Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de Lamoura

LAMOURA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)
Arbitre :
GROSPIRON LAURENT (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1465
Arrivée :
1250
Dénivelé :
215
Homologation :
3111/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
PERRIER TOM (MJ)
Ouvreurs B :
NABOT ELIE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
PERRIER TOM (MJ)
Ouvreurs B :
NABOT ELIE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
90.8000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U30 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 38.70 39.22 1:17.92 90.80
2 41 1/U21 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 39.17 39.06 1:18.23 94.82
3 49 2/U30 FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 39.12 39.43 1:18.55 98.97
4 55 1/Mast-M FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ A.S MOUTHE 40.20 39.52 1:19.72 114.13
5 50 1/U18 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 39.92 40.32 1:20.24 120.87
6 48 2/Mast-M FFS2145827 1972 GAUTHIER JOHANN MJ US LAMOURA 40.16 40.44 1:20.60 125.54
7 94 3/U30 FFS2602202 1995 MALFROY LUCIEN MJ LONGCHAUMOIS 40.70 40.17 1:20.87 129.04
8 46 2/U21 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 40.88 40.82 1:21.70 139.80
9 65 2/U18 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 41.31 41.08 1:22.39 148.74
10 52 3/U18 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 41.27 41.27 1:22.54 150.68
11 93 4/U30 FFS2618430 1996 TOUCHE SIMON MJ SKI ROUSSES 41.77 40.97 1:22.74 153.28
12 54 4/U18 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN 41.70 41.70 1:23.40 161.83
12 73 4/U18 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 42.07 41.33 1:23.40 161.83
14 59 6/U18 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES 41.68 41.73 1:23.41 161.96
15 71 5/U30 FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L'ANTOINE FLO MJ US LAMOURA 41.98 41.98 1:23.96 169.09
16 60 3/U21 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 42.16 42.07 1:24.23 172.59
17 68 7/U18 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 42.40 41.96 1:24.36 174.28
18 74 8/U18 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR 42.32 42.38 1:24.70 178.68
19 42 4/U21 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 42.64 42.77 1:25.41 187.89
20 66 9/U18 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 42.47 43.07 1:25.54 189.57
21 70 10/U18 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 42.63 43.48 1:26.11 196.96
22 62 5/U21 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 43.07 43.30 1:26.37 200.33
23 88 11/U18 FFS2698080 2003 CAMPIONI MARIUS MJ MTS JURA ML 43.72 42.68 1:26.40 200.72
24 61 12/U18 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 43.24 43.28 1:26.52 202.27
24 79 6/U30 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 43.05 43.47 1:26.52 202.27
26 80 13/U18 FFS2650368 2003 HARI LOIC MJ SC ST GENIS 43.31 43.70 1:27.01 208.62
27 86 3/Mast-M FFS2666364 1972 LACROIX JEAN SEBASTIEN MJ SKI ROUSSES 44.66 44.41 1:29.07 235.33
28 82 6/U21 FFS2653281 2001 CARRET FELIX MJ SKI ROUSSES 45.49 43.85 1:29.34 238.83
29 90 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 47.30 47.16 1:34.46 305.19
30 91 4/Mast-M FFS2699001 1988 LAVILLE OLIVIER MJ SC J.GESSIEN 51.43 50.86 1:42.29 406.68
31 95 5/Mast-M FFS2702655 1971 BARDET FLORENT MJ ASCAP SOCHAU 53.66 51.04 1:44.70 437.92
32 89 6/Mast-M FFS2657571 1973 PONCET STEPHANE MJ HT JURA SKI 59.11 46.15 1:45.26 445.18
33 99 7/Mast-M FFS2675333 1971 DURET JACQUES MJ SC J.GESSIEN 52.49 52.78 1:45.27 445.31
Abandons
98 FFS2704773 2003 VITASSE TIMOTHEE MJ SKI ROUSSES 48.03
Non partants
53 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML 43.35
64 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ LONGCHAUMOIS
83 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ LONGCHAUMOIS