Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de France Universitaire - GP International Citadin filles

Val Thorens

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (FRA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2470
Arrivée :
2325
Dénivelé :
145
Homologation :
12544/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
CHOMAZ EMILIEN (FRA)
Ouvreurs A :
HEUDE ARTHUR (FRA)
Ouvreurs B :
AURARD LEON (FRA)
Ouvreurs C :
NICOL JOHANN (FRA)
Ouvreurs D :
DECAUCHY ALOHE (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
LENEL ROBIN (FRA)
Ouvreurs A :
HEUDE ARTHUR (FRA)
Ouvreurs B :
AURARD LEON (FRA)
Ouvreurs C :
NICOL JOHANN (FRA)
Ouvreurs D :
DECAUCHY ALOHE (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
46.0900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U21 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI 46.58 50.41 1:36.99 46.09
2 7 1/U30 FIS516516 1998 CONRAD Sina SUI 45.34 51.85 1:37.19 47.60
3 11 2/U21 FIS516625 2001 FATTON Marine SUI 46.99 51.37 1:38.36 56.40
4 16 2/U30 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV SCE S.AMARIN 46.69 51.74 1:38.43 56.93
5 14 3/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 47.43 51.12 1:38.55 57.83
6 9 3/U21 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 47.30 51.78 1:39.08 61.82
7 1 1/U18 FIS198258 2002 EDMOND Camille FRA MB SC MORZ AVO 46.25 52.98 1:39.23 62.95
8 2 4/U21 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 47.02 52.74 1:39.76 66.94
9 4 5/U21 FIS198182 2001 GOETZ Lucile FRA DA GUC GRENOBLE 47.73 52.95 1:40.68 73.86
10 15 4/U30 FIS516415 1996 MERCURI Laura SUI 47.16 53.70 1:40.86 75.22
11 17 2/U18 FIS516737 2003 ANTHAMATTEN Liv SUI 49.89 53.10 1:42.99 91.25
12 23 3/U18 FIS516736 2003 HERREN Ysaline SUI 49.50 53.82 1:43.32 93.73
13 40 4/U18 FIS198366 2003 FERRON Axelle FRA MB ASC ANNEMASS 51.09 52.50 1:43.59 95.77
14 33 5/U18 FIS516688 2002 HUBERT Lea SUI 52.46 51.28 1:43.74 96.89
15 28 6/U18 FIS516735 2003 BURGENER Svenja SUI 50.00 53.95 1:43.95 98.47
16 21 7/U18 FIS198249 2002 VIDONI Mathilde FRA SA CO VAL THO 50.82 53.57 1:44.39 101.79
17 31 8/U18 FIS198237 2002 CARMINATI Alice FRA DA VILLARDELANS 51.68 52.81 1:44.49 102.54
18 25 9/U18 FIS516738 2003 BAUMELER Irina SUI 50.38 54.41 1:44.79 104.80
19 27 10/U18 FIS516668 2002 CARISCH Flurina SUI 53.18 51.86 1:45.04 106.68
20 36 6/U21 FIS345157 2000 OUAISS Manon LBN 53.55 52.07 1:45.62 111.04
21 20 11/U18 FIS198240 2002 AUMONT Louise FRA SA SC ROCHETTE 50.61 57.87 1:48.48 132.57
22 37 12/U18 FIS516740 2003 SCHNYDER Laetitia SUI 54.76 58.11 1:52.87 165.61
Abandons
3 FIS198293 2000 LAY CONSTANCE FRA DA SC ALPE HUEZ
5 FIS516597 2000 DOERIG Anna Sofie SUI 47.30
8 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 45.82
10 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 48.17
13 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 47.79
19 FIS516636 2001 ZOLLINGER Ellen SUI 50.91
29 FIS198243 2002 HUDRY Lea FRA SA SC MENUIRES 53.37
30 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS
35 FIS516723 2003 CARISCH Carola SUI
38 FIS198233 2002 MOUNIER Karen FRA DA CHAMROUSSE S
41 FIS198219 2001 MAESTRELLI Chloe FRA AP VAL D'ALLOS
Disqualifiés
18 FIS198145 2001 MARTIN Lola FRA MB SC MORILLON 51.63
24 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 51.37
26 FIS35295 2002 STEVERLYNCK Ines Maria ARG 52.33
Non partants
12 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES
22 FIS405206 2003 ISLER Mara NED
32 FIS198308 2003 MARIOTTI Celine FRA AP ORC MERLETTE
34 FIS197976 1999 BLANC Melanie FRA AP CS RISOUL
39 FIS926000 1979 MARTI Celine HAI