Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHATEL - GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" NOCTURNE - HOMMES - U16

CHATEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAMBAT SEBASTIEN (MB)
Arbitre :
CROUZET JONATHAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PONSOT NICOLAS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1260
Arrivée :
1135
Dénivelé :
125
Homologation :
3557/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
17H10
Traceur :
MANIGOLD CEDRIC (MB)
Ouvreurs A :
TAYLOR ARCHIE (MB)
Ouvreurs B :
RIAUTE ADAM (MB)
Ouvreurs C :
BLANC ROMAIN (MB)
Ouvreurs D :
LEYGUE CREPY MATHIS (MB)
Ouvreurs E :
AVOCAT MAULAZ EDGAR (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
19H20
Traceur :
LOMBARD DAMIEN (MB)
Ouvreurs A :
BLANC ROMAIN (MB)
Ouvreurs B :
LEYGUE CREPY MATHIS (MB)
Ouvreurs C :
RIAUTE ADAM (MB)
Ouvreurs D :
TAYLOR ARCHIE (MB)
Ouvreurs E :
AVOCAT MAULAZ EDGAR (MB)
Température Départ :
1°C
Température Arrivée :
1°C

Pénalité Appliquée :
147.5300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 112 1/U16 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL 39.98 38.81 1:18.79 147.53
2 135 2/U16 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 42.35 40.92 1:23.27 189.04
3 157 3/U16 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON 43.69 41.29 1:24.98 204.88
4 132 4/U16 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 44.12 41.95 1:26.07 214.98
5 151 5/U16 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 45.39 41.72 1:27.11 224.62
6 133 6/U16 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 45.09 42.22 1:27.31 226.47
7 129 7/U16 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC CHAPELLE 44.73 42.74 1:27.47 227.95
8 146 8/U16 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 44.45 43.08 1:27.53 228.51
9 137 9/U16 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 44.33 43.65 1:27.98 232.68
10 175 10/U16 FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 46.24 43.62 1:29.86 250.10
11 156 11/U16 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 46.21 43.76 1:29.97 251.11
12 162 12/U16 FFS2680523 2004 PICHEREAU KILIAN MB SC BERNEX 74 46.00 44.37 1:30.37 254.82
13 142 13/U16 FFS2672056 2005 LE GOAZIOU TITOUAN MB S.C. CHATEL 45.69 44.72 1:30.41 255.19
14 123 14/U16 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 46.83 43.61 1:30.44 255.47
15 158 15/U16 FFS2665674 2005 MALONE ROSS MB S.C. CHATEL 46.16 44.98 1:31.14 261.95
16 169 16/U16 FFS2668708 2005 MUTILLOD YVAN MB LES GETS S.C 48.19 44.11 1:32.30 272.70
17 173 17/U16 FFS2671372 2005 RUBIN ARNAUD MB S.C. CHATEL 46.70 46.63 1:33.33 282.25
18 181 18/U16 FFS2661292 2004 RUBIN RYAN MB S.C. CHATEL 48.35 46.17 1:34.52 293.27
19 176 19/U16 FFS2664434 2004 MICHAUD ROBIN MB SC MORZ AVO 49.27 47.13 1:36.40 310.69
20 171 20/U16 FFS2675096 2004 JAUFFRET OSCAR MB LES GETS S.C 46.49 52.11 1:38.60 331.07
Abandons
117 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX 43.22
127 FFS2665678 2005 PEILLEX VALERIAN MB SC CHAPELLE 44.65
155 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE
166 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 48.35
174 FFS2692086 2004 BURNICHON MILAN MB SC LULLIN
Disqualifiés
154 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE
Non partants
107 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX
150 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 54.59
170 FFS2670809 2005 GRILLET AUBERT ALEXIS MB SC CHAPELLE
180 FFS2661305 2004 HAUTEVILLE BRICE MB S.C. CHATEL