Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

LE SAUZE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COMPOSTELLA CHIARA (ITA)
Arbitre :
FARJAS GREGORY (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAROLE MERLE
Départ :
2030
Arrivée :
1719
Dénivelé :
311
Homologation :
13336/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
8H35
Traceur :
DELORENZO BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
CERAUDO LILIA (FRA)
Ouvreurs B :
ARNAUD AMELIE (FRA)
Ouvreurs C :
MATTIO CELIAN (FRA)
Ouvreurs D :
HARO CARMEN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
PAGET QUENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
CERAUDO LILIA (FRA)
Ouvreurs B :
ARNAUD AMELIE (FRA)
Ouvreurs C :
MATTIO CELIAN (FRA)
Ouvreurs D :
HARO CARMEN (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
+3
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
34.7200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 57.49 1:01.40 1:58.89 34.72
2 12 1/U30 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 58.31 1:00.90 1:59.21 37.44
3 15 2/U30 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ 57.92 1:01.56 1:59.48 39.73
4 10 3/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 58.74 1:01.30 2:00.04 44.49
5 18 2/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 58.17 1:01.89 2:00.06 44.66
6 14 3/U21 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 58.24 1:01.92 2:00.16 45.51
7 24 1/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 58.76 1:01.43 2:00.19 45.76
8 16 4/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 58.94 1:01.56 2:00.50 48.40
9 4 4/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 58.36 1:02.15 2:00.51 48.48
10 5 5/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 58.65 1:02.01 2:00.66 49.76
11 13 5/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 59.09 1:01.77 2:00.86 51.46
11 23 2/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 59.15 1:01.71 2:00.86 51.46
13 30 6/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 59.31 1:01.57 2:00.88 51.63
14 3 3/U18 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES 58.19 1:02.92 2:01.11 53.58
15 31 4/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:00.15 1:01.05 2:01.20 54.34
16 7 6/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 59.55 1:01.68 2:01.23 54.60
17 17 7/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 58.97 1:02.32 2:01.29 55.11
18 1 8/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 59.52 1:01.93 2:01.45 56.47
19 8 9/U21 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 59.86 1:01.74 2:01.60 57.74
20 44 5/U18 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 1:00.32 1:01.41 2:01.73 58.85
21 27 6/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:00.32 1:01.52 2:01.84 59.78
22 2 7/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 59.57 1:02.38 2:01.95 60.72
23 22 8/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:00.06 1:01.91 2:01.97 60.89
24 33 9/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 1:00.49 1:01.62 2:02.11 62.07
25 25 10/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:00.20 1:01.96 2:02.16 62.50
26 21 7/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 1:00.71 1:01.79 2:02.50 65.39
27 38 10/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:01.01 1:01.74 2:02.75 67.51
28 35 8/U30 FIS496302 1997 VILA Silvia ESP 1:00.85 1:02.07 2:02.92 68.96
29 29 11/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:00.94 1:02.21 2:03.15 70.91
30 40 12/U18 FIS25223 2003 MEDINA GIRONES Iria AND 1:00.71 1:02.52 2:03.23 71.59
31 41 11/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:01.29 1:03.78 2:05.07 87.22
32 59 13/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 1:01.62 1:03.78 2:05.40 90.02
33 28 14/U18 FIS25218 2002 MIJARES RUF Carla AND 1:02.82 1:03.18 2:06.00 95.12
34 36 15/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:01.61 1:04.97 2:06.58 100.05
35 37 12/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:02.18 1:04.59 2:06.77 101.66
36 52 16/U18 FIS198336 2003 BALBO Camille FRA MB SC ST GERVAI 1:01.86 1:05.35 2:07.21 105.40
37 46 17/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:02.60 1:04.70 2:07.30 106.17
38 58 18/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:02.19 1:05.61 2:07.80 110.41
39 47 19/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 1:02.04 1:05.96 2:08.00 112.11
40 56 20/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 1:03.31 1:06.14 2:09.45 124.43
41 53 21/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:03.45 1:06.71 2:10.16 130.46
42 50 22/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:03.75 1:06.74 2:10.49 133.26
43 63 23/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:03.89 1:07.39 2:11.28 139.98
44 62 24/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 1:05.12 1:06.49 2:11.61 142.78
45 60 25/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 1:04.57 1:08.16 2:12.73 152.29
46 64 26/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 1:07.41 1:08.83 2:16.24 182.11
Abandons
9 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES
11 FIS225641 1997 CLISSOLD Honor GBR
19 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP
20 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL
26 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:02.49
32 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
34 FIS25215 2001 RODRIGUEZ ELIAS Xenia AND
39 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES 1:01.39
42 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN
43 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ
45 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:03.22
48 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S
49 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ
51 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES
54 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ
55 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 1:01.47
57 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:03.39
61 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:04.57
65 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON
66 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN
67 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 1:02.25