Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16

MERIBEL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
AVOCAT HERVE (SA)
Dir. Epreuve :
HOAREAU JEAN PAUL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1958
Arrivée :
1634
Dénivelé :
324
Homologation :
3487/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
HOAREAU JEAN PAUL (SA)
Ouvreurs A :
MONNERET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs B :
CARROZ LEONIE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neige
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
68.7700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 89 1/U16 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 58.37 58.37 68.77
2 92 2/U16 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 58.78 58.78 77.13
3 63 3/U16 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL 58.98 58.98 81.21
4 64 4/U16 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 59.13 59.13 84.26
5 36 5/U16 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 59.58 59.58 93.44
6 91 6/U16 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 59.83 59.83 98.54
7 43 7/U16 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 59.94 59.94 100.78
8 42 8/U16 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 1:00.00 1:00.00 102.00
9 45 9/U16 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 1:00.11 1:00.11 104.24
10 66 10/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA CHAMBERY SKI 1:00.21 1:00.21 106.28
11 29 11/U16 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 1:00.40 1:00.40 110.16
12 7 12/U16 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL 1:00.41 1:00.41 110.36
13 67 13/U16 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 1:00.45 1:00.45 111.18
14 81 14/U16 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 1:00.48 1:00.48 111.79
15 48 15/U16 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 1:00.53 1:00.53 112.81
16 68 16/U16 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 1:00.56 1:00.56 113.42
17 38 17/U16 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA VILLAROGER 1:00.61 1:00.61 114.44
18 4 18/U16 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 1:00.63 1:00.63 114.85
19 57 19/U16 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 1:00.86 1:00.86 119.53
20 90 20/U16 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 1:00.90 1:00.90 120.35
21 6 21/U16 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 1:00.91 1:00.91 120.55
22 2 22/U16 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 1:00.92 1:00.92 120.76
23 56 23/U16 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 1:00.95 1:00.95 121.37
23 65 23/U16 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 1:00.95 1:00.95 121.37
25 73 25/U16 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 1:01.00 1:01.00 122.39
26 10 26/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 1:01.03 1:01.03 123.00
27 54 27/U16 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 1:01.15 1:01.15 125.45
28 74 28/U16 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO SA SSC VALLOIRE 1:01.39 1:01.39 130.34
29 5 29/U16 FFS2662935 2005 SAMBUIS ARTHUR SA ST FRANCOIS 1:01.47 1:01.47 131.97
30 69 30/U16 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 1:01.53 1:01.53 133.19
31 46 31/U16 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 1:01.61 1:01.61 134.82
32 33 32/U16 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 1:01.63 1:01.63 135.23
33 19 33/U16 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 1:01.64 1:01.64 135.44
34 20 34/U16 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 1:01.72 1:01.72 137.07
35 93 35/U16 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 1:01.92 1:01.92 141.14
36 58 36/U16 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS LA PLAGNE 1:01.97 1:01.97 142.16
37 15 37/U16 FFS2664113 2004 JENNINGS TOBY SA CS TIGNES 1:02.02 1:02.02 143.18
38 3 38/U16 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 1:02.06 1:02.06 144.00
39 14 39/U16 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS SA CS TIGNES 1:02.13 1:02.13 145.43
40 1 40/U16 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 1:02.30 1:02.30 148.89
41 40 41/U16 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 1:02.47 1:02.47 152.36
42 80 42/U16 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 1:02.49 1:02.49 152.77
43 21 43/U16 FFS2657837 2004 ROUSSEAU FERNAND SA CS LA NORMA 1:02.58 1:02.58 154.60
44 26 44/U16 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 1:02.65 1:02.65 156.03
45 83 45/U16 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 1:02.70 1:02.70 157.05
46 77 46/U16 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 1:02.75 1:02.75 158.07
47 96 47/U16 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 1:02.87 1:02.87 160.51
48 76 48/U16 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 1:02.90 1:02.90 161.12
49 71 49/U16 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 1:02.93 1:02.93 161.74
50 8 50/U16 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 1:03.30 1:03.30 169.28
50 59 50/U16 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN 1:03.30 1:03.30 169.28
52 32 52/U16 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 1:03.32 1:03.32 169.69
53 28 53/U16 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS SA CS TIGNES 1:03.38 1:03.38 170.91
54 95 54/U16 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE 1:03.47 1:03.47 172.74
55 82 55/U16 FFS2697363 2005 LEBEDEFF YVANN SA SC BONNEVAL 1:03.64 1:03.64 176.21
56 23 56/U16 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA SC MONTALBER 1:03.82 1:03.82 179.88
57 55 57/U16 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA CHAMBERY SKI 1:04.35 1:04.35 190.69
58 79 58/U16 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE 1:04.44 1:04.44 192.52
59 9 59/U16 FFS2697065 2005 BLYTH RUARIDH SA CS TIGNES 1:04.70 1:04.70 197.82
60 94 60/U16 FFS2672734 2005 DELGADO CLEMENT SA SC AILLONS 1:04.98 1:04.98 203.53
61 35 61/U16 FFS2659060 2005 NORAZ BAS AXEL SA SC VALMEINIE 1:05.00 1:05.00 203.94
62 87 62/U16 FFS2656360 2005 NORAZ ELOUAN SA SSC VALLOIRE 1:05.18 1:05.18 207.61
63 98 63/U16 FFS2680126 2005 FLON MARIUS SA COURCHEVEL 1:05.36 1:05.36 211.28
64 75 64/U16 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 1:07.14 1:07.14 247.57
Abandons
12 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA
16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE
17 FFS2691207 2004 MCKENZIE ALASDAIR SA CS TIGNES
18 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA CS MERIBEL
22 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA
27 FFS2688270 2004 PELISSIER CAMILLE SA AS AUSSOIS
39 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES
47 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE
50 FFS2687837 2004 ELLIS LUCAS SA CS TIGNES
52 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA CHAMBERY SKI
61 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE
62 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE
72 FFS2662072 2005 OTTOBON NILS SA STE FOY TSE
85 FFS2664205 2005 PICHOL THIEVEND NEL SA CS SAISIES
88 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO
99 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL
Non partants
11 FFS2661464 2005 RIVET LILIAN SA ALBERTVILLE
13 FFS2663451 2005 EL AMIRI REMI SA CS SAISIES
24 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE
25 FFS2669674 2005 ESCALA IBAN SA CS LA PLAGNE
30 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES
31 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS
34 FFS2665247 2005 FOUCAULT ARTHUR SA SC PRALOGNAN
37 FFS2689950 2004 FOURMENTIN FELIX SA CS SAISIES
41 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA
44 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES SA CS TIGNES
49 FFS2662498 2005 ACKERLEY SEBASTIAN SA CS TIGNES
51 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN
53 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES
60 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY
70 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES
78 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY
84 FFS2662117 2005 GAILLARD LEO SA SC ARECHES
86 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL
97 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES
100 FFS2686095 2004 PINCAS LOUIS SA CS MTCHAVIN