Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT BRONZE VOLA ARAVIS DU 07/03/2020

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE QUELLEC LOIC (SA)
Arbitre :
BOURGEOIS LIONEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CAUSSE MARC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1583
Arrivée :
1330
Dénivelé :
253
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BAROIN OLIVIER (MB)
Ouvreurs A :
CAUSSE PENELOPPE (MB)
Ouvreurs B :
HENNUYER TITOUAN (MB)
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BAROIN OLIVIER (MB)
Ouvreurs A :
CAUSSE PENELOPPE (MB)
Ouvreurs B :
HENNUYER TITOUAN (MB)
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
152.4000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 97 1/U16 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN 58.40 1:01.56 1:59.96 152.40
2 80 2/U16 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 58.18 1:02.15 2:00.33 155.52
3 90 3/U16 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD 58.91 1:02.13 2:01.04 161.49
4 95 4/U16 FFS2660438 2004 COEMET AXEL MB CS MANIGOD 59.56 1:02.04 2:01.60 166.21
5 79 5/U16 FFS2658750 2004 BACCHETTA SACHA MB CS LA CLUSAZ 59.03 1:02.86 2:01.89 168.65
6 82 6/U16 FFS2672703 2005 VIALE ANTOINE MB ANNECY SEMNO 59.49 1:02.54 2:02.03 169.83
7 99 7/U16 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD 1:00.57 1:02.33 2:02.90 177.15
8 86 8/U16 FFS2660436 2004 VEYRAT DUREBEX ELOI MB CS MANIGOD 1:00.66 1:02.55 2:03.21 179.76
9 100 9/U16 FFS2664627 2004 SEYS GAEL MB CS MANIGOD 1:00.47 1:03.66 2:04.13 187.51
10 94 10/U16 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD 1:00.76 1:03.67 2:04.43 190.04
11 81 11/U16 FFS2668813 2005 CHAGNON CESAR MB SC GD BORNAN 1:01.22 1:05.33 2:06.55 207.88
12 104 12/U16 FFS2666564 2005 MAISTRE JOSEPH MB SC GD BORNAN 1:02.36 1:04.99 2:07.35 214.62
13 103 13/U16 FFS2676973 2004 BERNOLLIN OWEN MB ASO NTN-SNR 1:03.04 1:04.36 2:07.40 215.04
14 85 14/U16 FFS2664626 2004 NOEL TITOUAN MB CS MANIGOD 1:03.17 1:05.84 2:09.01 228.60
15 96 15/U16 FFS2671054 2005 LUGAZ BENJAMIN MB COMP SEVRIER 1:03.81 1:06.48 2:10.29 239.37
16 92 16/U16 FFS2671328 2005 JOSSERAND RAPHAEL MB CS MANIGOD 1:02.98 1:07.73 2:10.71 242.91
17 78 17/U16 FFS2660435 2004 SOUCASSE THEO MB CS MANIGOD 1:03.57 1:07.90 2:11.47 249.31
18 76 18/U16 FFS2678029 2005 KJAER PORTE EMIL MB CS MANIGOD 1:02.74 1:08.88 2:11.62 250.57
19 102 19/U16 FFS2671326 2005 FAVRE REGUILLON CORENTIN MB CS MANIGOD 1:07.08 1:07.89 2:14.97 278.78
20 88 20/U16 FFS2671329 2005 LAIR ETIENNE MB CS MANIGOD 1:07.26 1:08.19 2:15.45 282.82
21 77 21/U16 FFS2670654 2005 BERTIN LEO MB CS MANIGOD 1:04.96 1:12.15 2:17.11 296.79
22 87 22/U16 FFS2671924 2005 BLOEM PAUL MB COMP SEVRIER 1:15.31 1:21.52 2:36.83 462.83
Abandons
83 FFS2655145 2004 COLOMBET ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:02.38
91 FFS2674751 2005 DEGRANGE AXEL MB COMP SEVRIER 1:03.18
93 FFS2671333 2005 VALLA MATISSE MB CS MANIGOD 1:07.48
98 FFS2662053 2005 CHANTRAINE BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 1:05.63
Non partants
84 FFS2666407 2005 DUPONT BENJAMIN MB SEYTHENEX
89 FFS2663995 2005 MARIE ARSENE MB CS LA CLUSAZ
101 FFS2671331 2005 PACCARD CYPRIEN MB CS MANIGOD