Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CD2 Prix Labellemontagne

LA BRESSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUER ALAIN (MV)
Arbitre :
CAEL DOMINIQUE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOUGIN CHRISTOPHE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1220
Arrivée :
1067
Dénivelé :
153
Homologation :
2655/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H
Traceur :
POIROT GREGORY (MV)
Ouvreurs A :
BITTERLY GABRIEL (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
NATURELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MOUGIN CHRISTOPHE (MV)
Ouvreurs A :
BITTERLY GABRIEL (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
123.4300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 92 1/U30 FFS2357484 1992 MUNIER FLORIAN MV LA BRESSAUDE 47.33 44.41 1:31.74 123.43
2 49 1/U21 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 45.84 45.91 1:31.75 123.51
3 45 2/U21 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 46.09 45.73 1:31.82 124.07
4 46 1/U18 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 47.38 44.52 1:31.90 124.70
5 84 2/U30 FFS2357723 1994 MULLER NICOLAS MV SCV WESSERLI 47.96 44.51 1:32.47 129.24
6 55 3/U30 FFS2628135 1994 COMTE YANN MV SC AMNEVILLE 47.41 45.15 1:32.56 129.95
7 42 2/U18 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 46.87 45.76 1:32.63 130.51
8 44 3/U18 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 47.22 46.04 1:33.26 135.53
9 52 1/Mast-M FFS2118121 1969 POIROT FABRICE MV LA BRESSAUDE 47.68 46.14 1:33.82 139.98
10 60 4/U18 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 47.86 46.23 1:34.09 142.13
11 50 5/U18 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 48.16 46.39 1:34.55 145.79
12 63 6/U18 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 48.68 46.10 1:34.78 147.62
13 53 3/U21 FFS2644962 1999 MOUGEL JEREMIE MV SC LUNEVILLE 48.64 46.16 1:34.80 147.78
14 91 4/U30 FFS2357476 1994 POIROT LOUIS MV LA BRESSAUDE 49.63 45.29 1:34.92 148.73
15 74 4/U21 FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US VENTRON 49.00 46.25 1:35.25 151.36
16 94 5/U30 FFS2614006 1993 POIROT PIERRE JEAN MV LA BRESSAUDE 49.42 46.47 1:35.89 156.45
17 67 7/U18 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 48.47 47.84 1:36.31 159.79
18 54 5/U21 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 49.56 47.41 1:36.97 165.05
19 59 2/Mast-M FFS2624354 1971 ETIENNE JEAN FRANCOIS MV AS GERARDMER 49.86 47.87 1:37.73 171.09
20 83 8/U18 FFS2670411 2003 SCHMITT JULES MV VT MULHOUSE 50.37 48.17 1:38.54 177.54
21 68 6/U30 FFS2629332 1998 GEHIN MATTHIAS MV LA BRESSAUDE 51.21 48.34 1:39.55 185.58
22 58 9/U18 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON 51.42 49.30 1:40.72 194.89
23 70 3/Mast-M FFS1492385 1966 LAMOUCHE ERIC MV SC BONHOMME 51.96 51.00 1:42.96 212.71
24 41 10/U18 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 52.26 51.24 1:43.50 217.01
25 66 6/U21 FFS2671548 1999 FOULON QUENTIN MV AS GERARDMER 53.54 50.96 1:44.50 224.96
26 85 11/U18 FFS2660195 2003 BARBATE POL MV SC LUNEVILLE 54.28 52.73 1:47.01 244.94
27 79 7/U30 FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 55.89 52.76 1:48.65 257.99
Abandons
47 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 49.75
62 FFS2684788 2002 BITTERLY UGO MV STA V WEISS 47.94
64 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 45.47
65 FFS2133374 1983 BELGERI CONSTANT MV SC ELOYES 53.36
72 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV VT MULHOUSE 49.91
78 FFS2652665 2001 MOUGEL JONATHAN MV SC LUNEVILLE 53.08
80 FFS1433118 1965 ROUYER PHILIPPE MV SSTM BELFORT 57.56
87 FFS2681748 2000 GUILLAUMONT ROMAIN MV SC LUNEVILLE 56.88
90 FFS2623427 1996 CLAUDEPIERRE LOUIS MV LA BRESSAUDE
93 FFS2699070 2002 CLAUDON AUBIN MV SC LUNEVILLE 58.65
Disqualifiés
81 FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY 58.22
98 FFS2703479 2003 FORT ANTONIN MV LA BRESSAUDE 1:02.51
Non partants
88 FFS2316903 1967 MANDRA THIERRY MV AS GERARDMER
96 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE