Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

LE SAUZE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COMPOSTELLA CHIARA (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAROLE MERLE
Départ :
2030
Arrivée :
1719
Dénivelé :
311
Homologation :
13336/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
FARJAS GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
CERAUDO LILIA (FRA)
Ouvreurs B :
ARNAUD AMELIE (FRA)
Ouvreurs C :
MATTIO CELIAN (FRA)
Ouvreurs D :
HARO CARMEN (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
14H45
Traceur :
GROSSET GRANGE DENIS (FRA)
Ouvreurs A :
CERAUDO LILIA (FRA)
Ouvreurs B :
ARNAUD AMELIE (FRA)
Ouvreurs C :
MATTIO CELIAN (FRA)
Ouvreurs D :
HARO CARMEN (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
+4
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
37.0600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 58.21 58.96 1:57.17 37.06
2 6 1/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 58.61 59.55 1:58.16 45.59
3 9 2/U21 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 58.28 1:00.21 1:58.49 48.44
4 5 3/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 57.95 1:00.64 1:58.59 49.30
5 8 4/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 58.53 1:00.17 1:58.70 50.25
6 3 5/U21 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 58.84 1:00.16 1:59.00 52.83
7 7 6/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 58.01 1:01.17 1:59.18 54.39
8 1 7/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 59.00 1:00.27 1:59.27 55.16
9 17 1/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 59.20 1:00.19 1:59.39 56.20
10 11 8/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 58.78 1:00.69 1:59.47 56.89
11 4 2/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 58.55 1:01.21 1:59.76 59.39
12 15 2/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 59.89 59.88 1:59.77 59.47
13 19 3/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 59.41 1:00.38 1:59.79 59.64
14 24 4/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:00.11 1:00.06 2:00.17 62.92
15 18 5/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 59.46 1:01.07 2:00.53 66.02
16 26 6/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 1:00.80 59.85 2:00.65 67.06
17 12 3/U30 FIS225641 1997 CLISSOLD Honor GBR 59.32 1:01.34 2:00.66 67.14
18 10 4/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 59.95 1:01.55 2:01.50 74.38
19 32 9/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:01.22 1:00.34 2:01.56 74.90
20 27 5/U30 FIS496302 1997 VILA Silvia ESP 1:00.58 1:00.99 2:01.57 74.99
21 16 6/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 1:00.37 1:01.37 2:01.74 76.45
22 30 7/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:01.05 1:00.73 2:01.78 76.80
23 21 10/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:00.76 1:01.14 2:01.90 77.83
24 50 8/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 1:02.13 1:00.28 2:02.41 82.23
25 40 9/U18 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.07 1:00.45 2:02.52 83.18
26 29 11/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:01.38 1:01.15 2:02.53 83.26
27 23 10/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:01.60 1:01.05 2:02.65 84.30
28 37 11/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:01.93 1:00.85 2:02.78 85.42
29 28 12/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:02.33 1:02.46 2:04.79 102.74
30 25 12/U21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:02.16 1:03.11 2:05.27 106.88
31 39 13/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:02.63 1:02.90 2:05.53 109.12
32 38 14/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 1:02.54 1:03.40 2:05.94 112.66
33 36 15/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:02.69 1:04.06 2:06.75 119.64
34 43 16/U18 FIS198336 2003 BALBO Camille FRA MB SC ST GERVAI 1:03.14 1:03.65 2:06.79 119.98
35 47 17/U18 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 1:03.14 1:04.03 2:07.17 123.26
36 57 18/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 1:03.41 1:03.97 2:07.38 125.07
37 44 19/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:03.35 1:04.22 2:07.57 126.71
38 45 20/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 1:03.92 1:03.76 2:07.68 127.66
39 46 21/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 1:02.90 1:05.18 2:08.08 131.10
40 52 22/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:03.22 1:04.87 2:08.09 131.19
41 41 23/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.36 1:05.88 2:10.24 149.72
42 48 24/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:05.21 1:05.16 2:10.37 150.84
43 54 25/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:04.72 1:05.74 2:10.46 151.62
44 51 26/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 1:05.65 1:05.96 2:11.61 161.53
45 55 27/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 1:07.20 1:06.61 2:13.81 180.50
Abandons
2 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 58.49
13 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES
20 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:00.87
22 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE
31 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES
34 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:02.63
35 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 1:03.50
42 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:02.26
49 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:03.34
53 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 1:03.34
56 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN 1:05.62
Non partants
33 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN