Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP TOULON VAR Hommes U16 - Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération

PRA LOUP

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC MARCEL (AP)
Arbitre :
ROBY EMMANUEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIVEAU DAVID (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET
Départ :
2325
Arrivée :
2075
Dénivelé :
250
Homologation :
2971/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BOUSQUET JORGEN (AP)
Ouvreurs A :
DONCHE TOMMY (AP)
Ouvreurs B :
MELLET NOE (AP)
Ouvreurs C :
JAUNAY TIMEO (AP)
Ouvreurs D :
NICOLAS EMMA (AP)
Ouvreurs E :
MAQUAIRE THEO (AP)
Temps :
GRAND BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
13h50
Traceur :
BOUSQUET JORGEN (AP)
Ouvreurs A :
DONCHE TOMMY (AP)
Ouvreurs B :
MELLET NOE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
176.0700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 110 1/U16 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 1:12.56 1:12.42 2:24.98 176.07
2 104 2/U16 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE 1:14.46 1:15.14 2:29.60 208.26
3 107 3/U16 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE 1:15.05 1:15.38 2:30.43 214.04
4 112 4/U16 FFS2666687 2005 MERIC EVAN AP SC D'ANCELLE 1:15.35 1:15.18 2:30.53 214.73
4 113 4/U16 FFS2663078 2004 JARTOUX THEO AP SC D'ANCELLE 1:15.13 1:15.40 2:30.53 214.73
6 102 6/U16 FFS2682495 2004 PICHOUX JULIEN AP ST ANTOINE 1:14.86 1:16.78 2:31.64 222.47
7 117 7/U16 FFS2657310 2004 MOTTE KYLIAN AP ORC MERLETTE 1:15.94 1:16.48 2:32.42 227.90
8 121 8/U16 FFS2670519 2005 COLLARD THIBAUT AP SC PAYS AIX 1:16.76 1:16.90 2:33.66 236.54
9 120 9/U16 FFS2663535 2004 BORNSTAIN MATIS AP CO PRALOUP 1:17.39 1:16.56 2:33.95 238.56
10 116 10/U16 FFS2653633 2005 BRAVO LOUIS AP ST ANNE JAUS 1:17.46 1:16.67 2:34.13 239.81
11 105 11/U16 FFS2663337 2005 POZZO DI BORGO MICHEL AP MARSEILLE ST 1:17.43 1:17.20 2:34.63 243.30
12 126 12/U16 FFS2661441 2005 VRAIN RODOLPHE AP ST ANTOINE 1:17.45 1:18.54 2:35.99 252.77
13 106 13/U16 FFS2665397 2005 PELLISSIER AXEL AP SC D'ANCELLE 1:18.68 1:19.36 2:38.04 267.05
14 111 14/U16 FFS2701208 2005 BARRIELLE ALEXANDRE AP ST ANTOINE 1:18.83 1:20.80 2:39.63 278.13
15 114 15/U16 FFS2705075 2004 SOUCHE ENZO AP SAUZE BARCEL 1:20.31 1:20.00 2:40.31 282.87
16 125 16/U16 FFS2691819 2005 GALLE QUENTIN AP SC D'ANCELLE 1:21.49 1:19.57 2:41.06 288.09
17 109 17/U16 FFS2663333 2005 GRANIER LUCAS AP SKI ACADEMIE 1:21.60 1:20.53 2:42.13 295.55
18 119 18/U16 FFS2695930 2005 LIBEER ANTOINE AP SKI ACADEMIE 1:21.75 1:20.72 2:42.47 297.91
19 124 19/U16 FFS2704650 2004 SCHRUOFFENEGER CLEMENT AP CO PRALOUP 1:21.79 1:21.48 2:43.27 303.49
20 127 20/U16 FFS2680420 2004 BROSSA MATIS AP BANDOL ST 1:29.95 1:13.97 2:43.92 308.02
21 103 21/U16 FFS2683738 2004 ZUREK YOAN AP GAP ORCIERES 1:22.22 1:22.40 2:44.62 312.89
22 129 22/U16 FFS2704183 2004 ROBERT CLEMENT AP SKI ATTITUDE 1:24.76 1:23.57 2:48.33 338.74
23 118 23/U16 FFS2673132 2005 BROCHIER SWANN AP GAP ORCIERES 1:34.19 1:33.92 3:08.11 476.53
24 122 24/U16 FFS2684884 2005 GARBE GUILLOT GABRIEL AP SC PAYS AIX 1:36.49 1:38.17 3:14.66 522.16
Abandons
108 FFS2661394 2005 ROCHEGUDE JULES AP ST ANTOINE 1:18.16
115 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 1:16.19
128 FFS2692972 2005 MARCIAK MATHIS AP BANDOL ST
Disqualifiés
101 FFS2673592 2004 GUYON BENJAMIN AP SAUZE BARCEL 1:14.48
Non partants
123 FFS2685670 2005 BOSIO PACO AP SKI ACADEMIE