Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de France Universitaire - GP International Citadin garçons

Val Thorens

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (FRA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TROLLES
Départ :
2470
Arrivée :
2325
Dénivelé :
145
Homologation :
12759/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
ASTRUA JORIS (FRA)
Ouvreurs A :
BARNOIN LEO (FRA)
Ouvreurs B :
AURARD LEON (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
DALMASSO GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
BARNOIN LEO (FRA)
Ouvreurs B :
AURARD LEON (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
43.1100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U30 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 41.80 47.87 1:29.67 43.11
2 52 2/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 42.37 49.21 1:31.58 58.66
3 54 3/U30 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 43.08 48.69 1:31.77 60.21
4 60 1/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 44.25 47.65 1:31.90 61.26
5 57 4/U30 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 42.25 50.08 1:32.33 64.76
6 59 2/U21 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES 43.37 49.79 1:33.16 71.52
7 64 3/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 44.23 49.04 1:33.27 72.42
8 66 1/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 43.70 49.88 1:33.58 74.94
9 71 2/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 44.90 48.75 1:33.65 75.51
10 68 3/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 44.60 49.09 1:33.69 75.84
11 78 4/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 46.00 48.03 1:34.03 78.60
12 70 5/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 45.38 48.75 1:34.13 79.42
13 85 6/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 45.92 48.33 1:34.25 80.40
14 80 7/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 45.48 48.86 1:34.34 81.13
15 74 4/U21 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 46.97 47.89 1:34.86 85.36
16 88 8/U18 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ 48.37 46.64 1:35.01 86.58
17 92 9/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 47.03 48.24 1:35.27 88.70
18 101 10/U18 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 47.08 48.57 1:35.65 91.79
19 81 11/U18 FIS6191267 2003 BOMMER Edgar FRA DA SC ALPE HUEZ 47.74 48.06 1:35.80 93.01
20 87 12/U18 FIS512538 2002 PETER Noe SUI 47.49 48.63 1:36.12 95.62
21 96 13/U18 FIS221551 2003 BENNETT Elliott GBR 49.43 47.61 1:37.04 103.11
22 114 5/U30 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA SA CS MTCHAVIN 50.51 50.48 1:40.99 135.27
23 117 14/U18 FIS6191391 2003 TEDDE Vincent FRA AP VAL D'ALLOS 51.29 53.76 1:45.05 168.32
24 108 15/U18 FIS512560 2003 PFYL Marco SUI 51.47 54.98 1:46.45 179.72
25 123 16/U18 FIS6191374 2003 AUDI Louis FRA DA VOIRON SKI M 56.94 57.28 1:54.22 242.97
Abandons
51 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 44.23
55 FIS400339 2001 KROL Peter NED 44.91
56 FIS360046 1999 OSCH Matthieu LUX
62 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 43.25
69 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
73 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
75 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG
77 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
79 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PE SC LOURDAIS
82 FIS6191367 2003 PROUVOST Lucas FRA MB IC MAGLAND
83 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE
84 FIS60298 2002 RAPPAGLIOSI Alessio BEL 47.72
86 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 47.66
89 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA
91 FIS400345 2002 JONGE DE Ties NED 48.88
95 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES
98 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR
102 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF 51.00
104 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SC ST LARY 49.81
105 FIS6191265 2001 BELLIER Quentin FRA DA VOIRON SKI M
107 FIS6191262 2003 MINVIELLE Flavien FRA PO AS BARETOUS 49.82
109 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 53.37
112 FIS6191268 2003 FAUBEL Paul FRA DA VOIRON SKI M
113 FIS221498 2001 MOORE Benedict GBR
116 FIS6191350 2003 GESSAT Natan FRA MB CLUSES COMPE 49.60
118 FIS6191396 2002 FERRO Fabio FRA DA SC ALPE HUEZ
119 FIS6191119 2000 MATTEI Benjamin FRA DA SC ALPE HUEZ 52.74
120 FIS6191159 2001 MUTTENZER Hugo FRA MV SKI STRASBOU
121 FIS6191309 2003 MATTEI Lucas FRA AP VAL D'ALLOS
Disqualifiés
67 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 44.46
93 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE 49.55
Non partants
53 FIS512465 2001 MOSER Andri SUI
58 FIS221277 1997 KICK Euan GBR 43.75
61 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI
63 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA CS MERIBEL 44.33
72 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND
76 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI
90 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR
94 FIS6190541 1998 AURARD Lilian FRA SA CO VAL THO
97 FIS6191389 2003 GALVIN Leo FRA AP CO DEVOLUY
99 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA SC ALPE HUEZ
100 FIS60316 2002 WURGES Guido BEL
103 FIS221561 2003 AVENT Sebastien GBR
106 FIS6191218 2002 AUBERT Antoine FRA LY ASPTT GDLYON
110 FIS203124 2002 HEISLITZ Paul GER
111 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI
115 FIS6191392 2002 RENAR Enzo FRA AP CO DEVOLUY
122 FIS6191127 2002 BARNOIN Tom FRA SA CO VAL THO 51.01
124 FIS6191270 2001 LENOIR Louison FRA DA SC ALP SERRE