Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de bronze de Longchaumois

LES ROUSSES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICOLAS LAURENT (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARGOT NICOLE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TABAGNOZ
Départ :
1430
Arrivée :
1253
Dénivelé :
177
Homologation :
2990/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BENOIT GUYOD CAROLINE (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN JEANNE (MJ)
Ouvreurs B :
COLLE EMILE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
BENOIT GUYOD CAROLINE (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN JEANNE (MJ)
Ouvreurs B :
COLLE EMILE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
189.4500

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U14 FFS2679940 2007 VINCENT MATHILDE MJ SKI ROUSSES 49.61 48.17 1:37.78 189.45
2 54 2/U14 FFS2672037 2006 PONARD MAELLE MJ HT JURA SKI 49.71 49.57 1:39.28 204.94
3 52 3/U14 FFS2685188 2006 GRENARD FAUSTINE MJ HT JURA SKI 50.74 50.36 1:41.10 223.74
4 56 4/U14 FFS2666766 2006 GIRARD NINA MJ SC MONT D'OR 51.29 50.70 1:41.99 232.94
5 4 1/U12 FFS2683043 2008 REGAZZONI LOU MJ SC MONT D'OR 51.64 52.38 1:44.02 253.90
6 5 2/U12 FFS2683040 2008 MASNADA MARGAUX MJ SC MONT D'OR 51.84 52.66 1:44.50 258.86
7 60 5/U14 FFS2679932 2007 VUILLAUME LISA MJ SKI ROUSSES 52.67 51.84 1:44.51 258.97
8 53 6/U14 FFS2680334 2007 LACROIX LENA MJ SKI ROUSSES 52.18 52.77 1:44.95 263.51
9 7 3/U12 FFS2695442 2009 VENTURINI EMY MJ HT JURA SKI 54.13 52.07 1:46.20 276.42
10 61 7/U14 FFS2699585 2006 TERZIAN LOUANE MJ PREMANON SC 53.10 53.86 1:46.96 284.27
11 51 8/U14 FFS2684352 2007 PONCET LOUISE MJ HT JURA SKI 53.77 54.65 1:48.42 299.35
12 11 4/U12 FFS2692889 2009 VERT ALICE MJ LONGCHAUMOIS 54.59 55.12 1:49.71 312.68
13 8 5/U12 FFS2681696 2008 NICOLET JEANNE MJ HT JURA SKI 55.17 55.48 1:50.65 322.39
14 13 6/U12 FFS2689194 2008 CAVOLICK OLIVIA MJ HT JURA SKI 56.21 55.30 1:51.51 331.27
15 6 7/U12 FFS2685405 2009 BAVOUX LOLA MJ HT JURA SKI 55.80 55.72 1:51.52 331.37
16 12 8/U12 FFS2700468 2008 JURCEVIC MILA MJ SC MONT D'OR 55.63 56.69 1:52.32 339.64
17 2 9/U12 FFS2694608 2008 FAGES NURIA MJ SKI ROUSSES 56.35 56.65 1:53.00 346.66
18 1 10/U12 FFS2693946 2009 BOIVIN ZELIE MJ HT JURA SKI 57.13 58.41 1:55.54 372.90
19 3 11/U12 FFS2691619 2009 CHANOUX MAIA MJ SKI ROUSSES 57.78 58.04 1:55.82 375.79
20 55 9/U14 FFS2703696 2006 CHMIEL LOANE MJ SC MONT D'OR 58.11 57.93 1:56.04 378.06
21 10 12/U12 FFS2705092 2009 TESSE JULIA MJ SMBM/MORBIER 1:05.38 1:02.87 2:08.25 504.18
Abandons
57 FFS2674147 2006 WHITING CHARLOTTE MJ SKI ROUSSES 50.39
59 FFS2705662 2006 VIEJO LAURA MJ SC MONT D'OR
Non partants
9 FFS2694601 2009 GRESSET LAURA MJ SMBM/MORBIER