Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

OPEN Adultes Prix de l'Electricité Strasbourg

ZINAL Suisse

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRIGNON HERVE (MV)
Arbitre :
DEGERMANN NICOLAS (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARBEY YVES (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2590
Arrivée :
2430
Dénivelé :
160
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
10h
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
142.5400

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U14 FFS2686345 2006 ANTOINE LOICE MV AS GERARDMER 58.06 58.35 1:56.41 142.54
2 32 1/U16 FFS2668153 2005 BLEU EUGENIE MV AN MUNSTER 58.58 59.96 1:58.54 155.90
3 10 2/U14 FFS2686409 2007 ANDRE MARGAUX MV AN MUNSTER 59.27 59.70 1:58.97 158.59
4 9 3/U14 FFS2672123 2006 VASSEUR MARINE MV AS GERARDMER 1:00.64 1:00.47 2:01.11 172.01
5 1 4/U14 FFS2678605 2007 SZABADI LEONIE MV STA V WEISS 1:00.20 1:01.97 2:02.17 178.66
6 35 2/U16 FFS2675604 2005 COMINOTTI ANNA MV AS GERARDMER 1:02.06 1:00.95 2:03.01 183.93
7 26 3/U16 FFS2677639 2005 TUAILLON AMBRE MV ST MAURICE 1:02.18 1:04.44 2:06.62 206.57
8 30 4/U16 FFS2680229 2005 VAXELAIRE NINON MV LA BRESSAUDE 1:05.08 1:05.15 2:10.23 229.20
9 37 5/U16 FFS2681730 2004 RIEBER HELENE MV ASE STRASBOU 1:09.07 1:08.80 2:17.87 277.11
10 24 6/U16 FFS2681603 2005 GIGANT EMMA MV US VENTRON 1:09.73 1:08.90 2:18.63 281.88
11 3 5/U14 FFS2689145 2007 PIERREL SASHA MV SSTM BELFORT 1:11.90 1:11.03 2:22.93 308.85
12 5 6/U14 FFS2683824 2006 GUERY LOUISE MV AS GERARDMER 1:14.19 1:14.13 2:28.32 342.65
13 8 7/U14 FFS2702766 2006 DAROS CLARA MV SCR THANN 1:17.10 1:15.38 2:32.48 368.73
14 11 8/U14 FFS2680723 2007 DORSCH EMMY MV SC LE HOHWAL 1:17.06 1:16.39 2:33.45 374.82
Abandons
2 FFS2680037 2006 OUDOT PAULA MV AS GERARDMER 1:04.70
6 FFS2687692 2006 FLUCK APOLLINE MV SC BELMONT 1:00.67
7 FFS2686158 2007 JAEGLY LENA MV SC KRUTH
29 FFS2671554 2005 DUPONT LEONIE MV SC SAUSHEIM 1:08.16
31 FFS2667203 2005 BICART LOU ANNE MV SK DU TANET 59.83
36 FFS2689348 2005 LEMAIRE CLEO MV AS GERARDMER 1:05.62