Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE DE BRONZE DISTRICT ARVE ET GIFFRE U12 - GARCONS

LES GETS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOISIER GAETAN (MB)
Arbitre :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARPENTIER PIERRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1735
Arrivée :
1535
Dénivelé :
200
Homologation :
2683/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)
Ouvreurs A :
LE ROY MAELLA (MB)
Ouvreurs B :
MALLEK MARWEN (MB)
Ouvreurs C :
GAILLARD MARC (MB)
Ouvreurs D :
RAVEL YOHAN (MB)
Ouvreurs E :
TRIDON THEOPHILE (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)
Ouvreurs A :
LE ROY MAELLA (MB)
Ouvreurs B :
MALLEK MARWEN (MB)
Ouvreurs C :
GAILLARD MARC (MB)
Ouvreurs D :
RAVEL YOHAN (MB)
Ouvreurs E :
TRIDON THEOPHILE (MB)
Température Départ :
+3
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U12 FFS2680472 2008 PRADES PAUL MB SC SIXT 45.03 49.55 1:34.58 230.00
2 120 2/U12 FFS2684058 2008 CARRIER REMY MB CS FLAINE 46.72 48.93 1:35.65 241.43
3 141 3/U12 FFS2684739 2008 ALLAMAND MILO MB SC CARROZ 48.27 48.83 1:37.10 256.91
4 99 4/U12 FFS2683322 2008 PETITJEAN YANN MB VIUZ SALLAZ 46.90 50.82 1:37.72 263.53
5 140 5/U12 FFS2684086 2008 BAUD GRASSET HIPPOLYTE MB CS BOGEVE 48.62 49.58 1:38.20 268.66
6 62 6/U12 FFS2684088 2008 DUBOIS TITOUAN MB CS BOGEVE 46.97 51.26 1:38.23 268.98
7 100 7/U12 FFS2684073 2008 BAUER MATHIEU MB CS BOGEVE 47.51 50.91 1:38.42 271.01
8 103 8/U12 FFS2679070 2009 RENAUD MARVIN MB SC TANINGES 48.01 50.72 1:38.73 274.32
9 121 9/U12 FFS2689082 2008 CENCI BAPTISTE MB VIUZ SALLAZ 47.99 50.80 1:38.79 274.96
10 132 10/U12 FFS2682093 2008 CHARPENTIER ANTOINE MB ASC ANNEMASS 48.74 50.15 1:38.89 276.03
11 113 11/U12 FFS2683884 2008 LE MOAL ELIAS MB SC MORILLON 48.13 50.86 1:38.99 277.09
12 144 12/U12 FFS2692658 2009 MERMILLOD EVAN MB SC MIEUSSY 49.48 49.67 1:39.15 278.80
13 111 13/U12 FFS2678544 2008 COUDURIER ELIOT MB CS MARNAZ 48.25 50.93 1:39.18 279.12
14 149 14/U12 FFS2688786 2009 DUBOS TIMEO MB CA BONNEVILL 49.11 50.11 1:39.22 279.55
15 78 15/U12 FFS2683878 2008 JEANPIERRE TIM MB SC MT SAXONN 48.09 51.17 1:39.26 279.98
16 91 16/U12 FFS2684561 2008 PILLON VALENTIN MB SC MT SAXONN 47.91 51.42 1:39.33 280.72
17 142 17/U12 FFS2698842 2008 DERENDINGER MALO MB ASC ANNEMASS 49.41 50.50 1:39.91 286.92
18 123 18/U12 FFS2689212 2009 GESSAT LUCAS MB CLUSES COMPE 48.78 52.03 1:40.81 296.53
19 134 19/U12 FFS2684849 2008 MARTIN ELIAN MB CA BONNEVILL 49.23 51.60 1:40.83 296.74
20 83 20/U12 FFS2692661 2009 VERCHERE ELLIOTT MB SC MIEUSSY 47.81 53.12 1:40.93 297.81
21 135 21/U12 FFS2682599 2008 ALLAMANNO PAUL MB SC MIEUSSY 49.59 51.38 1:40.97 298.24
22 137 22/U12 FFS2687948 2009 FRANCIS TITOUAN MB SC CARROZ 50.93 50.45 1:41.38 302.62
23 63 23/U12 FFS2682577 2008 TATU LORIS MB SC MIEUSSY 49.87 51.74 1:41.61 305.07
