Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
MEYER ELISE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOAREAU JEAN PAUL ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1591
Arrivée :
1432
Dénivelé :
159
Homologation :
2959/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
17H00
Traceur :
HOAREAU JEAN PAUL (SA)
Ouvreurs A :
JENKINS OLIVER (SA)
Ouvreurs B :
PAILLAS GASPAR (SA)
Ouvreurs C :
ROSTOLAN YOANN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Nuageux
Neige :
Compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
19H00
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
JENKINS OLIVER (SA)
Ouvreurs B :
PAILLAS GASPAR (SA)
Ouvreurs C :
ROSTOLAN YOANN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
70.3100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U16 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL 47.81 48.24 1:36.05 70.31
2 100 2/U16 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 49.81 46.39 1:36.20 71.45
3 5 3/U16 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 47.92 48.57 1:36.49 73.65
4 12 4/U16 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 48.10 48.48 1:36.58 74.34
5 65 5/U16 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 48.72 48.05 1:36.77 75.78
6 44 6/U16 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA VILLAROGER 48.43 48.50 1:36.93 77.00
7 26 7/U16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE 48.97 48.54 1:37.51 81.41
8 15 8/U16 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 48.20 49.81 1:38.01 85.21
9 51 9/U16 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 50.13 48.23 1:38.36 87.87
10 91 10/U16 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 50.56 47.91 1:38.47 88.70
11 45 11/U16 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 49.92 48.97 1:38.89 91.89
12 6 12/U16 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 48.16 50.86 1:39.02 92.88
13 82 13/U16 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 49.74 49.40 1:39.14 93.79
14 18 14/U16 FFS2664113 2004 JENNINGS TOBY SA CS TIGNES 49.62 49.80 1:39.42 95.92
15 43 15/U16 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 49.90 49.66 1:39.56 96.99
16 58 16/U16 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 50.98 48.62 1:39.60 97.29
17 61 17/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 50.19 49.74 1:39.93 99.80
18 75 18/U16 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 51.79 48.50 1:40.29 102.53
19 73 19/U16 FFS2662935 2005 SAMBUIS ARTHUR SA ST FRANCOIS 50.71 49.78 1:40.49 104.05
20 35 20/U16 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 50.00 50.50 1:40.50 104.13
21 1 21/U16 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 49.50 51.31 1:40.81 106.49
22 37 22/U16 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 51.21 49.71 1:40.92 107.32
23 101 23/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA CHAMBERY SKI 52.23 48.71 1:40.94 107.48
24 20 24/U16 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA CS MERIBEL 50.16 50.94 1:41.10 108.69
25 99 25/U16 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA CHAMBERY SKI 52.50 48.68 1:41.18 109.30
26 95 26/U16 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 53.32 48.23 1:41.55 112.11
27 7 27/U16 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 50.28 51.48 1:41.76 113.71
28 39 28/U16 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 51.61 50.23 1:41.84 114.32
29 94 29/U16 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 53.13 49.43 1:42.56 119.79
30 11 30/U16 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 51.43 51.26 1:42.69 120.78
31 81 31/U16 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 52.94 49.99 1:42.93 122.60
32 72 32/U16 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE 52.69 50.36 1:43.05 123.51
33 93 33/U16 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 52.70 50.55 1:43.25 125.03
34 8 34/U16 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO SA SSC VALLOIRE 50.62 53.02 1:43.64 128.00
35 31 35/U16 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 52.12 51.70 1:43.82 129.36
36 63 36/U16 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 53.10 51.00 1:44.10 131.49
37 69 37/U16 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 53.05 52.41 1:45.46 141.83
38 88 38/U16 FFS2659060 2005 NORAZ BAS AXEL SA SC VALMEINIE 54.29 51.30 1:45.59 142.82
39 34 39/U16 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 51.33 54.41 1:45.74 143.96
40 14 40/U16 FFS2691207 2004 MCKENZIE ALASDAIR SA CS TIGNES 52.78 53.25 1:46.03 146.16
40 80 40/U16 FFS2657837 2004 ROUSSEAU FERNAND SA CS LA NORMA 53.89 52.14 1:46.03 146.16
42 92 42/U16 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 55.23 51.58 1:46.81 152.09
43 64 43/U16 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 53.73 53.10 1:46.83 152.24
44 67 44/U16 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 54.10 53.01 1:47.11 154.37
45 2 45/U16 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 52.71 54.50 1:47.21 155.13
46 40 46/U16 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 54.68 53.24 1:47.92 160.52
47 84 47/U16 FFS2665247 2005 FOUCAULT ARTHUR SA SC PRALOGNAN 56.58 51.93 1:48.51 165.01
48 70 48/U16 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL 56.03 52.90 1:48.93 168.20
49 98 49/U16 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 56.75 53.01 1:49.76 174.51
50 13 50/U16 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA CHAMBERY SKI 54.37 56.11 1:50.48 179.98
51 68 51/U16 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 56.31 54.31 1:50.62 181.05
52 21 52/U16 FFS2686095 2004 PINCAS LOUIS SA CS MTCHAVIN 54.93 55.72 1:50.65 181.27
53 55 53/U16 FFS2662072 2005 OTTOBON NILS SA STE FOY TSE 56.19 54.59 1:50.78 182.26
54 28 54/U16 FFS2688270 2004 PELISSIER CAMILLE SA AS AUSSOIS 55.95 55.47 1:51.42 187.13
55 90 55/U16 FFS2672734 2005 DELGADO CLEMENT SA SC AILLONS 59.17 54.94 1:54.11 207.57
56 71 56/U16 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 1:00.95 58.97 1:59.92 251.73
Abandons
4 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 50.85
9 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA SC MONTALBER 52.67
16 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS LA PLAGNE
19 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO
22 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL 47.21
23 FFS2656360 2005 NORAZ ELOUAN SA SSC VALLOIRE
25 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 49.87
27 FFS2662117 2005 GAILLARD LEO SA SC ARECHES 53.72
29 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS SA CS TIGNES
33 FFS2697065 2005 BLYTH RUARIDH SA CS TIGNES 1:04.41
36 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ
41 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 53.30
46 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 47.29
47 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 50.17
48 FFS2681033 2005 MEYER NATHAN MV SK DU TANET
49 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES
50 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 47.49
54 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO
56 FFS2680126 2005 FLON MARIUS SA COURCHEVEL 54.38
57 FFS2664205 2005 PICHOL THIEVEND NEL SA CS SAISIES
59 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE 50.42
60 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 50.03
62 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES
74 FFS2687837 2004 ELLIS LUCAS SA CS TIGNES
76 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES
77 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 47.14
78 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS SA CS TIGNES 48.97
79 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 47.70
83 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 52.21
87 FFS2697363 2005 LEBEDEFF YVANN SA SC BONNEVAL 52.44
96 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 46.25
97 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN 52.01
Disqualifiés
3 FFS2661464 2005 RIVET LILIAN SA ALBERTVILLE 56.02
17 FFS2689950 2004 FOURMENTIN FELIX SA CS SAISIES
30 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 53.27
102 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 56.43
103 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE 49.05
Non partants
24 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 49.84
32 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY
38 FFS2662498 2005 ACKERLEY SEBASTIAN SA CS TIGNES
42 FFS2663451 2005 EL AMIRI REMI SA CS SAISIES
52 FFS2669674 2005 ESCALA IBAN SA CS LA PLAGNE
53 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL
66 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN
85 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES SA CS TIGNES
86 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES
89 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 53.34