Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16

MERIBEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOAREAU JEAN PAUL ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1591
Arrivée :
1432
Dénivelé :
159
Homologation :
2959/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
 
Traceur :
HOAREAU JEAN PAUL (SA)
Ouvreurs A :
SKABAR JONAS (SA)
Ouvreurs B :
PAILLAS GASPAR (SA)
Ouvreurs C :
GORRAND LEOPOLD (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neigeuse
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
TOURNIAIRE DAVID (SA)
Ouvreurs A :
JENKINS OLIVER (SA)
Ouvreurs B :
PAILLAS GASPAR (SA)
Ouvreurs C :
ROSTOLAN YOANN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 19 1/U16 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA CS MERIBEL 34.50 34.98 1:09.48 65.00
2 48 2/U16 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 35.28 34.99 1:10.27 73.30
3 39 3/U16 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 35.90 35.35 1:11.25 83.60
4 58 4/U16 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA CS MERIBEL 36.02 35.70 1:11.72 88.53
5 3 5/U16 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 36.08 35.79 1:11.87 90.11
6 32 6/U16 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA COURCHEVEL 35.37 36.80 1:12.17 93.26
7 33 7/U16 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE SA VAL D'ISERE 35.03 37.37 1:12.40 95.68
8 29 8/U16 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA CS MERIBEL 35.28 37.16 1:12.44 96.10
9 9 9/U16 FFS2662499 2004 ACKERLEY EMELIA SA CS TIGNES 36.91 35.82 1:12.73 99.15
10 2 10/U16 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 36.23 36.86 1:13.09 102.93
11 26 11/U16 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES 36.45 36.88 1:13.33 105.45
12 46 12/U16 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V 36.88 36.67 1:13.55 107.76
13 27 13/U16 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA STE FOY TSE 35.77 38.56 1:14.33 115.96
14 20 14/U16 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 36.79 37.60 1:14.39 116.59
15 47 15/U16 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 37.77 36.65 1:14.42 116.90
16 36 16/U16 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 37.74 37.11 1:14.85 121.42
17 43 17/U16 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SSC VALLOIRE 37.84 37.09 1:14.93 122.26
18 44 18/U16 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 38.34 36.82 1:15.16 124.68
19 12 19/U16 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 38.30 36.98 1:15.28 125.94
20 16 20/U16 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SSC VALLOIRE 37.06 38.25 1:15.31 126.25
21 24 21/U16 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 37.58 38.15 1:15.73 130.67
21 28 21/U16 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 36.90 38.83 1:15.73 130.67
23 38 23/U16 FFS2691240 2005 WARD ERIN SA CS TIGNES 38.90 37.05 1:15.95 132.98
24 65 24/U16 FFS2669326 2005 JENNINGS EMILIE SA CS TIGNES 38.12 38.06 1:16.18 135.39
25 62 25/U16 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 38.10 38.16 1:16.26 136.23
26 14 26/U16 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 37.84 38.79 1:16.63 140.12
27 4 27/U16 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 38.50 38.44 1:16.94 143.38
27 56 27/U16 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA CS TIGNES 38.01 38.93 1:16.94 143.38
29 18 29/U16 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA ST FRANCOIS 38.13 38.92 1:17.05 144.54
30 51 30/U16 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA SC LES ARCS 38.98 38.14 1:17.12 145.27
31 49 31/U16 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SSC VALLOIRE 39.56 38.02 1:17.58 150.10
32 17 32/U16 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 39.30 38.41 1:17.71 151.47
33 1 33/U16 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 39.19 38.67 1:17.86 153.05
34 55 34/U16 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA CHAMBERY SKI 39.67 38.51 1:18.18 156.41
35 67 35/U16 FFS2701164 2005 BECKWITH CARA SA CS TIGNES 39.40 39.24 1:18.64 161.24
36 8 36/U16 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS 39.42 39.43 1:18.85 163.45
37 53 37/U16 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA CREST VOLAND 40.13 38.78 1:18.91 164.08
38 63 38/U16 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA COURCHEVEL 39.41 39.57 1:18.98 164.81
39 21 39/U16 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 39.14 40.07 1:19.21 167.23
40 30 40/U16 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA CHAMBERY SKI 38.93 41.30 1:20.23 177.95
41 34 41/U16 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 38.76 41.52 1:20.28 178.47
42 40 42/U16 FFS2692243 2005 DUDAL LORE SA SC VALMEINIE 41.38 39.57 1:20.95 185.51
43 5 43/U16 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS MTCHAVIN 41.27 39.70 1:20.97 185.72
44 52 44/U16 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 41.25 39.77 1:21.02 186.25
45 66 45/U16 FFS2665611 2005 ROSSAT LOUXANE SA SC CORBIER 41.22 40.45 1:21.67 193.08
46 60 46/U16 FFS2681380 2004 POLAUD ELICIA SA SSC VALLOIRE 42.68 42.19 1:24.87 226.70
Abandons
6 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA SC LES ARCS 37.57
10 FFS2673947 2004 ROUSSET LEANE SA CS KARELLIS 37.54
11 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 40.40
23 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO SA CS TIGNES 38.76
25 FFS2662131 2005 VIDONI ANOUK SA CO VAL THO 39.74
35 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 39.00
42 FFS2669768 2004 YVROUD SHANIA SA CS TOUSSUIRE 39.98
59 FFS2673663 2005 BOMBERG CANDICE SA CS TIGNES 38.57
Disqualifiés
7 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE
13 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 37.83
Non partants
15 FFS2672978 2005 BAUR MARINE MV AN MUNSTER
22 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA STJEANDARVES
31 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS
37 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS
41 FFS2691239 2004 WARD ISLA SA CS TIGNES
45 FFS2662849 2004 NASTI EMMA MV SK DU TANET
50 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE MV LA BRESSAUDE
54 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS
57 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS
61 FFS2673377 2005 SCULO LEONIE MB SC CARROZ
64 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE
68 FFS2686097 2004 BEURRIER SYBILLE SA CREST VOLAND