24 80 24/U12 FFS2685803 2008 REGNIER DEFFAYET PAUL MB SC SIXT 48.18 53.58 1:41.76 306.67
25 60 25/U12 FFS2699981 2008 AMODIO ANGELO MB SC CARROZ 48.41 53.45 1:41.86 307.74
25 90 25/U12 FFS2685650 2008 MOSCET SACHA MB SC MORILLON 49.59 52.27 1:41.86 307.74
27 130 27/U12 FFS2685649 2008 MARTIN FELIX MB SC MORILLON 49.71 52.29 1:42.00 309.24
28 97 28/U12 FFS2687652 2008 BA KERAMBRUN MAHE MB SC MIEUSSY 48.26 53.76 1:42.02 309.45
29 92 29/U12 FFS2683881 2008 BIDEAUX ETHAN MB SC MT SAXONN 49.49 52.64 1:42.13 310.62
30 154 30/U12 FFS2692703 2009 MAURE CELIEN MB SC MORILLON 50.27 52.17 1:42.44 313.94
31 98 31/U12 FFS2690205 2009 COTTERLAZ LUCAS MB SC CARROZ 49.18 53.46 1:42.64 316.07
32 145 32/U12 FFS2700234 2008 BORELLA TOM MB ASPTT ANNEMA 50.24 52.58 1:42.82 317.99
33 95 33/U12 FFS2690203 2009 MORET PAUL MB SC CARROZ 49.62 53.23 1:42.85 318.31
34 96 34/U12 FFS2685045 2008 YOUNG OWEN MB CS FLAINE 49.63 53.60 1:43.23 322.37
35 94 35/U12 FFS2684735 2008 FERREYROLLES NOHE MB SC CARROZ 49.26 54.07 1:43.33 323.44
36 58 36/U12 FFS2684070 2008 MOUTHON LOUIS EMMANUEL MB CS BOGEVE 49.22 54.19 1:43.41 324.29
37 64 37/U12 FFS2694403 2008 GRAND ROMEO MB ASPTT ANNEMA 49.05 54.39 1:43.44 324.61
38 71 38/U12 FFS2690630 2009 BULTOT JULES MB SC MORILLON 49.10 54.36 1:43.46 324.83
39 93 39/U12 FFS2693514 2008 PINARD THOMAS MB SC MIEUSSY 49.85 54.72 1:44.57 336.68
40 108 40/U12 FFS2690204 2009 BOISSEL PAUL MB SC CARROZ 50.69 53.98 1:44.67 337.75
41 61 41/U12 FFS2688517 2009 DUPRAZ SAAM MB CS BOGEVE 51.12 53.70 1:44.82 339.35
42 153 42/U12 FFS2684077 2008 JORAT CORENTIN MB CS BOGEVE 52.32 52.75 1:45.07 342.02
43 147 43/U12 FFS2684082 2009 GIRAUD YAEL MB SC TANINGES 52.70 52.54 1:45.24 343.84
44 151 44/U12 FFS2693899 2009 PEUGNET MILAN MB SC TANINGES 52.04 53.21 1:45.25 343.94
45 82 45/U12 FFS2688521 2009 PINGET ESTEBAN MB CS BOGEVE 51.53 53.93 1:45.46 346.19
46 72 46/U12 FFS2700168 2009 VIETHEL PIERRE ARTHUR MB CS FLAINE 50.39 55.10 1:45.49 346.51
47 67 47/U12 FFS2684740 2008 DONCHE LUCAS MB SC CARROZ 49.57 55.94 1:45.51 346.72
48 127 48/U12 FFS2689281 2009 JOURDAIN DURAND BAPTISTE MB CS FLAINE 51.23 54.58 1:45.81 349.92
49 106 49/U12 FFS2690776 2009 CHABERT VASSILLI MB SC CARROZ 50.62 55.28 1:45.90 350.88
50 115 50/U12 FFS2689660 2009 BOURGEAUX PHILIBERT MB CS FLAINE 51.45 54.48 1:45.93 351.20
51 70 51/U12 FFS2689086 2009 LAURENT JACK MB VIUZ SALLAZ 50.17 55.77 1:45.94 351.31
52 116 52/U12 FFS2689797 2009 BOISEAU ANTHONY MB CS FLAINE 51.26 54.74 1:46.00 351.95
53 104 53/U12 FFS2682929 2008 BERGOIN ACHILLE MB SC SAMOENS 50.43 55.68 1:46.11 353.13
54 110 54/U12 FFS2700725 2008 ASTORG LENNY MB SC TANINGES 51.69 54.43 1:46.12 353.23
55 76 55/U12 FFS2700040 2009 ROHEE QUENTIN MB CA BONNEVILL 50.83 56.13 1:46.96 362.20
56 79 56/U12 FFS2685370 2008 DELLA NEGRA ETHAN MB SC SAMOENS 51.36 56.01 1:47.37 366.58
57 107 57/U12 FFS2699283 2009 BALBINOT KIRIL MB VIUZ SALLAZ 51.65 55.77 1:47.42 367.12
