FFS2695045 2009 HENNUYER TITOUAN MB SEYTHENEX 54.08 49.48 1:43.56 396.82
45 75 45/U12 FFS2682573 2009 POLLET VILLARD BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 54.73 49.12 1:43.85 400.11
46 98 46/U12 FFS2681133 2008 SEYS YOANN MB CS MANIGOD 55.81 48.12 1:43.93 401.02
47 118 47/U12 FFS2682575 2009 ANGELLOZ NICOUD ANDREA MB CS LA CLUSAZ 55.19 48.82 1:44.01 401.93
48 92 48/U12 FFS2687294 2009 RENAUDIE ELLIOT MB COMP SEVRIER 55.17 49.20 1:44.37 406.02
49 99 49/U12 FFS2682561 2009 COLLOMB GROS REMI MB CS LA CLUSAZ 54.86 50.17 1:45.03 413.52
50 48 50/U12 FFS2689913 2008 DEVILLE MASON MB CS ANNECY VX 55.05 50.95 1:46.00 424.55
51 93 51/U12 FFS2682135 2009 TANTIN JULES MB ANNECY SEMNO 55.93 50.28 1:46.21 426.93
52 70 52/U12 FFS2688208 2009 TREHAN ROMEO MB COMP SEVRIER 55.56 50.66 1:46.22 427.05
53 68 53/U12 FFS2689799 2009 MARINI LUCA MB SEYTHENEX 55.71 50.59 1:46.30 427.95
54 105 54/U12 FFS2682132 2009 FAVIER DU NOYER MATHIAS MB ANNECY SEMNO 57.41 49.30 1:46.71 432.61
55 23 55/U12 FFS2702351 2009 GRANDJEAN AUBIN MB CS ANNECY VX 56.31 51.22 1:47.53 441.93
56 41 56/U12 FFS2682277 2008 MAIGRET GUERLAIN MB COMP SEVRIER 55.96 51.96 1:47.92 446.36
57 17 57/U12 FFS2697899 2008 ROUXEL ALAN MB ASO NTN-SNR 56.68 51.68 1:48.36 451.36
58 103 58/U12 FFS2702972 2008 MELIAND THOMAS MB ASPTT ANNECY 58.03 51.88 1:49.91 468.98
59 7 59/U12 FFS2704094 2009 DIALLO JEAN MB COMP SEVRIER 56.57 54.90 1:51.47 486.70
60 65 60/U12 FFS2688206 2009 AVEYARD ALEXANDRE MB COMP SEVRIER 54.53 57.61 1:52.14 494.32
61 84 61/U12 FFS2692310 2009 MOINE BERCHET ELOUAN MB CS ANNECY VX 59.99 53.94 1:53.93 514.66
62 47 62/U12 FFS2695659 2008 ROCHE LUCAS MB ASPTT ANNECY 59.33 54.77 1:54.10 516.59
63 94 63/U12 FFS2702865 2009 FLANDIN NICOLAS MB SEYTHENEX 1:12.25 1:02.67 2:14.92 753.18
Abandons
6 FFS2691932 2009 SILVENTE JULES MB ASPTT ANNECY 54.69
16 FFS2682035 2008 BEVILLARD LOUIS MB ANNECY SEMNO 49.84
19 FFS2697736 2009 TAFFIGNON ESTEBAN MB CS LA CLUSAZ 50.65
46 FFS2676403 2008 MALARRODE EDDY MB CS LA CLUSAZ 45.90
87 FFS2676405 2008 POLLET VILLARD ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 49.32
Disqualifiés
4 FFS2682844 2008 LIMOGE NOLAN MB ASPTT ANNECY 55.34
32 FFS2694799 2009 GUESDON ELIOTT MB ANNECY SEMNO 51.51
102 FFS2682128 2008 REIGNIER MIKA MB ANNECY SEMNO 46.87
Non partants
43 FFS2687453 2009 HUGUET BAPTISTE MB SEYTHENEX
56 FFS2705283 2009 TERRET EDOUARD MB ASO NTN-SNR
85 FFS2682568 2009 MERMILLOD BLONDIN GASTON MB CS LA CLUSAZ