Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de France Universitaire - GP International Citadin - 12/03 - Femme

Val Thorens

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (FRA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
COMBRE THIBAULT (FRA)
Ouvreurs A :
DECAUCHY ALOHE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13H
Traceur :
DALMASSO GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
DECAUCHY ALOHE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
56.0800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI 1:11.68 1:11.89 2:23.57 56.08
2 4 2/U21 FIS516625 2001 FATTON Marine SUI 1:11.55 1:12.03 2:23.58 56.15
3 11 3/U21 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:11.84 1:12.79 2:24.63 63.54
4 7 1/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 1:12.54 1:12.12 2:24.66 63.75
5 1 1/U18 FIS516735 2003 BURGENER Svenja SUI 1:12.39 1:13.80 2:26.19 74.51
6 14 4/U21 FIS516597 2000 DOERIG Anna Sofie SUI 1:14.07 1:12.84 2:26.91 79.58
7 36 5/U21 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:14.18 1:12.91 2:27.09 80.84
8 9 2/U18 FIS516738 2003 BAUMELER Irina SUI 1:12.24 1:14.90 2:27.14 81.19
9 18 6/U21 FIS198293 2000 LAY CONSTANCE FRA DA SC ALPE HUEZ 1:13.24 1:13.93 2:27.17 81.41
10 22 3/U18 FIS516736 2003 HERREN Ysaline SUI 1:13.77 1:14.40 2:28.17 88.44
11 12 4/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 1:14.36 1:13.96 2:28.32 89.50
12 33 2/U30 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV SCE S.AMARIN 1:15.88 1:12.57 2:28.45 90.41
13 3 5/U18 FIS516737 2003 ANTHAMATTEN Liv SUI 1:14.63 1:14.01 2:28.64 91.75
14 20 6/U18 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS 1:15.61 1:15.59 2:31.20 109.76
15 28 7/U21 FIS198182 2001 GOETZ Lucile FRA DA GUC GRENOBLE 1:16.91 1:14.54 2:31.45 111.51
16 23 7/U18 FIS516668 2002 CARISCH Flurina SUI 1:16.29 1:16.23 2:32.52 119.04
17 35 8/U18 FIS516688 2002 HUBERT Lea SUI 1:18.91 1:14.88 2:33.79 127.98
18 15 9/U18 FIS198268 2002 PERRIN Fanny FRA SA ALBERTVILLE 1:17.21 1:17.15 2:34.36 131.99
19 21 10/U18 FIS198330 2003 DUNAND Clara FRA SA CS SAISIES 1:18.17 1:16.27 2:34.44 132.55
20 26 11/U18 FIS516740 2003 SCHNYDER Laetitia SUI 1:17.48 1:17.72 2:35.20 137.90
21 27 12/U18 FIS198237 2002 CARMINATI Alice FRA DA VILLARDELANS 1:18.63 1:16.68 2:35.31 138.67
22 32 8/U21 FIS345157 2000 OUAISS Manon LBN 1:19.39 1:16.42 2:35.81 142.19
23 16 13/U18 FIS35295 2002 STEVERLYNCK Ines Maria ARG 1:18.92 1:17.84 2:36.76 148.87
24 19 14/U18 FIS516734 2003 BRUCHEZ Rachel SUI 1:19.38 1:18.11 2:37.49 154.01
25 30 15/U18 FIS198240 2002 AUMONT Louise FRA SA SC ROCHETTE 1:21.73 1:18.61 2:40.34 174.06
26 34 9/U21 FIS198219 2001 MAESTRELLI Chloe FRA AP VAL D'ALLOS 1:24.65 1:19.84 2:44.49 203.25
27 31 16/U18 FIS198233 2002 MOUNIER Karen FRA DA CHAMROUSSE S 1:25.03 1:21.08 2:46.11 214.65
Abandons
5 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 1:11.82
6 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL
8 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 1:16.99
10 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:10.85
24 FIS516636 2001 ZOLLINGER Ellen SUI
25 FIS198311 2003 DECOURT Loane FRA SA CHAMBERY SKI
29 FIS516723 2003 CARISCH Carola SUI
Non partants
13 FIS198317 2003 ROLLAND Emma FRA SA SC PRALOGNAN
17 FIS197976 1999 BLANC Melanie FRA AP CS RISOUL