Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de France Universitaire - GP International Citadin - 12/03 - Homme

Val Thorens

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (FRA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
COMBRE THIBAULT (FRA)
Ouvreurs A :
DECAUCHY ALOHE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13H
Traceur :
DALMASSO GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
DECAUCHY ALOHE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
53.7800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:08.69 1:07.47 2:16.16 53.78
2 46 1/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 1:09.52 1:07.72 2:17.24 61.79
3 52 2/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:10.05 1:07.86 2:17.91 66.76
4 55 2/U30 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 1:10.11 1:08.30 2:18.41 70.47
5 49 1/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:10.05 1:08.42 2:18.47 70.91
6 43 3/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:11.34 1:07.41 2:18.75 72.99
7 51 4/U21 FIS400339 2001 KROL Peter NED 1:11.34 1:07.76 2:19.10 75.59
8 75 2/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 1:11.26 1:08.00 2:19.26 76.78
9 50 3/U30 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:10.88 1:08.71 2:19.59 79.22
10 72 3/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 1:11.02 1:08.89 2:19.91 81.60
11 74 4/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 1:10.81 1:09.11 2:19.92 81.67
12 62 5/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:11.47 1:08.51 2:19.98 82.12
13 44 5/U21 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:10.36 1:09.65 2:20.01 82.34
14 41 6/U21 FIS360046 1999 OSCH Matthieu LUX 1:10.84 1:09.19 2:20.03 82.49
15 53 7/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 1:11.16 1:08.94 2:20.10 83.01
16 82 6/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 1:11.80 1:08.58 2:20.38 85.08
17 71 8/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 1:11.99 1:08.53 2:20.52 86.12
18 47 4/U30 FIS221277 1997 KICK Euan GBR 1:10.74 1:09.82 2:20.56 86.42
19 59 7/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:12.01 1:08.60 2:20.61 86.79
20 57 8/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:12.96 1:07.71 2:20.67 87.23
21 61 9/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 1:12.30 1:08.46 2:20.76 87.90
22 58 10/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:12.49 1:09.21 2:21.70 94.87
23 70 11/U18 FIS6191262 2003 MINVIELLE Flavien FRA PO AS BARETOUS 1:11.75 1:10.08 2:21.83 95.84
24 69 12/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 1:12.79 1:09.10 2:21.89 96.28
25 81 13/U18 FIS400345 2002 JONGE DE Ties NED 1:13.25 1:08.87 2:22.12 97.99
26 89 14/U18 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ 1:12.76 1:09.38 2:22.14 98.14
27 83 15/U18 FIS6191127 2002 BARNOIN Tom FRA SA CO VAL THO 1:12.86 1:09.55 2:22.41 100.14
28 64 16/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 1:13.58 1:08.85 2:22.43 100.29
29 66 17/U18 FIS60298 2002 RAPPAGLIOSI Alessio BEL 1:13.30 1:09.75 2:23.05 104.89
30 90 18/U18 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 1:13.65 1:09.87 2:23.52 108.37
31 80 19/U18 FIS221551 2003 BENNETT Elliott GBR 1:13.27 1:10.82 2:24.09 112.60
32 103 20/U18 FIS6191309 2003 MATTEI Lucas FRA AP VAL D'ALLOS 1:13.70 1:11.19 2:24.89 118.54
33 84 21/U18 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 1:14.82 1:10.67 2:25.49 122.99
34 91 22/U18 FIS6191321 2003 BELLAVOINE Pierre FRA SA CS SAISIES 1:14.00 1:11.74 2:25.74 124.84
35 102 23/U18 FIS6191391 2003 TEDDE Vincent FRA AP VAL D'ALLOS 1:15.84 1:10.61 2:26.45 130.11
36 94 5/U30 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA SA CS MTCHAVIN 1:15.84 1:11.38 2:27.22 135.82
37 93 9/U21 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA SC ALPE HUEZ 1:15.87 1:12.63 2:28.50 145.31
38 101 24/U18 FIS6191396 2002 FERRO Fabio FRA DA SC ALPE HUEZ 1:16.24 1:14.02 2:30.26 158.37
39 87 10/U21 FIS6191119 2000 MATTEI Benjamin FRA DA SC ALPE HUEZ 1:16.92 1:13.60 2:30.52 160.30
40 97 11/U21 FIS221498 2001 MOORE Benedict GBR 1:18.25 1:14.82 2:33.07 179.21
Abandons
45 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 1:09.52
48 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 1:09.80
54 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
56 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE
60 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
65 FIS6191267 2003 BOMMER Edgar FRA DA SC ALPE HUEZ
67 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN
68 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PE SC LOURDAIS
73 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE
76 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 1:13.66
86 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SC ST LARY
98 FIS6191265 2001 BELLIER Quentin FRA DA VOIRON SKI M 1:16.25
99 FIS6191159 2001 MUTTENZER Hugo FRA MV SKI STRASBOU
Non partants
63 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI
77 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI
78 FIS512538 2002 PETER Noe SUI
79 FIS221561 2003 AVENT Sebastien GBR
85 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR
88 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR
92 FIS6191045 2001 VANDOORNE Paul Elie FRA SA CO VAL THO 1:16.35
95 FIS512560 2003 PFYL Marco SUI
96 FIS6191245 2002 ALBIETZ Melchior FRA IF RCF
100 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES
104 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE