Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Lelex -Crozet

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMEIRE CHRISTOPHE (BEL)
Arbitre :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TREMBLAY DAVID (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS
Départ :
1650
Arrivée :
1455
Dénivelé :
195
Homologation :
9908/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
64
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
MASSON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
BRAUD NOE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
64
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs A :
BRAUD NOE (FRA)
Ouvreurs B :
PIEYRE NOAH (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
27.1100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U30 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA EQ ISOLA 2000 54.03 57.81 1:51.84 27.11
2 5 1/U21 FIS422767 2001 SOEVIK Christian Olive NOR 53.72 58.41 1:52.13 29.00
3 8 2/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 54.29 57.93 1:52.22 29.59
4 9 2/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 54.71 57.65 1:52.36 30.50
5 15 3/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 54.87 57.58 1:52.45 31.09
6 16 4/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 54.60 58.12 1:52.72 32.85
7 3 3/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 54.09 58.85 1:52.94 34.29
7 4 3/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 54.08 58.86 1:52.94 34.29
9 6 5/U30 FIS422609 1998 STRAND Andreas NOR 54.70 58.39 1:53.09 35.27
10 10 6/U30 FIS422603 1998 STAUTLAND Aidan NOR 55.18 58.03 1:53.21 36.05
11 19 5/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 56.22 57.97 1:54.19 42.45
12 29 6/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 57.83 57.16 1:54.99 47.67
13 27 1/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 57.49 57.56 1:55.05 48.06
14 25 7/U21 FIS422672 1999 STAURSET Isak NOR 57.60 57.61 1:55.21 49.11
15 26 7/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 59.03 56.19 1:55.22 49.17
16 42 8/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 57.45 57.91 1:55.36 50.09
17 45 9/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 58.99 56.60 1:55.59 51.59
18 43 8/U30 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA EQ SC COMBLOUX 58.82 57.35 1:56.17 55.37
19 44 10/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 58.72 57.54 1:56.26 55.96
20 47 11/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 58.92 57.58 1:56.50 57.53
21 54 12/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 58.15 58.46 1:56.61 58.24
22 38 13/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 57.72 59.06 1:56.78 59.35
23 35 14/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 58.31 58.64 1:56.95 60.46
24 33 15/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 58.91 58.06 1:56.97 60.59
25 51 16/U21 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 58.66 58.56 1:57.22 62.23
26 49 2/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 58.69 59.09 1:57.78 65.88
27 57 17/U21 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 59.97 1:01.02 2:00.99 86.83
28 58 3/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:00.02 1:01.05 2:01.07 87.36
29 60 4/U18 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 1:00.57 1:00.59 2:01.16 87.94
30 48 18/U21 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:00.03 1:01.77 2:01.80 92.12
31 68 5/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:01.69 1:00.85 2:02.54 96.95
32 63 6/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:01.95 1:01.19 2:03.14 100.87
33 67 19/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:02.02 1:01.78 2:03.80 105.18
34 72 7/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 1:02.83 1:02.41 2:05.24 114.57
35 64 8/U18 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 1:02.02 1:04.56 2:06.58 123.32
36 70 9/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:02.49 1:04.79 2:07.28 127.89
37 73 10/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 1:04.58 1:04.23 2:08.81 137.88
38 81 11/U18 FIS6191285 2003 PACAUD Louis FRA MJ SC ST GENIS 1:08.50 1:07.03 2:15.53 181.74
Abandons
1 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA EQ COURCHEVEL
2 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB
7 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL
11 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS
12 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 54.23
13 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 53.66
17 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
18 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI
20 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES
22 FIS512186 1996 WALPEN Dario SUI
23 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
24 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 57.54
28 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA IF RCF
30 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
31 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 56.83
34 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ
36 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS
37 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES
39 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
46 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR
50 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL
52 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
53 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL
55 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 1:00.25
56 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.92
59 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL
61 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C
62 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES
65 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
66 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:01.11
69 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO
71 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
74 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ
75 FIS6191343 2003 BERTRAND Victor FRA MB S.C. CHATEL
76 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
77 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS
78 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS
79 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 1:04.44
80 FIS6191360 2003 BONGRAND Arthur FRA MB SC CONTAMINE
82 FIS6191286 2003 PIEYRE Noah FRA MJ SC J.GESSIEN
Disqualifiés
32 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL
41 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE
Non partants
40 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 59.17