58 66 58/U12 FFS2685959 2008 BATES STANLEY MB ASC ANNEMASS 50.25 57.54 1:47.79 371.07
59 152 59/U12 FFS2684118 2009 KOVACEVIK NOVA MB SC MIEUSSY 50.26 57.56 1:47.82 371.39
60 114 60/U12 FFS2686654 2009 JENNINGS OLIVER MB SC MORILLON 52.19 55.86 1:48.05 373.84
61 105 61/U12 FFS2689458 2009 DENAMBRIDE JULES MB CS FLAINE 52.28 56.52 1:48.80 381.85
62 75 62/U12 FFS2690635 2009 SAUVAGE MATIS MB SC MORILLON 51.72 57.10 1:48.82 382.07
63 102 63/U12 FFS2690146 2008 CARPENTIER COME MB SC MORILLON 52.31 57.76 1:50.07 395.41
64 88 64/U12 FFS2705175 2009 LEGUAY TOM MB CLUSES COMPE 53.39 57.21 1:50.60 401.07
65 81 65/U12 FFS2698301 2009 TUR TIMEO MB CS BOGEVE 52.45 58.95 1:51.40 409.62
66 148 66/U12 FFS2689664 2009 CHAUSSE SACHA MB SC MT SAXONN 52.73 58.90 1:51.63 412.07
67 74 67/U12 FFS2700770 2009 DESGRANGES MATHIEU MB SC SIXT 53.01 58.66 1:51.67 412.50
68 68 68/U12 FFS2698084 2008 BUISSET ALEXANDRE MB SC SAMOENS 53.32 59.49 1:52.81 424.67
69 118 69/U12 FFS2689661 2009 RICHARD EMILE MB CLUSES COMPE 55.04 58.15 1:53.19 428.73
70 112 70/U12 FFS2693310 2009 LOPEZ KOWALORYCK AYMERICK MB SC MIEUSSY 50.41 1:02.89 1:53.30 429.91
71 73 71/U12 FFS2690055 2008 BORRUTO LEO MB CS MARNAZ 59.29 55.37 1:54.66 444.43
72 77 72/U12 FFS2695501 2009 CREMA ZIAN MB CLUSES COMPE 56.50 1:00.79 1:57.29 472.52
73 131 73/U12 FFS2690628 2009 BARNFATHER ARCHIE MB SC MORILLON 57.51 1:01.61 1:59.12 492.06
74 128 74/U12 FFS2700046 2009 FERRERO JOSEPH MB CA BONNEVILL 1:05.61 55.28 2:00.89 510.96
75 133 75/U12 FFS2704930 2009 HERAULT MONTERO MATHYS MB ASPTT ANNEMA 59.54 1:03.77 2:03.31 536.80
76 65 76/U12 FFS2694531 2009 BRICAU ARTHUR MB ASPTT ANNEMA 1:10.30 57.56 2:07.86 585.39
77 126 77/U12 FFS2693513 2009 LEBEDEL ZIAN MB SC MIEUSSY 1:17.55 53.57 2:11.12 620.20
Abandons
85 FFS2690631 2009 BULTOT ANDREA MB SC MORILLON
86 FFS2694220 2009 DENERIAZ AROHA MB SC MORILLON 48.61
89 FFS2687630 2009 BONETTI TRISTAN MB CA BONNEVILL 50.44
119 FFS2684051 2008 ODIN THEOPHILE MB CS FLAINE 48.23
122 FFS2687629 2009 BONETTI BAPTISTE MB CA BONNEVILL 54.54
124 FFS2684020 2009 COQUARD LUKA MB CS BRASSES 52.58
129 FFS2684059 2008 LANCE PAUL MB CS FLAINE 50.77
136 FFS2690822 2009 DEFFAYET RAPHAEL MB SC SIXT 55.93
138 FFS2694310 2009 DE CHILLAZ ALEXIS MB VIUZ SALLAZ 56.58
139 FFS2693897 2009 SCURI TOM MB SC TANINGES 53.39
Disqualifiés
146 FFS2684160 2009 CURIEN TITOUAN MB CLUSES COMPE 55.84
Non partants
59 FFS2685653 2008 TOURNANT CYPRIEN MB SC MORILLON
84 FFS2689800 2009 SPICHIGER MARIUS MB CS FLAINE
87 FFS2683928 2008 SADDIER MAXIME MB CS FLAINE
101 FFS2690823 2009 SERRANO PAUL MB SC SIXT
109 FFS2689454 2009 JULES ALEXIS MB CS FLAINE
117 FFS2694836 2009 FRENAY EMILE MB SC SIXT
125 FFS2704677 2008 DACHICOURT GABIN MB CLUSES COMPE
143 FFS2705229 2009 PEREIRA DIEGO MB SC MT SAXONN
150 FFS2704929 2009 DEWAVRIN TRISTAN MB ASPTT ANNEMA