Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 HOMMES 11MARS

SAINT GERVAIS

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAPPIER NICOLAS ()
Arbitre :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUGNIER ALAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CRETE
Départ :
1546
Arrivée :
1411
Dénivelé :
135
Homologation :
2784/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H
Traceur :
RIGOLE FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
CHAPELLAND LUCAS MAX (MB)
Ouvreurs B :
MOLINIER THEO (MB)
Ouvreurs C :
PETITCOLIN JEAN (MB)
Ouvreurs D :
ORSET ROMERO ENZO (MB)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
NUAGEUX
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
CHAPELLAND LUCAS MAX (MB)
Ouvreurs B :
MOLINIER THEO (MB)
Ouvreurs C :
PETITCOLIN JEAN (MB)
Ouvreurs D :
ORSET ROMERO ENZO (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U12 FFS2688838 2008 BUTLER MATTHEW MB SC ST GERVAI 42.08 47.29 1:29.37 230.00
2 74 2/U12 FFS2671546 2008 DORN VICTOR MB SC ST GERVAI 42.19 47.96 1:30.15 238.82
3 82 3/U12 FFS2695138 2008 DESCHEEMAEKER STANISLAS MB CS MEGEVE 43.48 49.00 1:32.48 265.15
4 89 4/U12 FFS2677701 2008 HEWITT OSCAR MB SC ST GERVAI 43.81 48.97 1:32.78 268.54
5 69 5/U12 FFS2686934 2008 BAZ LILYAN MB SC CORDON 44.15 48.77 1:32.92 270.12
6 97 6/U12 FFS2686418 2008 BEAUFILS RAPHAEL MB SC COMBLOUX 44.57 49.05 1:33.62 278.03
7 64 7/U12 FFS2686916 2009 LAPETRUSA PACO MB SC CONTAMINE 44.11 51.00 1:35.11 294.87
8 59 8/U12 FFS2689656 2008 BERTE MAILLET CONTOZ CLEM MB CS MEGEVE 45.10 51.40 1:36.50 310.58
9 66 9/U12 FFS2680347 2008 ORSET ROMERO HUGO MB SC ST GERVAI 45.06 52.42 1:37.48 321.65
10 81 10/U12 FFS2695088 2009 POUX MAXENCE MB SALLANCHES 47.88 52.29 1:40.17 352.05
11 53 11/U12 FFS2686422 2008 DOUMENGEUX TUCOULET PAUL MB SC COMBLOUX 46.44 53.78 1:40.22 352.62
12 47 12/U12 FFS2695090 2009 BRONDEX GABRIEL MB SALLANCHES 47.19 53.69 1:40.88 360.08
13 93 13/U12 FFS2687686 2009 MARTZ FEIGE JAKE MB PRAZ/ARLY 45.69 55.23 1:40.92 360.53
14 38 14/U12 FFS2695151 2009 GREMILLON VICTOR MB CS MEGEVE 47.30 53.85 1:41.15 363.13
15 77 15/U12 FFS2701322 2009 DUCREY GOMEZ DENIS MB SC COMBLOUX 46.91 54.69 1:41.60 368.22
16 44 16/U12 FFS2687093 2009 BRONIEK JAN MB SC CONTAMINE 47.12 54.87 1:41.99 372.62
17 91 17/U12 FFS2691460 2009 MONGET ELIOTT MB SC COMBLOUX 43.61 58.59 1:42.20 375.00
18 85 18/U12 FFS2701267 2009 ASSELI ADAME MB CS MEGEVE 46.67 55.76 1:42.43 377.60
19 78 19/U12 FFS2680326 2008 CLEVY ABEL MB SC ST GERVAI 47.04 55.88 1:42.92 383.13
20 72 20/U12 FFS2692012 2008 KROMMENACKER LUCAS MB SC CONTAMINE 48.29 54.69 1:42.98 383.81
