Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de bronze de Longchaumois

LES ROUSSES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICOLAS LAURENT (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARGOT NICOLE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TABAGNOZ
Départ :
1430
Arrivée :
1253
Dénivelé :
177
Homologation :
2990/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BENOIT GUYOD CAROLINE (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN JEANNE (MJ)
Ouvreurs B :
COLLE EMILE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
BENOIT GUYOD CAROLINE (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN JEANNE (MJ)
Ouvreurs B :
COLLE EMILE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
172.2200

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/U14 FFS2674815 2006 FAIVRE MANOAH MJ SKI ROUSSES 47.15 47.40 1:34.55 172.22
2 72 2/U14 FFS2674148 2006 CHANOUX ALEXANDRE MJ SKI ROUSSES 47.67 48.19 1:35.86 186.21
3 71 3/U14 FFS2672167 2006 RIAUTE TIMEO MJ SMBM/MORBIER 48.36 48.09 1:36.45 192.52
4 35 1/U12 FFS2683245 2008 GUILLAUME MAXIME MJ SC MONT D'OR 48.59 48.93 1:37.52 203.95
5 82 4/U14 FFS2674151 2007 SAINT ANDRE MATTHIEU MJ SKI ROUSSES 49.11 48.47 1:37.58 204.59
6 80 5/U14 FFS2688141 2007 MARCHAND MANOAH MJ VAL MORTEAU 49.56 48.71 1:38.27 211.96
7 79 6/U14 FFS2682248 2007 LORGE CAMILLE MJ HT JURA SKI 49.21 49.24 1:38.45 213.88
8 75 7/U14 FFS2686000 2006 BALLAND LUC MJ SMBM/MORBIER 49.02 49.48 1:38.50 214.41
9 77 8/U14 FFS2677526 2007 ARBEZ ROMAIN MJ US LAMOURA 49.30 49.58 1:38.88 218.47
10 30 2/U12 FFS2687636 2008 MEDARD LIZIEN MJ LONGCHAUMOIS 49.88 49.21 1:39.09 220.72
11 83 9/U14 FFS2688147 2006 BOILLOT CHARLY MJ VAL MORTEAU 49.57 50.08 1:39.65 226.70
12 27 3/U12 FFS2679351 2008 BOUILLET PRELY NOHAM MJ HT JURA SKI 50.44 49.94 1:40.38 234.50
13 87 10/U14 FFS2684602 2006 HERNANDEZ PABLO MJ HT JURA SKI 50.30 50.58 1:40.88 239.84
14 84 11/U14 FFS2669042 2006 CRETIN EDGAR MJ SKI ROUSSES 50.82 50.38 1:41.20 243.26
15 22 4/U12 FFS2687399 2008 THEVENIN CORENTIN MJ BOIS D'AMONT 51.57 50.34 1:41.91 250.84
16 90 12/U14 FFS2676447 2007 BOUVERET CELESTIN MJ SKI ROUSSES 51.36 50.82 1:42.18 253.73
17 74 13/U14 FFS2695562 2007 GAUSSET MAHE MJ HT JURA SKI 51.87 51.23 1:43.10 263.55
18 78 14/U14 FFS2690373 2006 BARNOUX JULIEN MJ SC LIZON 51.62 51.70 1:43.32 265.90
19 76 15/U14 FFS2683391 2007 ARMELIN ANTOINE MJ SC MONT D'OR 51.99 52.19 1:44.18 275.09
20 86 16/U14 FFS2683001 2006 MESNIER ROMAIN MJ SC MONT D'OR 52.99 52.79 1:45.78 292.18
21 34 5/U12 FFS2680494 2008 CHEVALIER GIROD EMERICK MJ SKI ROUSSES 52.82 54.31 1:47.13 306.60
22 25 6/U12 FFS2683392 2008 BAILLY PETER MJ SC MONT D'OR 53.75 55.10 1:48.85 324.98
23 24 7/U12 FFS2689309 2009 BARTHOD MALAT CYPRIEN MJ VAL MORTEAU 54.09 55.35 1:49.44 331.28
24 73 17/U14 FFS2694055 2006 DUSSOUILLEZ GAEL MJ HT JURA SKI 56.41 57.53 1:53.94 379.35
25 28 8/U12 FFS2700876 2008 CAYOT ROMAIN MJ SKI ROUSSES 57.81 57.09 1:54.90 389.60
26 29 9/U12 FFS2692577 2009 MARCHAND ZEPHIR MJ SC LIZON 50.64 1:09.67 2:00.31 447.39
27 21 10/U12 FFS2703376 2008 HUGON LOHAN MJ BOIS D'AMONT 1:02.96 59.63 2:02.59 471.75
28 26 11/U12 FFS2698279 2009 NALINNE HUGO MJ SKI ROUSSES 1:00.70 1:03.28 2:03.98 486.60
29 37 12/U12 FFS2704774 2009 BOLLARD ANTONIN MJ SKI ROUSSES 1:05.92 1:03.57 2:09.49 545.46
Abandons
88 FFS2674266 2006 CAILLAT MAXIME MJ SKI ROUSSES 48.21
Disqualifiés
32 FFS2701047 2009 THOREMBEY LOUIS MJ SKI ROUSSES
39 FFS2692890 2009 JAQUEMIN VERGUET LOUIS MJ LONGCHAUMOIS 50.14
Non partants
23 FFS2695454 2008 BAUD RAPHAEL MJ BOIS D'AMONT
31 FFS2700654 2009 MATHIEU JEAN MJ SKI ROUSSES
33 FFS2697608 2009 ROSSELET JOSHUA MJ SC LIZON
36 FFS2699114 2009 PELLETIER NILS MJ SKI ROUSSES
38 FFS2705247 2008 MALARET RAOUL MJ US LAMOURA
81 FFS2667970 2007 PERRIER TOM MJ US LAMOURA
89 FFS2680162 2006 CORDIER EMILE MJ SC MONT D'OR