Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT BRONZE VOLA ARAVIS DU 07/03/2020

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE QUELLEC LOIC (SA)
Arbitre :
BOURGEOIS LIONEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CAUSSE MARC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1583
Arrivée :
1330
Dénivelé :
253
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BAROIN OLIVIER (MB)
Ouvreurs A :
CAUSSE PENELOPPE (MB)
Ouvreurs B :
HENNUYER TITOUAN (MB)
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BAROIN OLIVIER (MB)
Ouvreurs A :
CAUSSE PENELOPPE (MB)
Ouvreurs B :
HENNUYER TITOUAN (MB)
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
165.0400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U14 FFS2675816 2007 LAURENS ANTHONY MB ANNECY SEMNO 1:01.52 1:03.23 2:04.75 165.04
2 55 2/U14 FFS2678476 2007 BURNET MATTEO MB SC GD BORNAN 1:00.63 1:04.24 2:04.87 166.01
3 47 3/U14 FFS2676412 2007 ROUQUETTE ACHILLE MB CS LA CLUSAZ 1:00.34 1:04.64 2:04.98 166.90
4 62 4/U14 FFS2677347 2007 FAVRE BONVIN SWAN MB SC GD BORNAN 1:00.57 1:04.89 2:05.46 170.79
5 53 5/U14 FFS2676573 2007 DELOCHE TOM MB SC GD BORNAN 1:01.88 1:04.31 2:06.19 176.70
6 72 6/U14 FFS2676411 2007 ROCH ANTONIN MB CS LA CLUSAZ 1:02.40 1:04.74 2:07.14 184.39
7 58 7/U14 FFS2677822 2007 BOROCCO ELOI MB CS LA CLUSAZ 1:01.99 1:06.23 2:08.22 193.13
8 70 8/U14 FFS2671266 2006 CONFORT BENOIT MB CS MANIGOD 1:02.39 1:05.85 2:08.24 193.30
9 61 9/U14 FFS2679382 2007 BASTARD ROSSET LEON MB SC GD BORNAN 1:02.32 1:06.26 2:08.58 196.05
10 41 10/U14 FFS2677203 2007 PERRILLAT MERCEROZ THIBAU MB CS MANIGOD 1:02.77 1:05.82 2:08.59 196.13
11 43 11/U14 FFS2673815 2006 MAUDUIT COLIN MB CS MANIGOD 1:01.10 1:07.64 2:08.74 197.34
12 44 12/U14 FFS2677197 2007 PACCARD LEO MB CS MANIGOD 1:03.43 1:05.98 2:09.41 202.77
13 75 13/U14 FFS2676550 2007 NICOLAS SCHEIBEL AMAURY MB SEYTHENEX 1:03.84 1:06.25 2:10.09 208.27
14 59 14/U14 FFS2669202 2006 AGNELLET MATHEO MB CS LA CLUSAZ 1:03.31 1:07.09 2:10.40 210.78
15 52 15/U14 FFS2670480 2007 TRIGON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 1:03.81 1:07.20 2:11.01 215.72
16 48 16/U14 FFS2693734 2006 GUILLEMOT TIMEO MB COMP SEVRIER 1:04.42 1:06.92 2:11.34 218.39
17 40 17/U14 FFS2675817 2007 MASSON VICTOR MB ANNECY SEMNO 1:03.97 1:07.92 2:11.89 222.85
18 74 18/U14 FFS2671215 2007 MORIN SAMUEL MB CS LA CLUSAZ 1:05.15 1:07.33 2:12.48 227.62
19 71 19/U14 FFS2683216 2007 EYNARD MARCO SIMON MB ANNECY SEMNO 1:05.49 1:07.53 2:13.02 232.00
20 73 20/U14 FFS2679823 2007 BRISSET JUSTIN MB CS MANIGOD 1:05.29 1:08.16 2:13.45 235.48
21 57 21/U14 FFS2685279 2006 PERISSOUD ALEXIS MB ANNECY SEMNO 1:04.89 1:09.64 2:14.53 244.22
22 46 22/U14 FFS2671268 2006 DELVILLE SAMUEL MB COMP SEVRIER 1:05.73 1:09.07 2:14.80 246.41
23 51 23/U14 FFS2676977 2006 BERNOLLIN WILLIAM MB ASO NTN-SNR 1:06.62 1:08.71 2:15.33 250.70
24 49 24/U14 FFS2677202 2007 PEETERS JULIAN MB CS MANIGOD 1:06.94 1:11.14 2:18.08 272.96
25 67 25/U14 FFS2677119 2007 BADOZ JULIEN MB CS MANIGOD 1:09.32 1:12.18 2:21.50 300.65
26 60 26/U14 FFS2702177 2006 AVRIL RAPHAEL MB CS ANNECY VX 1:09.95 1:13.21 2:23.16 314.09
27 64 27/U14 FFS2705285 2007 TERRET GABRIEL MB ASO NTN-SNR 1:12.13 1:17.26 2:29.39 364.53
Abandons
42 FFS2692971 2007 REY MILLET ANTOINE MB ASO NTN-SNR 1:05.88
45 FFS2670482 2007 DONZEL GONET LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:04.85
54 FFS2670714 2007 BISTAGNE ARSENE MB CS LA CLUSAZ 1:03.53
63 FFS2675813 2007 DUGGAN JULIEN MB ANNECY SEMNO 1:06.97
65 FFS2670415 2007 BENARD THOMAS MB ANNECY SEMNO 1:08.19
Non partants
50 FFS2682124 2007 TANTIN ARTHUR MB ANNECY SEMNO
56 FFS2683411 2007 MOINE BERCHET YANIS MB CS ANNECY VX
68 FFS2676548 2006 MOUZIN MAEL MB SEYTHENEX
69 FFS2702350 2007 GRANDJEAN GASPARD MB CS ANNECY VX