21 98 21/U12 FFS2695154 2009 BLANCHET QUENTIN MB CS MEGEVE 48.46 55.63 1:44.09 396.36
22 52 22/U12 FFS2682994 2009 ORSET ROMERO MARCO MB SC ST GERVAI 48.70 56.05 1:44.75 403.81
23 99 23/U12 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 46.76 58.65 1:45.41 411.27
24 57 24/U12 FFS2699906 2009 VERCHERE MATHIS MB PASSY VARAN 49.84 55.89 1:45.73 414.89
25 48 25/U12 FFS2687104 2009 JACLARD COTTAY VICTOR MB SC COMBLOUX 48.84 58.10 1:46.94 428.56
26 86 26/U12 FFS2695136 2009 DE SAINT JULIEN JEAN MB SC ST GERVAI 49.70 57.31 1:47.01 429.36
27 63 27/U12 FFS2690436 2009 AZZOLIN BAPTISTE MB CS MEGEVE 47.29 1:00.99 1:48.28 443.71
28 39 28/U12 FFS2689903 2009 ANSANAY ALEX ZIAN MB PRAZ/ARLY 49.18 59.40 1:48.58 447.10
29 76 29/U12 FFS2685134 2009 PIHEMA CHARLIE MB SC CONTAMINE 46.42 1:02.62 1:49.04 452.30
30 51 30/U12 FFS2686827 2009 REY BENJAMIN MB SC CONTAMINE 49.91 1:01.40 1:51.31 477.95
31 83 31/U12 FFS2687529 2009 RONCHAIL GABIN MB SC CONTAMINE 51.85 59.85 1:51.70 482.36
32 95 32/U12 FFS2683787 2009 ROGERSON FINLEY MB SC ST GERVAI 52.11 1:06.44 1:58.55 559.77
33 65 33/U12 FFS2703253 2009 VINCENT ANTOINE MB SC ST GERVAI 52.01 1:06.73 1:58.74 561.92
Abandons
40 FFS2688885 2008 IRAOLA ALEC MB CS MEGEVE
42 FFS2686424 2008 SAULNIER PAUL MB SC COMBLOUX 47.86
43 FFS2696285 2009 BOCLET COLIN MB SC COMBLOUX 46.68
46 FFS2684052 2008 JACQUEMOUD ELIOTT MB SC ST GERVAI 42.08
54 FFS2687094 2009 PLAN ELOI MB SC CONTAMINE 51.39
55 FFS2697640 2009 BURNIER FRAMBORET ANTONIN MB SC CORDON 52.88
60 FFS2686876 2008 BOCLET JULES MB SC COMBLOUX 49.43
62 FFS2691468 2009 LAMY LEON MB SC COMBLOUX 45.78
71 FFS2696284 2009 NAST ETIENNE MB SC COMBLOUX 42.97
73 FFS2683227 2008 BENOIT LOUIS VICTOR MB SC ST GERVAI 44.41
79 FFS2682587 2009 MARCELLIN LOUIS MB SC ST GERVAI
88 FFS2691457 2009 DEUDON HARRY MB SC COMBLOUX 50.89
90 FFS2686877 2009 CHOLLET TIMEO MB SC ST GERVAI 52.94
92 FFS2685061 2008 PUGNAT TOM MB SALLANCHES 49.40
Disqualifiés
68 FFS2697984 2009 LEGRAND LOUISON MB SC ST GERVAI 51.81
70 FFS2693070 2009 FAVRE OSCAR MB SC ST GERVAI 48.06
94 FFS2685059 2008 LEZIN THEOPHANE MB SALLANCHES 47.40
Non partants
41 FFS2686933 2008 JACQUIER TIMEO MB SC CORDON
45 FFS2686605 2008 GRASSINI SEAN MB PRAZ/ARLY
49 FFS2689949 2009 PENZ THIBAULT MB SC VEROCE
50 FFS2689948 2009 PENZ MARTIN MB SC VEROCE
56 FFS2691450 2009 ALLAIS VOIRON MAHE MB SC COMBLOUX
58 FFS2685111 2008 BLIN SIMON MB SC CONTAMINE
67 FFS2689643 2009 LEROY JULES MB PRAZ/ARLY
75 FFS2686229 2008 GAVARD ELIOT MB PASSY VARAN
80 FFS2699672 2009 BERTRAND EVAN MB PASSY VARAN
84 FFS2687411 2008 BOCH THOMAS MB PASSY VARAN
87 FFS2695835 2009 GRELIER TOM MB PASSY VARAN
96 FFS2685057 2009 ISSARTEL HUGO MB PRAZ/ARLY