Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHATEL - GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" NOCTURNE - DAMES - U18-MASTERS

CHATEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAMBAT SEBASTIEN (MB)
Arbitre :
CROUZET JONATHAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PONSOT NICOLAS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1260
Arrivée :
1135
Dénivelé :
125
Homologation :
3557/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
17H10
Traceur :
MANIGOLD CEDRIC (MB)
Ouvreurs A :
TAYLOR ARCHIE (MB)
Ouvreurs B :
RIAUTE ADAM (MB)
Ouvreurs C :
BLANC ROMAIN (MB)
Ouvreurs D :
LEYGUE CREPY MATHIS (MB)
Ouvreurs E :
AVOCAT MAULAZ EDGAR (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
19H20
Traceur :
LOMBARD DAMIEN (MB)
Ouvreurs A :
BLANC ROMAIN (MB)
Ouvreurs B :
LEYGUE CREPY MATHIS (MB)
Ouvreurs C :
RIAUTE ADAM (MB)
Ouvreurs D :
TAYLOR ARCHIE (MB)
Ouvreurs E :
AVOCAT MAULAZ EDGAR (MB)
Température Départ :
1°C
Température Arrivée :
1°C

Pénalité Appliquée :
79.2700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U18 FFS2658981 2002 EDMOND CAMILLE MB SC MORZ AVO 36.59 36.84 1:13.43 79.27
2 12 2/U18 FFS2656068 2003 COTTET DUMOULIN ALOISE MB SC MORZ AVO 37.98 36.95 1:14.93 94.18
3 15 1/U21 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 38.13 37.00 1:15.13 96.17
4 1 3/U18 FFS2652860 2003 DUPONT SOPHIE MB SC THOLLON 37.84 37.85 1:15.69 101.74
5 13 1/U30 FFS2602546 1995 BOUVET CELINE MB SC ABONDANCE 39.47 38.05 1:17.52 119.93
6 9 4/U18 FFS2658196 2003 MEYNET CORDONNIER EMMA MB SC BELLEVAUX 39.11 38.51 1:17.62 120.92
7 10 2/U21 FFS2649769 2001 MARCHAND CAMILLE MB S.C. CHATEL 39.99 38.46 1:18.45 129.18
8 8 5/U18 FFS2657430 2003 DIZAR AMANDA MB SC MORZ AVO 39.50 39.47 1:18.97 134.35
9 11 6/U18 FFS2659459 2002 BURQUIER LOANE MB SC BERNEX 74 40.80 39.94 1:20.74 151.94
10 5 3/U21 FFS2654077 2001 BOSSUS CHLOE MB SKI ACADEMY 40.21 40.57 1:20.78 152.34
11 18 7/U18 FFS2648957 2002 JACQUES SERMET EVA MB JEAN D'AULPS 41.38 39.80 1:21.18 156.32
12 27 8/U18 FFS2662159 2003 CERUTTI LOUMA MB SC CHAPELLE 41.21 40.33 1:21.54 159.90
13 31 9/U18 FFS2658483 2003 CORTAT LOONA MB SC CHAPELLE 41.71 40.39 1:22.10 165.46
14 26 2/U30 FFS2661162 1998 DUTRUC REVIL FELICIE MB S.C. CHATEL 42.07 40.87 1:22.94 173.81
15 23 10/U18 FFS2649763 2002 GAYDON CURTILLET EMMA MB JEAN D'AULPS 41.87 41.30 1:23.17 176.10
16 24 11/U18 FFS2658415 2002 BAILLET LEANE MB S.C. CHATEL 41.50 41.76 1:23.26 176.99
17 55 1/Mast-M FFS902517 1980 THOULE DELPHINE MB S.C. CHATEL 42.41 41.19 1:23.60 180.37
18 45 12/U18 FFS2652329 2003 L'HOTE AMELIE MB SC THOLLON 41.85 41.89 1:23.74 181.77
19 7 13/U18 FFS2673669 2002 SHEPHERD GEORGINA MB S.C. CHATEL 41.86 42.88 1:24.74 191.71
20 17 14/U18 FFS2663609 2003 LEYGUE CREPY CLEMENCE MB S.C. CHATEL 42.57 42.26 1:24.83 192.60
21 19 15/U18 FFS2657459 2003 TAVERNIER ELISA MB SC MORZ AVO 42.65 42.29 1:24.94 193.70
21 41 15/U18 FFS2650863 2002 TAYLOR EMMA MB SC MORZ AVO 43.06 41.88 1:24.94 193.70
23 16 17/U18 FFS2656062 2003 HAIG TILLY MB JEAN D'AULPS 42.48 42.74 1:25.22 196.48
23 29 4/U21 FFS2638506 1999 LAHAYE ALBANE MB SC CHAPELLE 42.96 42.26 1:25.22 196.48
25 40 2/Mast-M FFS920589 1986 MANDALLAZ MARIE MB SC BERNEX 74 43.05 43.33 1:26.38 208.01
26 65 5/U21 FFS2674777 2000 SOLDAN JULIETTE MB SC BERNEX 74 44.77 43.42 1:28.19 226.01
27 61 18/U18 FFS2694195 2003 CORNET ADELE MB SC CHAPELLE 44.93 44.25 1:29.18 235.85
28 54 6/U21 FFS2688904 2000 CLOITRE MINNA MB SC MORZ AVO 45.34 44.67 1:30.01 244.10
29 69 19/U18 FFS2650234 2003 SOCHA WENDY MB SC BERNEX 74 46.86 43.47 1:30.33 247.28
30 28 20/U18 FFS2663279 2003 VANBLEUS COLEEN MB SC LULLIN 44.53 46.56 1:31.09 254.84
31 57 21/U18 FFS2663370 2003 RODRIGUEZ CHLOE MB SC MORZ AVO 46.39 46.19 1:32.58 269.65
32 62 22/U18 FFS2657447 2003 RICHARD MARIE MB SC MORZ AVO 46.78 46.79 1:33.57 279.49
33 66 23/U18 FFS2675862 2003 MAGNIN ZOE MB SC MORZ AVO 48.91 48.74 1:37.65 320.05
34 59 24/U18 FFS2699709 2002 CLOITRE JUDY MB SC MORZ AVO 49.54 49.49 1:39.03 333.77
Abandons
4 FFS2657028 2003 LERAY LISA MB LES GETS S.C
6 FFS2652067 2002 GARDILLON LISA MB SC MORZ AVO 39.41
14 FFS2657431 2003 DUCHEMIN ELIROSE MB SC MORZ AVO 42.60
21 FFS2657445 2003 PERNET ANGELE MB SC MORZ AVO 41.22
35 FFS2655643 2002 GASQUET LEONIE MB VALLEE VERTE
39 FFS2652563 2002 DUPONT PAULINE MB JEAN D'AULPS 43.66
68 FFS2675358 2003 VENTI VALENTINE MB ESF GETS (LE
185 FFS2656220 2003 GRILLET AUBERT ANGELINE MB SC CHAPELLE
Non partants
46 FFS2651972 2002 SUIRE PAULINE MB SC MORZ AVO