Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MORZINE-AVORIAZ - 13ème Chpts de France -14ans BEN'J Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros

MORZINE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARULLAZ ROBIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PROLAYS
Départ :
1800
Arrivée :
1580
Dénivelé :
220
Homologation :
3121/08/14

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
MARULLAZ ROBIN (MB)
Ouvreurs A :
DELERCE LUCAS (MB)
Ouvreurs B :
CAILLON AURISTELLE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
DELERCE LUCAS (MB)
Ouvreurs B :
CAILLON AURISTELLE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
75.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U14 FFS2688837 2006 BUTLER MOLLY MB SC ST GERVAI 51.60 51.35 1:42.95 75.00
2 15 2/U14 FFS2672909 2006 LAVANCHY JOANA MB SC MORZ AVO 51.19 52.11 1:43.30 78.43
3 86 3/U14 FFS2670972 2006 CHAPARD MELODY MB SC GD BORNAN 53.68 50.05 1:43.73 82.65
4 53 4/U14 FFS2679181 2007 BUET NINA MB SC MORZ AVO 51.24 53.12 1:44.36 88.83
5 123 5/U14 FFS2672874 2007 AVENEL MARYLOU SA SC CHAMPAGNY 52.52 52.05 1:44.57 90.89
6 10 6/U14 FFS2675845 2006 GARDILLON JULIETTE MB SC MORZ AVO 52.78 51.81 1:44.59 91.09
7 4 7/U14 FFS2673672 2006 ROCH LISA MB IC MAGLAND 52.76 51.89 1:44.65 91.68
8 100 8/U14 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 54.19 50.78 1:44.97 94.82
9 122 9/U14 FFS2680309 2007 THOMAS ANOUK SA CS VAL CENIS 52.96 52.14 1:45.10 96.09
10 22 10/U14 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN 52.61 52.76 1:45.37 98.74
11 75 11/U14 FFS2703074 2006 ARRIOLA ZUGAZA NIKOLE MB CS MEGEVE 55.21 50.24 1:45.45 99.53
12 42 12/U14 FFS2678285 2006 FAURE BRAC CAPUCINE AP ORRES EMBRUN 51.61 53.91 1:45.52 100.21
13 12 13/U14 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 53.53 52.41 1:45.94 104.33
14 24 14/U14 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE 52.80 53.19 1:45.99 104.82
15 107 15/U14 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 54.02 51.99 1:46.01 105.02
16 125 16/U14 FFS2681031 2007 MAZET LILOU DA SC DEUX ALPE 52.99 53.09 1:46.08 105.71
17 35 17/U14 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 52.64 53.48 1:46.12 106.10
18 29 18/U14 FFS2690148 2007 MATHIEU LOUANE SA SC MENUIRES 52.55 53.69 1:46.24 107.28
19 23 19/U14 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 52.93 53.32 1:46.25 107.37
20 49 20/U14 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 52.34 53.92 1:46.26 107.47
21 6 21/U14 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 53.76 52.54 1:46.30 107.87
22 37 22/U14 FFS2678860 2007 PERRIN ALINE SA SC MENUIRES 52.21 54.11 1:46.32 108.06
23 45 23/U14 FFS2666861 2007 SIMOND MARGOT SA SC AILLONS 52.34 54.04 1:46.38 108.65
24 1 24/U14 FFS2680362 2007 AUBONNET LOU MB CS FLAINE 54.11 52.58 1:46.69 111.69
