Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJA Coupe de Bronze PRIX DU SC BARR

ZINAL Suisse

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRIGNON HERVE (MV)
Arbitre :
BARBEY YVES (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEGERMANN NICOLAS (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
2560
Arrivée :
2400
Dénivelé :
160
Homologation :
3557/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10h
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
LEMAIRE FRANCK (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H
Traceur :
GRUNENBERGER CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
LEMAIRE FRANCK (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
137.0300

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 110 1/U14 FFS2686751 2006 SOUDIER PEMA MV SKI STRASBOU 35.72 34.82 1:10.54 137.03
2 107 2/U14 FFS2672123 2006 VASSEUR MARINE MV AS GERARDMER 35.50 35.97 1:11.47 150.35
3 105 3/U14 FFS2683735 2007 SEITZ MARGAUX MV SC BARR 36.40 35.44 1:11.84 155.64
4 101 4/U14 FFS2686345 2006 ANTOINE LOICE MV AS GERARDMER 36.31 35.64 1:11.95 157.22
5 103 5/U14 FFS2686409 2007 ANDRE MARGAUX MV AN MUNSTER 36.01 36.10 1:12.11 159.51
6 109 6/U14 FFS2682106 2006 HUMBERTCLAUDE CHLOE MV MOLSHEIM SN 36.23 36.08 1:12.31 162.37
7 108 7/U14 FFS2686158 2007 JAEGLY LENA MV SC KRUTH 37.74 37.36 1:15.10 202.32
8 69 1/U12 FFS2686895 2008 HUBSCHI SOIZIG MV AS GERARDMER 38.00 38.16 1:16.16 217.50
9 100 8/U14 FFS2678605 2007 SZABADI LEONIE MV STA V WEISS 38.76 37.56 1:16.32 219.79
10 102 9/U14 FFS2687692 2006 FLUCK APOLLINE MV SC BELMONT 38.86 38.87 1:17.73 239.98
11 106 10/U14 FFS2680037 2006 OUDOT PAULA MV AS GERARDMER 39.12 39.49 1:18.61 252.58
12 65 2/U12 FFS2694244 2009 DESSERTINE AGATHE MV SCV THANN 39.87 40.08 1:19.95 271.76
13 66 3/U12 FFS2700117 2009 MANIGOLD LUCE MV SCV THANN 41.73 40.21 1:21.94 300.26
14 98 11/U14 FFS2689145 2007 PIERREL SASHA MV SSTM BELFORT 42.29 41.84 1:24.13 331.61
15 104 12/U14 FFS2680723 2007 DORSCH EMMY MV SC LE HOHWAL 43.68 42.68 1:26.36 363.54
16 97 13/U14 FFS2683824 2006 GUERY LOUISE MV AS GERARDMER 44.77 43.54 1:28.31 391.46
17 96 14/U14 FFS2702766 2006 DAROS CLARA MV SCR THANN 44.90 43.48 1:28.38 392.47
18 70 4/U12 FFS2692172 2009 STAEDELIN ZOE MV SCV WESSERLI 43.83 45.02 1:28.85 399.19
19 68 5/U12 FFS2700121 2009 HAUSSHER JULIETTE MV SCV THANN 44.62 44.30 1:28.92 400.20
20 71 6/U12 FFS2689659 2009 DROUET SACHA MV LA BRESSAUDE 44.48 44.71 1:29.19 404.06
Non partants
67 FFS2692390 2009 SERRIERE ELLEN MV SC BARR
99 FFS2675852 2006 SERRIERE LUCIE MV SC BARR