Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX AIN MONT JURA

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMEIRE Christophe ()
Arbitre :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TREMBLAY DAVID (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
9907/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H50
Traceur :
MATHIAS ()
Ouvreurs A :
GAUTHIER LISA ()
Ouvreurs B :
DEBOIS THILDOU ()
Ouvreurs C :
DAVILLER AMELIE ()
Ouvreurs D :
GUILLAUME AXEL ()
Ouvreurs E :
VUILLAUME EDGAR ()
Temps :
BROUILLARD
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
GEORGES ()
Ouvreurs A :
GAUTHIER LISA ()
Ouvreurs B :
DEBOIS THILDOU ()
Ouvreurs C :
DAVILLER AMELIE ()
Ouvreurs D :
GUILLAUME AXEL ()
Ouvreurs E :
VUILLAUME EDGAR ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
26.8700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U30 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 45.41 44.18 1:29.59 26.87
2 5 2/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 46.01 43.92 1:29.93 30.70
2 8 2/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 45.75 44.18 1:29.93 30.70
4 1 4/U30 FIS492192 1998 ORTEGA Albert ESP 45.60 44.50 1:30.10 32.62
5 11 5/U30 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alejandro ESP 45.52 44.62 1:30.14 33.07
6 6 6/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 45.46 44.81 1:30.27 34.54
7 15 7/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 45.92 44.43 1:30.35 35.44
8 7 1/U21 FIS512336 1999 MANI Yanick SUI 45.88 44.78 1:30.66 38.93
9 2 8/U30 FIS422603 1998 STAUTLAND Aidan NOR 46.13 44.57 1:30.70 39.38
10 40 9/U30 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA EQ ISOLA 2000 46.14 44.64 1:30.78 40.29
11 3 10/U30 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 46.24 44.58 1:30.82 40.74
11 24 10/U30 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 46.24 44.58 1:30.82 40.74
13 21 2/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 46.42 44.41 1:30.83 40.85
14 10 12/U30 FIS492197 1998 GARAY Aingeru ESP 45.73 45.13 1:30.86 41.19
14 22 3/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 46.23 44.63 1:30.86 41.19
16 26 4/U21 FIS512483 2001 WYLER Eric SUI 46.11 44.79 1:30.90 41.64
17 17 5/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 46.01 44.98 1:30.99 42.65
18 13 13/U30 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA EQ SC COMBLOUX 46.86 44.23 1:31.09 43.78
19 30 6/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 46.77 44.42 1:31.19 44.91
20 25 7/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 46.71 44.55 1:31.26 45.70
21 43 8/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 46.59 44.79 1:31.38 47.05
22 14 14/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 46.14 45.49 1:31.63 49.87
23 46 15/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 46.78 45.00 1:31.78 51.56
24 34 9/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 46.90 45.02 1:31.92 53.14
25 33 10/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 46.69 45.29 1:31.98 53.81
26 18 16/U30 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND 46.57 45.44 1:32.01 54.15
27 38 11/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 46.65 45.45 1:32.10 55.17
28 32 12/U21 FIS512484 2001 VON SIEBENTHAL Patrick SUI 46.93 45.35 1:32.28 57.20
29 36 13/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 46.92 45.51 1:32.43 58.89
30 31 14/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 47.39 45.10 1:32.49 59.56
31 44 1/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 46.92 45.61 1:32.53 60.01
32 42 15/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 47.34 45.65 1:32.99 65.20
33 65 16/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 47.31 45.72 1:33.03 65.65
34 81 2/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 47.35 45.69 1:33.04 65.76
35 55 3/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 47.40 45.80 1:33.20 67.57
36 57 4/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 47.31 45.95 1:33.26 68.24
37 49 17/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 47.28 46.21 1:33.49 70.84
38 39 18/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 47.38 46.14 1:33.52 71.18
39 50 19/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 47.52 46.18 1:33.70 73.20
40 66 20/U21 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 47.56 46.20 1:33.76 73.88
41 62 21/U21 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 47.51 46.26 1:33.77 73.99
42 37 22/U21 FIS512471 2001 VON ALLMEN Franjo SUI 47.51 46.50 1:34.01 76.70
43 51 5/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 47.58 46.58 1:34.16 78.39
44 35 6/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 47.68 46.57 1:34.25 79.40
44 53 23/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 47.80 46.45 1:34.25 79.40
46 67 24/U21 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 47.69 46.78 1:34.47 81.89
47 76 25/U21 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 48.07 46.50 1:34.57 83.01
48 74 17/U30 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 47.87 47.30 1:35.17 89.78
49 41 26/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 48.55 46.85 1:35.40 92.37
49 64 7/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 48.51 46.89 1:35.40 92.37
51 72 8/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 48.61 46.92 1:35.53 93.84
52 71 9/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 48.14 47.40 1:35.54 93.95
52 82 9/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 48.42 47.12 1:35.54 93.95
54 80 27/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 48.56 47.06 1:35.62 94.85
55 68 28/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 48.42 47.30 1:35.72 95.98
56 79 11/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 48.57 47.22 1:35.79 96.77
57 58 29/U21 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 48.44 47.46 1:35.90 98.01
58 95 12/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 48.88 47.11 1:35.99 99.02
59 59 13/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 49.10 47.23 1:36.33 102.85
59 85 13/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 49.25 47.08 1:36.33 102.85
61 89 15/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 49.18 47.50 1:36.68 106.80
62 99 16/U18 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 49.03 48.02 1:37.05 110.97
63 86 17/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 49.15 47.95 1:37.10 111.53
64 84 30/U21 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 49.58 47.88 1:37.46 115.59
65 77 18/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 49.43 48.10 1:37.53 116.38
66 98 19/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 49.00 48.55 1:37.55 116.61
67 90 20/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 49.37 48.36 1:37.73 118.64
68 91 21/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 49.02 48.77 1:37.79 119.31
69 70 22/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 48.97 48.84 1:37.81 119.54
70 97 23/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 49.84 48.77 1:38.61 128.56
71 93 24/U18 FIS6191353 2003 MATHIEU Evan FRA MB SC ST GERVAI 50.12 49.13 1:39.25 135.77
72 94 25/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 50.06 49.26 1:39.32 136.56
73 87 26/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 50.24 49.12 1:39.36 137.01
74 101 27/U18 FIS6191286 2003 PIEYRE Noah FRA MJ SC J.GESSIEN 50.29 49.54 1:39.83 142.31
Abandons
9 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 46.12
16 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 46.43
19 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS
20 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 46.92
23 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 47.73
27 FIS512397 2000 OTT Elias SUI 46.91
28 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 46.56
29 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
45 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 46.92
47 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA EQ COURCHEVEL
52 FIS221277 1997 KICK Euan GBR
54 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 47.50
60 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 47.77
61 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 48.31
73 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 48.50
75 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
78 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL
83 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 48.99
88 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE
96 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 49.06
Disqualifiés
56 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 48.29
Non partants
12 FIS422672 1999 STAURSET Isak NOR 47.03
48 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 47.39
63 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA IF RCF
69 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 47.54
92 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES
100 FIS6191360 2003 BONGRAND Arthur FRA MB SC CONTAMINE