25 57 25/U14 FAE3710 2006 POU OLIVE FIONA AN ECOA 52.38 54.35 1:46.73 112.08
26 72 26/U14 FFS2676376 2007 FOURNIER LILY MB SC GD BORNAN 55.60 51.21 1:46.81 112.87
27 52 27/U14 FFS2666219 2006 BORIC ELISA MB LES HOUCHES 52.44 54.49 1:46.93 114.05
28 63 28/U14 FFS2680521 2006 BAUSSERON LUCIE MV SCS GUEBWILL 52.08 54.87 1:46.95 114.24
29 118 29/U14 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL 54.13 52.85 1:46.98 114.54
30 108 30/U14 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 55.07 51.92 1:46.99 114.63
31 54 31/U14 FFS2697066 2006 BLYTH MAISIE SA CS TIGNES 52.71 54.29 1:47.00 114.73
32 56 32/U14 FFS2682673 2007 JULLIEN EMMA AP ES VALLOUISE 52.47 54.54 1:47.01 114.83
33 64 33/U14 FFS2679169 2006 BARRAT LEONIE MB PASSY VARAN 52.55 54.56 1:47.11 115.81
34 19 34/U14 FFS2686434 2006 BURGOS REBECCA PE PEYRAGUDES 53.99 53.19 1:47.18 116.50
35 44 35/U14 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA CHAMBERY SKI 53.06 54.17 1:47.23 116.99
36 9 36/U14 FFS2680681 2007 BLAIS JULIETTE SA CS TOUSSUIRE 54.16 53.43 1:47.59 120.52
37 90 37/U14 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 56.41 51.30 1:47.71 121.70
38 40 38/U14 FFS2677123 2006 TODESCHINI CELIA SA SC CHAMPAGNY 53.14 54.63 1:47.77 122.29
39 91 39/U14 FFS2668341 2006 DRAULT JULIE MB SC CARROZ 54.87 52.91 1:47.78 122.39
39 98 39/U14 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL 55.60 52.18 1:47.78 122.39
41 62 41/U14 FFS2686227 2007 MILKINS TABITHA MB LES HOUCHES 52.38 55.43 1:47.81 122.68
42 119 42/U14 FFS2672704 2007 ANCENAY LILOU SA ND BELLECOMB 54.57 53.37 1:47.94 123.95
43 96 43/U14 FFS2671169 2006 DURET MARGAUX MB VALLEE VERTE 55.55 52.41 1:47.96 124.15
44 41 44/U14 FFS2684481 2006 CHARMOT AMELIE MJ SC J.GESSIEN 52.97 55.07 1:48.04 124.94
45 124 45/U14 FFS2682204 2006 MARSEILLE COLINE AP EC CHAMPSAUR 54.24 53.81 1:48.05 125.03
46 7 46/U14 FFS2683735 2007 SEITZ MARGAUX MV SC BARR 53.93 54.13 1:48.06 125.13
47 121 47/U14 FFS2673569 2006 STASSINOS PENELOPE AP CO PRALOUP 54.29 53.78 1:48.07 125.23
48 103 48/U14 FFS2671222 2006 LAFONT PENELOPE MB CS MEGEVE 54.81 53.30 1:48.11 125.62
48 106 48/U14 FFS2663824 2006 REDDING HOET ALEXIA AP VAL D'ALLOS 54.73 53.38 1:48.11 125.62
50 46 50/U14 FFS2673397 2006 TESTUT G STYR SARA MB SC CARROZ 52.53 55.70 1:48.23 126.80
51 70 51/U14 FFS2673541 2006 GARNERI NINA AP CO PRALOUP 56.22 52.04 1:48.26 127.09
52 109 52/U14 FFS2682900 2007 DI EMANUELE CARLA SA ST FRANCOIS 55.42 52.91 1:48.33 127.78
53 85 53/U14 FFS2685240 2007 HERSCOVICI VICTORIA PE CS FT ROMEU 55.37 52.99 1:48.36 128.08
54 32 54/U14 FFS2686643 2006 PAGLIANO JEANNE SA CS VALMOREL 53.71 54.67 1:48.38 128.27
55 104 55/U14 FFS2671471 2006 CANCHON MAE SA SC PRALOGNAN 55.39 53.03 1:48.42 128.66
56 81 56/U14 FFS2677642 2007 CHARBOTEL ILONA DA SC ALPE HUEZ 55.54 52.92 1:48.46 129.06
57 33 57/U14 FFS2678287 2007 VITTOZ SALOME MB VIUZ SALLAZ 53.74 54.78 1:48.52 129.64
58 80 58/U14 FFS2680255 2007 ARAUJO CARLA MB CS CHAMONIX 56.70 51.96 1:48.66 131.02
59 3 59/U14 FFS2671455 2006 BOUCHET GWENDOLINE MB SC SAMOENS 54.78 54.06 1:48.84 132.78
60 13 60/U14 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 55.10 53.84 1:48.94 133.77
61 28 61/U14 FFS2675810 2006 FOLLIET JULIA MB ANNECY SEMNO 54.77 54.24 1:49.01 134.45
62 43 62/U14 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 53.67 55.35 1:49.02 134.55
63 83 63/U14 FFS2681989 2007 OWEN EMILY DA SC ALPE HUEZ 55.59 53.48 1:49.07 135.04
64 27 64/U14 FFS2663694 2006 OUVRIER SARAH SA CREST VOLAND 54.02 55.08 1:49.10 135.34
65 65 65/U14 FFS2668601 2006 FRANCIS LEANE MB SC CARROZ 56.22 52.94 1:49.16 135.92
66 58 66/U14 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 53.16 56.02 1:49.18 136.12
67 117 67/U14 FFS2680281 2007 GUYON PAULINE AP SAUZE BARCEL 55.12 54.08 1:49.20 136.32
68 73 68/U14 FFS2682125 2007 TISSOT MALORY MB ANNECY SEMNO 56.72 52.57 1:49.29 137.20
69 51 69/U14 FFS2676054 2007 DI FOGGIA ELSA MV US VENTRON 53.87 55.46 1:49.33 137.59
70 101 70/U14 FFS2696229 2007 PINCHART ANTHEA IF SKIMOJO CLUB 56.55 53.00 1:49.55 139.75
71 111 71/U14 FFS2685182 2007 RIDGWAY INDIA SA VAL D'ISERE 55.76 53.80 1:49.56 139.85
72 21 72/U14 FFS2667057 2006 ANSELME MARTIN KELLY SA SC ARECHES 56.38 53.41 1:49.79 142.10
73 94 73/U14 FFS2674179 2006 PELLET JAMBAZ ROMY MB LES GETS S.C 55.66 54.18 1:49.84 142.59
74 88 74/U14 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 55.95 53.92 1:49.87 142.89
75 68 75/U14 FFS2668832 2006 JACQUIER CLOTHILDE MB SC BERNEX 74 57.47 52.49 1:49.96 143.77
76 110 76/U14 FFS2678989 2007 TOLLET ZOE MB CS MEGEVE 55.93 54.05 1:49.98 143.97
77 47 77/U14 FFS2672220 2007 ROUSSON JULIA SA STE FOY TSE 53.88 56.13 1:50.01 144.26
78 16 78/U14 FFS2678363 2006 REMACLE ROSALIE SA SC LES ARCS 55.18 54.89 1:50.07 144.85
79 116 79/U14 FFS2671690 2007 METSELAAR Flore MJ SC J.GESSIEN 55.33 54.84 1:50.17 145.83
80 14 80/U14 FFS2686029 2007 FAURE YAEL SA CS TIGNES 55.46 54.72 1:50.18 145.93
81 89 81/U14 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS 57.57 52.63 1:50.20 146.13
82 127 82/U14 FFS2672021 2007 VAINER SWANN MB LES HOUCHES 54.62 55.64 1:50.26 146.72
83 31 83/U14 FFS2688757 2006 BERGER LEANA PE SC LES ANGLE 55.14 55.24 1:50.38 147.89
84 48 84/U14 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA VILLARDELANS 55.23 55.16 1:50.39 147.99
85 77 85/U14 FFS2686311 2006 ARTIGUES CELIA SA CS TIGNES 58.19 52.31 1:50.50 149.07
86 30 86/U14 FFS2692063 2007 PETETIN LOLA PE CS FT ROMEU 55.56 55.00 1:50.56 149.66
87 25 87/U14 FFS2673262 2006 VULLIEZ CLARISSE MB SC MORZ AVO 51.80 58.90 1:50.70 151.03
88 95 88/U14 FFS2674746 2006 BOUVET LEONIE MB SC SIXT 57.53 53.22 1:50.75 151.52
89 97 89/U14 FFS2680717 2007 DUFOUR FORT MADIE DA CO 7 LAUX GR 56.57 54.22 1:50.79 151.92
90 79 90/U14 FFS2672514 2007 RIVET LILA SA VAL D'ISERE 57.20 53.60 1:50.80 152.01
91 112 91/U14 FFS2668559 2006 FAURE VINCENT NAYA AP SAUZE BARCEL 57.10 53.94 1:51.04 154.37
92 102 92/U14 FFS2686395 2006 CASTILLON MATHILDE PE VAL LOURON 56.68 54.40 1:51.08 154.76
93 113 93/U14 FFS2672608 2006 DA COSTA KARLA MJ SC J.GESSIEN 56.33 54.84 1:51.17 155.64
94 82 94/U14 FAE4335 2006 TOR CLEMENTE MINERVA AN ECAP 56.94 54.44 1:51.38 157.70
95 5 95/U14 FFS2678937 2007 CULLAZ ZOE MB JEAN D'AULPS 55.98 55.67 1:51.65 160.35
95 87 95/U14 FFS2683205 2007 MARREAU STELLA AP EC CHAMPSAUR 57.04 54.61 1:51.65 160.35
97 2 97/U14 FFS2676890 2006 ODDO MAORE CA ISOLA 2000 56.43 55.56 1:51.99 163.69
98 55 98/U14 FFS2693435 2007 VIGNERON OCEANE CA ISOLA 2000 54.85 57.25 1:52.10 164.77
99 71 99/U14 FFS2674164 2006 OLMO EMILIE AP ORRES EMBRUN 59.31 53.40 1:52.71 170.75
100 66 100/U14 FFS2661256 2006 FRIAUD JULIE AU SC MONT DORE 58.68 54.22 1:52.90 172.62
101 99 101/U14 FFS2686440 2006 PEREFARRES MANON PE PEYRAGUDES 56.89 56.04 1:52.93 172.91
102 17 102/U14 FFS2682106 2006 HUMBERTCLAUDE CHLOE MV MOLSHEIM SN 55.56 57.44 1:53.00 173.60
102 84 102/U14 FFS2671044 2006 DOSSIER GOSSAY ANGIE SA CHAMBERY SKI 57.95 55.05 1:53.00 173.60
104 105 104/U14 FFS2676794 2007 LAO LILI MEIJE DA SC ALPE HUEZ 57.64 56.39 1:54.03 183.70
105 120 105/U14 FFS2687154 2006 AIME ANAIS CA INTER CLUB 57.91 56.24 1:54.15 184.88
106 126 106/U14 FFS2674770 2006 LE GUELLEC HANAE MB SC MORILLON 57.54 57.03 1:54.57 189.00
107 34 107/U14 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 56.77 57.88 1:54.65 189.78
107 115 107/U14 FFS2677238 2006 BARON KIARA MJ SC MONT D'OR 59.08 55.57 1:54.65 189.78
109 114 109/U14 FFS2684315 2007 NEDANI LISA CA CS AURON 59.58 57.84 1:57.42 216.96
Abandons
8 FFS2672418 2006 ROGIER MARIE MB LES HOUCHES
11 FFS2678359 2006 JOND LINA SA SC LES ARCS 55.01
18 FFS2675811 2006 FOLLIET LOU MB ANNECY SEMNO
26 FFS2680632 2007 PONCET HEIDI MB CS ARGENTIER 53.23
36 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 55.48
38 FFS2686751 2006 SOUDIER PEMA MV SKI STRASBOU 51.88
39 FFS2680756 2006 BENAMOR ANOUCK MB PASSY VARAN 52.56
50 FFS2681091 2006 AUBONNET LUNE SA US ROSIERE 53.11
59 FFS2678857 2007 LOUVET LEA MB SC MORZ AVO 52.09
60 FFS2673662 2007 LEYNAUD MARI LOU AP VAL D'ALLOS 55.02
61 FFS2677950 2007 MEYER MATHILDE MB JEAN D'AULPS 52.12
67 FFS2681046 2006 MAISSA PAIKINE VICTORIA CA INTER CLUB 1:00.05
69 FFS2683346 2007 JEAN MANUTEA SA SC LES ARCS 51.79
74 FFS2681099 2006 LIETO CHIARIA MO M.C.SC 54.17
76 FFS2673323 2007 CAIRE ALICE AP SAUZE BARCEL 54.91
78 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 53.81
92 FFS2682155 2007 BROWN RUBY SA VILLAROGER 57.40
93 FFS2686345 2006 ANTOINE LOICE MV AS GERARDMER